Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
11.12.2014
IrinaVolga
Так сдан бухучет или нет ?

Сдан, на минимуме. Минимум для меня. Поскольку система с одной стороны дебильная, с другой хорошая. Чтобы закрыть семестр надо набрать 51 балл из 100. Но при этом нельзя набрать эти 51 балла только на конечном экзамене. Надо набрать не меньше 50% на каждом экзамене.
Карма 158
12.12.2014
Статистику завалила, как и ожидала - 14/40. Препод пообещал позаниматься дополнительно.

Завтра выходной день имени Майи. Декан так и объявил. Сначала он дал преподу прочитать циркуляр, в котором говориться что эта суббота рабочий день, в качестве компенсации пропущенных занятий на экзаменационной недели. Народ взвыл от огорчения. Я, зная что дальше будет, посоветовала соседке потерпеть минутку. Затем декан сказал, что своей властью, после постоянных запросов Майи дает нам выходной и поэтому объявляет субботу Днем Майи! Вот так. Все обрадовались. А я просто знала почему они нам выходной дали. Завтра все преподы загружены семинарами и либо искать какую-то замену, либо дать нам отдохнуть. Так что будем отдыхать.

А еще у нас дождь зарядил без объявления войны предвестников. Я поделилась своим зонтиком с Пиис и Джофри, шоль отдала Кристине, а сама натянула одноразовый китайский дождевик. Улыбнуло всех.

Со Статистикой мне еще Адитья пообещал помочь. Так что в добавок к бухучету буду учить еще и статистику на хинди.
Карма 14
17.12.2014
То ли Киран исписалась, то ли из-за дождя интернет вырубило
Карма 158
18.12.2014
A_911
То ли Киран исписалась, то ли из-за дождя интернет вырубило

17/12/14

Почти в точку. Интернет действительно еле пашет эти дни, причем пашет только глубокой ночью. А в выходные он отсутствовал как класс. И еще я устала, опять ревела, опять отказалась быть старостой - довела декана и он меня...

В субботу и воскресенье была совершенно не летная погода - дождь лил как из ведра. Так что я спала, спала и еще раз спала. Отсыпалась за прошлые недели. В перерыве между сном переписывала лекции и компутерное задание - рисовала эксель и пауэр поинт в тетрадке, жаль только анимацию передать не смогла.

В понедельник мне вручили "курсовую" по компутерам - 1 часть и сказали, что в течении недели все 64 студента должны это переписать слово в слово на специальных листах. А еще должны слово в слово переписать 1 главу учебника... Я сделала копии себе и тем кто хотел, но писать пока ничего не стала, а пошла и пожаловалась начальству. Начальство ответ скажет завтра, поскольку На админ офицер передал инфу директору, а тот вызвал на ковер учителей и декана компьютерных наук. Тогда же в понедельник я пошла узнавать что там с заменой препода. Ответ отрицательный. " Вас только 10 из 64 и вы уже прошли 75% материала и менять коней на переправе и.." Тогда я от декана снова пошла к админу и пожаловалась ему. Он вызвонил декана и попросил прийти и объяснить что к чему. Там то мы и поругались и меня довели до слез. У меня нервы уже совсем расшатаны - реву на практически пустом месте, вместо того, чтобы дать отпор. Декан сказал, что это была первая письменная жалоба, что никто больше не жалууется и что я за долбала его по полной программе - каждый день прихожу и достаю мелкими проблемами, при чем грожусь написать в ICCR. А он все делает, чтобы я была довольна, а я вечно не довольна. В общем я расплакалась. Слезы просто сами потекли. И я сказала что не буду старостой. - Да и пожалуйста, другую выберем.

Админ сказал, что норм препод будет давать нам доп уроки каждый день и попросил согласиться на этот вариант, а то декан не уйдет без моего согласия и опоздает на автобус и поедет домой своим ходом, и...

Я сказала - хорошо, но я должна поговорить с другими. На том и порешили.

Также в понедельник было очередное заседание по столовке проведенное в самой столовке. Я показала нашей главнюше чем нас кормят и что должно быть по идеи. Также пожаловались на грязь и прочую антисанитарию. Она вызвала шеф-повара, или кто он там, и устроила разнос. Пообещали кормить нас согласно меню. Завтрак был сегодня по меню, обед я пропустила, ужин проверю.

Также меня достала ночная жизнь общаги, когда ты подлетаешь с кровати от визга, топота, смеха и громкого разговора и все это в далеко за полночь. Пожаловалась главнюше. Что-то я на все жалуюсь(

В общем понедельник был день тяжелый. Одно хорошее было - брат на связь вышел, который сейчас в гостях у друзей.

Вчера уроки были не по расписанию и доп урока по бухучету не было. И я опять, опять пошла жаловаться. Заодно сказала, что на доп уроки пущу только тех, кто подписал письмо. Ибо не фиг! Я тут понимаешь ли реву, нервы себе порчу и окружающим, чтоб не обидно было, порчу отношение с деканом, а они придут на халяву.

Вчера 16 декабря был день рождения Патрика из Уганды. Он принес торт и мы его быстро оприходовали после уроков. А в понедельник была днюха у Римы, но она партизанила.

А вот среда, то бишь сегодня, удачная. Самое первое - Адитья подарил мне Калькулятор!! Он заказал его для меня 10 дней назад и каждый день вел обратный отсчет - осталась 8 дней, осталось 5 дней, сегодня прибудет. От остальных даже шоколадку не дождешься . А мне шоколад нужен для восстановления нервного равновесия. Адитья думал, что куркулятор привезут вечером и он мне его завтра подарит, но его привезли в обед, так что на послеобеденной сессии я его получила.

Утром на 2-м уроке, вместо статистики была игра с деканом. Как сильно мы готовы рисковать.Надо было закинуть кольца на палочку. Эти кольца наши инвестиции, а палочка целью Начиная с 5-й клетки выдавались деньги за победу, но при этом надо было также заплатить за участие. В конце игры меня тоже заставили кинуть кольца. Я встала на 1 клетку и просто надела все кольца на палочку. Ну не люблю я риск и азартные игры тоже. В конце урока декан забрал выручку, а взамен дал нам маленькие самосы на перекус. И сказал про визит на обувную фабрику. Та находиться в 160 км от Читтура и в другом штате. Поэтому нам надо заплатить деньги на автобус и пересечение границы и на обед. Мы, иностранцы, сказали, что у нас "all inclusive" и пусть спрашивают деньги с ICCR.

После уроков 4 из 10 пошли на доп урок, затем к нам присоединился Вашингтон. Впечатление - Нас озарил свет! Препод все так просто и доступно объяснил, что Бони сказал - я готов платить ему за все доп.уроки по предметам, которые он ведет, лишь бы он с нами занимался! Первый блок - теория бух учета - был нам изложен за полчаса! Зачем, почему, какие концепции и конвенции и что это такое и с чем это едят. Препод сказал, что будет с нами заниматься каждый день до экзаменов.

Вот такие впечатления от сегодня.

З.Ы Время 17.40 по местному когда начала писать пост и 18. 10 когда закончила. Тырнет опять убежал, пока я печатала.

З.З.Ы Интернет появился только сейчас, его сутки не было. Сколько продержится не знаю.

Забыла добавить, что во вторник нам показали наши ответы по коммуникации. ( деловое общение) я получила 34, но достала его и выцарапала +2 итого 36. Я его достала на столько, что он готов был мне 40 нарисовать, лишь бы я отстала. Но мне лишнего не надо. И нечего было мне снижать отметки за пару очепяток.

Сегодня встала с левой ноги. В итоге не позавтракала, в обед порвала брюки на попе и щеголяла так, показывая свое нижнее белье, в простонародье - трусы обыкновенные. Узнала об этом только на последнем уроке, все таки нашлась добрая душа, просветила меня. Я позаимствовала шарфик у Нары, так и добралась до комнаты. Добралась а комната не убрана. Я пошла к уборщицам - что такое, я же вас попросила днем прибраться в комнате. А в ответ - нам мадам запретила. Пошла разбираться с мадам, а их снова попросила подмести-помыть. Эта "мадам" стала мне что-то на телугу втирать и потом развернулась и ушла. Ну и я пошла - до охранниц. По пути на мне на глаза попался шеф-повар и получил по полной программе. В общем нажаловалась на всех и вся. Задолбали!

В колледже после уроков должен был быть митинг и мы отменили доп урок по бухучету. Прождали начальство 20 минут, затем развернулись и ушли.

Вот так вот.
Карма 158
18.12.2014
Сейчас звонил Бабу, спрашивал телефон консула. Наиффный. Я бы ему его не продиктовала даже при наличие оного.
Карма 154
18.12.2014
Вы не боитесь, что вас подставят и вышлют из страны под каким-нибудь неприятным предлогом?
Luna  ж
Карма 2182
18.12.2014
Они в конце концов простят Киран все деньги и оплатят билет домой, лишь бы уехала и не мутила воду в их тихом болотце ))
Карма 5075
18.12.2014
Luna

Я думаю, еще и скинутся по сто баксов каждый на дорожку ;)
Карма 158
19.12.2014
Rinlan Darius
Вы не боитесь, что вас подставят и вышлют из страны под каким-нибудь неприятным предлогом?

Волков боятся - в лес не ходить. А так они, конечно, могут что-то такое попытаться сделать. НО! У меня есть августовское заявление в полицию, есть переписка с посольством. Есть письма в ICCR. Думаю они это тоже все понимают, а если не понимают, то сами виноваты.

Luna, Moony

Хорошо бы :)

Забыла сказать про визит на фабрику от которого я отказалась. Надо было заплатить 500 р с носа. И хотя мы договаривались, что откажемся от поездки, если с нас потребуют деньги, наши иностранцы как всегда - соглашаются, а потом отказываются от своих слов. В общем нет и не будет у нас нормального дружного класса.

У нас опять дожди... И много домашки, чтобы не расслаблялись.
Карма 50
19.12.2014
Kiran
наши иностранцы как всегда - соглашаются, а потом отказываются от своих слов.

они страх перед старшими впитали с молоком матери.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме