Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 5075
3.01.2015
tan_sm

А чего удивляться? Местным пляж не нужен. Что им там делать? Загорать — это чисто европейский прикол. Купаться тоже. Разве что пикник, но для этого можно и другие места найти.
Карма 162
3.01.2015
Moony

Moony
А чего удивляться? Местным пляж не нужен. Что им там делать? Загорать — это чисто европейский прикол. Купаться тоже. Разве что пикник, но для этого можно и другие места найти.

Не совсем, попозже расскажу. А в целом - да, наверное.
Карма 162
3.01.2015
Как я все-таки нашла почти то, что искала...

Утром ноги понесли-таки в сторону того же вчерашнего пляжа, только с другой его стороны. Я просто свернула в ближайший от отеля переулок в сторону моря, дошла минут за сорок. О Боже, что это был за ужас, грязюка, натуральный бомжатник. Несомненно, в таких местах тоже интересно побывать, но не загорать-купаться. Собственно, там отдыхающих и не было. И пляжа тоже, только береговая линия. Я так понимаю, что все-таки это была рыбацкая деревенька с халупами. Везде и повсюду разделывали и высушивали рыбу и морепродукты. Шла я километра 3 и то только потому, что спрашивать бесполезно. No English. Вдруг откуда ни возьмись - рыбный ресторан, да такой приличный да еще с англ. вывеской. А зашла, а они говорят по-английски. Дороги дальше нет, заводь или что-то в этом роде. У меня были запротоколированы несколько названий пляжей из отзывов в интернете. Вдвоем с девушкой (или я одна) решили, что пляж Mae Ram Phueng все-таки достоин внимания. Наверное. Попросила ее написать название на тайском. Спасибо ей! Потому что местные не понимают, как я называю названия и разводят руками.

На сонгтео поехала до автостанции. По пути интересно - повсюду в малюсеньких доках разгружались разного рода и размера суда после рыбной ловли.

Дальше водитель любезно пересадил меня на другую сонгтео. Все ж уже понятно - на тайском. До пляжа Mae Ram Phueng от города 15 км. и простирается он еще на 10 км. Поначалу никак не была впечатлена, даже расстроилась. Вдоль пляжа - дорога, машины. Дальше хвойные деревья, под ними всюду кухни, столики и т.п. Дальше - песок. Местные сидят и кушают, мало кто купается. Все одетые (ну это я знала). Иностранцев совсем мало-мало, редко-редко. Через дорогу стоят отельчики, домики, халупы, кафе-рестораны и прочее. Вдоль дороги нескончаемо кухни и макашницы. Хотя народу совсем мало. И это еще у всех каникулы!

Попросила высадить, пошла вдоль пляжа искать жилье. Решила таки озаботиться, а вдруг найду что-то. Тем более по дороге попадалась реклама отеля. о котором люди хорошо отзывались (а отзывов по этому району совсем мало - русские гости редкие тут). Приличные домики (по местным меркам) 800-1000 бат. Совсем недорого для такого рода жилья на курорте. Нашла маленький совсем за 300 бат, но нет вайфай. Дорулила до рекомендованного отеля. Ура, это счастье! Надеюсь, что комната будет как на фото или около того, а то показать не смогли - занято сегодня. Отель после ремонта, чистый, приятно находится, метрах в 20 от дороги (как и хотелось). 450 бат. Я сразу оплатила завтрашний заезд и довольная как слон отправилась на пляж загорать.

Нет, со стороны моря, которое очень даже ничего, пляж выглядел более выигрышно. Песок прекрасный, меленький, чистенький, приятненький, светлый. На пляже чисто, только кое-где единичный мусор. Людей мало. Я нашла местечко в теньке и улеглась. Лежать долго не люблю, но хочется хоть как-то сравнять загар. Очень здорово лежать, когда над тобой хвоя, причем нежнейшая, как волосы.

Тайцы надо мной все смеялись - не поняла над чем: то ли просто, то ли над колхозным загаром. Ну и пусть. Зато не пристает никто из торговцев на пляже: не принято и анг. не знают.

Как-то я там прилежалась и мне понравилось. Солнышко на редкость теплое и нежное. Нигде такое еще не встречала.

Завтра переезжаю на три дня.
Карма 162
3.01.2015
Еще
Карма 162
5.01.2015
Пляж, пляж, пляж...

Утром перебиралась из Районга на пляж Mae Ram Phueng. На двух сонгтео.

Пляжи вдоль побережья еще более пустые, чем накануне, так как у тайцев заканчиваются новогодние каникулы.

Песочек, море - супер. Ближайший к отелю пляж - самый многолюдный, рядом несколько гестов и отелей. Отдыхают и живут немцы, норвежцы. Пенсионеры, им тут зашибись. Пляж, пиво, песни. Со своими или тайскими женщинами.

Прошлась вечерком по набережной - вообще пустота, отели, гесты, апартаменты, хибары - почти повсюду темные окна. Никогда еще такого на море не видела. Чернобыль.

Мне тут будет скучновато, конечно, люди на контакт совсем не идут.

Беру сегодня или вел, или мопед, посмотрю 100 "прекрасных пляжей", как обещает дядя Интернет.

Цены в пляжных кафешках по моим меркам оч. дорогие, но в магазинах и макашницах - как везде. Это-то меня и спасет, так как баты заканчиваюся, а в банк ехать лень.
Карма 162
7.01.2015
Рассказывать было особо нечего.

Я объехала кучу пляжей в том районе и ни один не как-то не понравился.

Загар не получился, мне скучно просто так валяться. И вообще везде там скучно. Мне-то 3 дня не плохо, хотела отдохнуть, но не более.

И вел там брала, и на скутере научилась - кто бы еще мне раньше сказал, что это вообще как нечего делать, я бы и раньше научилась.

Сейчас я уже в БКК. Завтра утром самолет в Янгон (Мьянма). Прилетаю, а вечером сразу на випассану на 10 дней. Так что со всеми прощаюсь до 19 января!!
Карма 5075
7.01.2015
tan_sm

Хорошей тебе Випассаны!
Карма 2019
7.01.2015
tan_sm

Не теряйся! Удачи!
Карма 162
8.01.2015
Спасибо!

Интересно, как в Бирме випассана пройдет. Хорошо, что все помню по дням, что и когда делать. А то Гоенку с его жутким хинглишем фиг поймешь. А лекции вечерние у них на 47 языках, поди русский тоже есть.
Карма 162
8.01.2015
Аэропорт Don Mueang (Банкок)

Осталось у меня буквально несколько фоток из мест близь Районга. Они ни о чем, но пусть будут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики