Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › "Обусловленность свободой" или Как быть живой?...

Карма 50
3.10.2014
laStrada
Где-то неделя, где-то три месяца. Без привязки ко времени и месту возвращения.

Пока не захочется остановиться.

Где средства черпать для такого длительного путешествия?
Карма 12
3.10.2014
meg261221

Дык это ж мечта, идеал такскать...

Если бы были такие средства, я бы ни у кого разрешения не спрашивала. А создала бы соответствующие возможности.
Карма 50
3.10.2014
laStrada
Дык это ж мечта, идеал такскать

Мечты, мечты! О, Ваша, сладость! Будем и дальше мечтать хором.
Карма 547
4.10.2014
annetes
Дамы, какая схожая ситуация? между вами пропасть в виде двух несовершеннолетних деток.

Наличие/отсутствие детей не влияет на то, что люди могут одинаково воспринимать мир. Просто кому-то проще вырваться, кому-то сложнее.

meg261221
А повторила бы снова, если вернуть все в начальную точку?

Повторила бы.
Карма 329
4.10.2014
psevdogirl
Наличие/отсутствие детей не влияет на то, что люди могут одинаково воспринимать мир.

Восприятие мира, лично у меня, поменялось в первую же ночь в роддоме, хорошо помню свою мысль "назвался груздем - полезай в кузовок". Настя, поверьте, наличие/отсутствие детей очень влияет на ВСЁ. Вот сейчас моему сыну 16, казалось бы могу воспринимать мир как раньше, но только мне уже 40, а не 25. Это тоже факт. Женщина родив ребенка, обязана часть своей жизни отдать/посвятить ему. Иначе, извините, хреновая она мать.

А на счет желания laStrada путешествовать, могу посоветовать только одно, ищите поддержку у мужа. Попробуйте заразить его своей жаждой путешествий. Если сможете его заинтересовать, то тогда, во-первых, легче будет найти на путешествие деньги, во-вторых, вдвоем путешествовать безопасней и интересней, в третьих, сможете брать детей с собой или возможно найдете какую-нибудь родственницу, с которой можно оставить детей на месяц. Но лучше берите с собой, в этом случае никому ни чем не будете обязаны. Но заинтересовать мужа - это первоочередная задача!
Карма 50
4.10.2014
psevdogirl
Наличие/отсутствие детей не влияет на то, что люди могут одинаково воспринимать мир.

Мир может быть и могут воспринимать одинаково, но свое место в нем? Появляются новые привязки, новые якоря, новая мера ответственности. laStrada и подобные ей ( и я тоже) воспринимаются мной как птицы, которым подрезали крылья. Знаете, когда они видят и слышат своих диких собратьев, летящих на юг? Машут, трепыхают крыльями, а взлететь не могут.
Карма 50
4.10.2014
psevdogirl
Повторила бы.

Значит все не зря, не напрасно.
Карма 329
4.10.2014
есть такое выражение "переосмысление ценностей". Вот именно это с тобой и происходит при рождении ребенка.
Карма 339
4.10.2014
Э.. Я бы не сказала, что переосмысление ценностей происходит)) Ценности, как раз, остаются теми же))

Просто появляется куча работы, которую ты рад делать. Т.е., ты работаешь-работаешь-работаешь и все делаешь с удовольствием, потому что у тебя растет детка)) Ну и для детки лучше всего и нужнее всего - мама рядом. Поэтому мы путешествуем вместе и не постоянно и непрерывно, а раз-два в год приблизительно, чтобы дите понимал, кто он, откуда, знал свои корни, общался с родней и все такое))

И я совсем не ощущаю себя птицей с подрезанными крыльями)) Я уже и налеталась, во-первых, а во-вторых, я как бы с собой несу малыша, т.е., как Нильс с гусями путешествовал)) Ребенок или ребенки совершенно не помеха в путешествиях, но я просто сознательно не хочу постоянно быть в дороге, т.к. не думаю, что это полезно для развития ребенка. Периодически - очень полезно, но не круглогодично. И, конечно, нужно больше средств, сил, здоровья, когда уже не один, а с малышом. Особенно во время путешествий)) Его надо ставить на ножки, но сидеть, прикованной к будке тоже не надо, лет с 3 уже можно и в Индию. А некоторые вообще с грудниками по Индии на мотоциклах путешествуют и ничего))
Карма 273
6.10.2014
Если у вас чего-то нет в данный момент, значит это вам не нужно и вы не хотите ( боитесь) этого.

Все остальное уловки ума.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях