Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › "Обусловленность свободой" или Как быть живой?...

Карма 155
8.10.2014
laStrada
svmasha

я совсем не ощущаю себя птицей с подрезанными крыльями)) Я уже и налеталась

Вот почему все в удовольствие :)

А некоторые уже и налетались, а деток все нет. И не будет. Вот там действительно беда.
Карма 12
8.10.2014
esferica

esferica
некоторые уже и налетались, а деток все нет. И не будет. Вот там действительно беда

Согласна.

По концепции шьям некоторым, следовательно, это и не надо.
Карма 339
8.10.2014
laStrada
Блин, я для меня вот эта "куча работы" страшно в лом. Никакого удовольствия. Делать приходится, потому что "если не я, то кто же". Но для меня это реальная каждодневная каторга.

Это все быстро пройдет. Ребенок пойдет на полный день в садик, в школу, все будет меняться..

У меня был некоторый диссонанс поначалу - с одной стороны, мне оч. нравилось ухаживать за младенцем, с другой, у меня было ощущение, что я попала в какой-то странный круговорот кормежки-прогулок-смены одежды, все мои интересы сузились до качества какашек моего ребенка)) И все, что хотелось, это пойти в магазин и купить какой-то еды для себя и приготовить чего-то горячего для себя)) И еще помыться)) Я была с ним одна, хотя были рядом люди, но никто не помогал, доставки продуктов либо не было, либо я была не в курсе, заказывала только памперсы и детское питание, и то хорошо. А потом я поняла, что это все закончится, что это вот - самое главное время в моей жизни. И это начало жизни моего ребенка, которое, с опр возраста, запомнится ему навсегда.. Короче, надо было держать марку)) В плане - кому нужна несчастная, усталая, нервная, замотанная мамаша? Которая еще и работала по ночам и не высыпалась. Короче, работы не убавилось, я стала относиться к этому всему как к чуду. К подарку. И продолжаю пытаться относиться также. И это так оно и есть, на самом деле))

И дальше будет не хуже, как говорила моя бабушка)) Дальше будет интереснее))

Чего и Вам желаем))
Карма 12
8.10.2014
svmasha

Спасибо :)

Я примерно знаю, что будет дальше :))) Одну дочку уже почти вырастила. В сад она не ходила, я и работала (по часам) и водила ее на занятия, потом в школу, делала уроки в первых классах и т. д. До сих пор не могу отдышаться, с ужасом вспоминаю тот наш график жизни, спала в коридорах детского творческого центра.:) Стало легче лет в 10-11, но тут родилась младшая :)))))

А замотанная и несчастная мамаша нужна, конечно, тоже, детям хоть какая мамаша нужна. Себе только не нужна такая.

А главное время в жизни, мне кажется, всегда. И в общем-то каждый день - подарок.
Карма 12
8.10.2014
svmasha

Да, и вот еще у меня вопрос. Еще детей сейчас хотите? Ведь все это главное время в жизни можно еще раз или два повторить ;) Только честно.
Карма 339
8.10.2014
Точно)) В школе я буду пытаться уменьшить походы в кружки до минимума)) В школе должны быть кружки тоже какие-то. Ну и продленка - наш лучший друг. А в начальной школе, конечно, понадобится няня, у нас есть пенсионерка из местных. Мне, вообще-то, работать надо))

Старшую Вы могли бы оставить с мужем, бабушкой, няней. А младшую подмышку и куда-нить рвануть с разрешения и с поддержкой мужа))

В конце концов - это же временно, а не навсегда)) Должны понять))
Карма 12
8.10.2014
Мне вот муж тут сказал, что хочет еще ребенка, я почти содрогнулась:

"Это не ко мне". Потом только задумалась, что же я ему сказала.:)))))
Карма 339
8.10.2014
Да, а к кому ему тогда обращаться?)) Можно сказать, пока нет, попозже)) Их же надо всех учить, жильем обеспечивать.. И все такое))

Детей хочу! Но мне уже много лет)) И одна я не решусь уже на такие подвиги именно в связи с возрастом - силы уже не те))

Вообще, если я о чем-то и жалею в жизни, то только о том, что поздно захотела стать мамой в том плане, что надо было раньше начинать и рожать сыновей 5. И, может, 1 девочку))

Раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится)) Но уже и 1 сын в моем возрасте и в моем положении - это уже хорошо. Вся жизнь пролетела, как один день, с ребенком, по кр. мере, чувствую, что живу не зря, приношу кому-то пользу..
Карма 12
8.10.2014
svmasha

Да, легко сказать про уроки... Сам. У моей были сначала трудности с концентрацией внимания. Плюс попали в продвинуто-экстерный класс, где год за два. Я не могла ей не помогать, и это были вилы. До 12 уроки делали...

Зато сейчас умница, отличница, все самостоятельно, в танцевальном коллективе солистка, ездят с выступлениями везде. В школе таких занятий нет и не будет никогда.

Зачем рожать детей, если мы не собираемся помочь им раскрыть их способности-возможности по максимуму? Зачем мы тогда нужны как родители? Покормить-одеть и в детдоме могут. А поговорить? Показать мир?
Карма 12
8.10.2014
svmasha

Если бы Вы раньше начали рожать, то не налетались бы.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики