Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
23.01.2015
Фото
Карма 162
23.01.2015
20 января. Янгон.

Круглосуточные песнопения Суле очень благоприятны и расслабляют.

Много слышала хорошего о таком аттракционе, как поездка по круговой дороге вокруг Янгона. Поезда идут по часовой и против часов стрелки. Вышла с утра пораньше, часов в 8-00.

Сумасшедший завтрак в Янгоне. Мьянмарцы-бирманцы, как и их соседи, кушают утром и рис, и суп, и лапшу. Я заказала куриный суп в местной забегаловке, где сидело много народа. Готовили долго, минут 30, принесли откуда-то из другого места. Огромадную тарелку обалденно вкусного супа: курица, толстая лапша, китайская капуста, травы. Вообще-то у местных были более скромный порции риса или чего-то там. Не знаю. То ли суп из курицы едят в таком количестве, то ли они решили, что я настолько большая, что мне нужно в 2 раза больше. Я, конечно, слопала, но было очень много. Бирманский супчик отличался от такого же тайского только большей насыщенностью. В целом в Бирме аналогичные блюда более насыщенные и питательные, сложнее для желудка. Хотя и делают вроде из тех же инградиентов. Супчик обошелся в 1,8 долл.

С трудом волоча ноги, добрела 200 метров до вокзала. Вот уж местный колорит! Даже не знаю, как его описывать, пусть фото сделают свое дело.

Мне продали билет 2-го класса с кондиционером, оказавшимся по самом деле вентилятором. Окна закрыты. Понятное дело, я-то свое открыла. Хотя, как оказалось потом почему-то это запрещено. За 15 минут до возвращения на вокзал какая-то противная местная девка закрыла его, за что и схлопотала от меня люлей. Стоит билет около 2 долл. Но не ездите 2-м классом, просто потому, что окна по правилам закрыты. Берите билеты в обычный класс, как там он у них называется. Акцентирую внимание, так как идет отдельно поезд только 2-го или др. класса. И все вагоны в нем только этого класса. Конечно, если бы окна не открывались совсем, то я бы вышла и ждала другой.

Я так понимаю, что можно где-то выйти, погулять и войти. Правда, думаю, что делать нигде особо нечего. Собственно, виды вдоль похожи, наверное, на виды во всех странах. Лучше смотреть фото. Единственное место, куда я приеду специально, если будет время в Янгоне на обратном пути, - это на севере стоит белая необычайно магическая ступа-пагода. Ее проезжала, когда ехала на Северный автовокзал и на электричке тоже.

Поездка длится чуть менее 3-х часов. По интернетовской информации поезда отходят каждый час в каждую сторону. В Бирме английский пока не в почете, информации на нет почти совсем нет, у бирманцев даже цифры другие. Говорят по-английски редко, тем не менее всегда окажется кто-то рядом, кто элементарные вещи переведет и поможет. Помогают с удовольствием.

Во второй половине для пошла шататься по улочкам-переулочкам. Хотела найти выход к реке – ведь кто-то там гулял, но где бы я на нее не выходила – везде нескончаемые заборы. Один раз вырулила в какой-то проход, оказавшийся грузовым портом. Колоритненько!!! Доисторические времена и все суда доисторического времени, и грузчики тоже, и женщины их тоже – и все! Это надо видеть!

В центре по улица можно шляться бесконечно. Дома один другого «краше». Я так понимаю, остались еще с колониальных времен. Кое-где между ними проскакивают современные постройки. По-моему современных у меня на фото нет. Узенькие улички, автотранспорт (в Янгоне только машины – мопедов нет), который скорее задавит, чем остановится. Куча людей, инрающих детей. Все что-то продают-покупают, просто проходят мимо. Глазеешь-глазеешь – никак не наглазеешься.

На улицах продается, как обычно в азии, все что пожелаешь, начиная от поддельных очков-часов, зубочисток, заканчивая стиральными машинами, малолетними щенками и диванами. Я так понимаю, что уровень жизни в Янгоне по сравнению со всей страной довольно высок, так как торговля идет бойко, особенно у продавцов бетеля и всякой уличной снеди. У них очень вкусные и совсем непереперченые самосы и прочие маленькие пирожки, как они там называются. Вкусные фрукты, кукуруза, печенье, чипсы – тоже пойдут в дело. Больше пока ничего не пробовала. Очень-очень удобно, когда зеленый чай всегда дают, да еще бесплатно.

А вечером в гесте, переобщавшись с кучей бекпекерского интереснейшего народа, встретила и представителя нашей родины. Члена Кротовской академии вольных путешественников, рассказавшего мне кучу интересностей о себе и путешествиях, а побывал он в 47 странах, во многих не по одному разу. Также, спасибо ему, дал мне кучу полезной информации по путешествию. Засиделись мы до полуночи, весь гест уже спал. Ложатся все, даже туристы-путешественники рано, так как делать народу вечером нечего. А, кстати, кому выпить охота, то надо идти либо в «туристический» ресторан с соответствующими ценами, либо искать местную забегаловку с алкогольными напитками, коих слава Богу немного.
Карма 5075
23.01.2015
Рядом с Махабандулой есть еще один гест и один бюджетный отель. И это все бюджетное жилье в Янгоне (<20$ за комнату). Больше ничего нет :)
Карма 162
24.01.2015
Фото
Карма 162
24.01.2015
Moony

Moony
Рядом с Махабандулой есть еще один гест и один бюджетный отель. И это все бюджетное жилье в Янгоне (<20$ за комнату). Больше ничего нет :)

Есть еще 3-4 геста на улочке с противоположной стороны Суле по 20 долл. за сингл. И еще у меня парочка названий записана, только я их не нашла.
Карма 162
24.01.2015
Собственно, это все, что смогла загрузить за 3 часа.
Карма 162
27.01.2015
Все фото из поездки вокруг Янгона
Карма 162
1.02.2015
Аналогично
Карма 162
1.02.2015
Аналогично
Карма 162
1.02.2015
Виды центральных улиц Янгона
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях