Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Хулио, настоящий испанец

Карма 691
10.08.2007
Хулио Робледо – колоритный парень из Испании. Прям классический образ. Черноволосый, худой, высокий, с горящими глазами и экстатическим взглядом. Такие герои населяют полотна Эль Греко. Честно говоря, мне приятно было познакомиться с сыном страны, где творили Веласкес и Гойя.

Сын страны великих художников рисует комиксы (которые издаются) и иногда творит мультики на своем ноутбуке. Я бы не сказала, что его творчество мне близко по духу, но нам с Хулио нашлось-таки, о чем поговорить. Иногда-таки я по нему скучаю.

Эти портреты – быстрые наброски углем. Один из них я подарила Хулио. Другой был набросан за полминуты и брошен на полпути, так как возник новый ракурс, и надо было срочно делать новый рисунок. Но композиция мне понравилась, и я дорисовала портрет уже потом, без модели. Конечно, от Хулио в нем мало что есть, но зато нарисовался отвлеченный образ испанского мужчины, терзаемого какими-то внутренними противоречиями и страстями, что, наверное, в характере испанцев.
hime  ж
Карма 1374
12.08.2007
Великолепные портреты, Лена! На мой скромный взгляд - вообще лучшие из всех, выложенных ранее. Мне очень нравится такая манера письма, очень выразительно. Это не фотография, они - "живые"!! Очень хотелось бы еще работ в таком стиле.
Карма 691
12.08.2007
hime:
Великолепные портреты

Модель хороша! Уголь вообще живой материал, но требует определенной сноровки, до которой мне еще как до Луны.
hime:
Очень хотелось бы еще работ в таком стиле.

Будем стараться. Спасибо!
Alia  ж
Карма 344
13.08.2007
Shtenka

Подаренный портрет самый великолепный!

Спасибо!

Ждем еще.
Карма 14
17.08.2007
Shtenka

Очень талантливо,просто молодец!!! Надо продолжать ..по желанию.. Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики