Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Про любовь...

Карма 263
11.06.2012
Прислали мне тут один рассказик... и мне так захотелось поделиться им с вами, любимые индостанцы и индостанки... :-) Автора увы не знаю...

Уродливый кот

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Luna  ж
Карма 2182
11.06.2012
Да-да, помню этот рассказ, давненько он был уже на инетных просторах, но трогает до сих пор..... Замечательная вещь!
Карма 846
11.06.2012
Чет я не поняла, кто уродливый????????

Причитав это, лишний раз убедилась что называя в порыве гнева кого либо из людей словом животное, я оскорбляю животных!
Карма 263
11.06.2012
irinanik
Причитав это, лишний раз убедилась что называя в порыве гнева кого либо из людей словом животное, я оскорбляю животных!

Раз ты это пишешь, то ты проскользнула мимо того главного о чем этот рассказ... Прочитай его еще раз...
Карма 81
11.06.2012
А я вот утром прочитала и ...опечалилась:)

А вообще меня другой вопрос про любовь волнует...Могут ли люди,любить бескорыстно-вдохновенно...даже не знаю,как сказать правильно...( я имею в виду не какое-то увлечение,а чувство искреннее-верное-преданное).Любить-то ,конечно могут...Но очень хотелось бы,чтобы народ поделился рассказами.Может ,это было в вашей собственной жизни,а может,вы были просто свидетелями такого чувства:)
Карма 81
11.06.2012
Wladimir
главного о чем этот рассказ...

Возможно,я ошибаюсь,но мне думается,что это рассказ и ещё немножечко о том,что ЛЮБОВЬ БЕЗОТВЕТНОЙ НЕ БЫВАЕТ...:)
Карма 263
11.06.2012
panochka, это расаказ о самой редкой разновидности любви, с которой многие люди за всю свою жизнь встречаются лишь раз, а некоторые и никогда... О любви не за что-то, а несмотря не на что... Так любят матери своих детей...
Карма 846
11.06.2012
Wladimir
Прочитай его еще раз..

вот хренушки!

Если самое главное в последних строчках, то я то прекрасно это поняла.

Но вот незадача, если для этого
Wladimir
Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

нужно сначала издеваться, а потом кого то убить, то все это лишь бла-бла-бла... и гроша ломаного не стоит!

Просто ценить жизнь и любить нам западло, нам непременно нужен треш!
Карма 81
11.06.2012
Wladimir
panochka, это расаказ о самой редкой разновидности любви, с которой многие люди за всю свою жизнь встречаются лишь раз, а некоторые и никогда... О любви не за что-то, а несмотря не на что... Так любят матери своих детей...

Вы правильно говорите...И об этом тоже...Вот и мне бы и хотелось послушать,о такой любви...в жизни каждого.Если ,конечно,кто-то найдёт возможным это рассказать...

Вы...например:)
Luna  ж
Карма 2182
11.06.2012
panochka
Могут ли люди,любить бескорыстно-вдохновенно...даже не знаю,как сказать правильно...( я имею в виду не какое-то увлечение,а чувство искреннее-верное-преданное).

Могут. Но вот рассказать об этом очень сложно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме