Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Luna  ж
Карма 2182
2.12.2014
Kiran
акже сегодня наш декан сообщил, что его стараниями и по запросу Майи

Точнее, стараниями Майи и его запросу под нажимом ))

Браво, дорогая, горжусь тобой! )
Карма 158
4.12.2014
"Первый тайм мы уже отыграли. И одно лишь успели понять." что память дырявая, скорость написания маленькая, запас нормативных английских слов тоже не очень. Первые два экзамена завершились. Из требуемых минимальных 16 страниц на каждый экзамен смогла наскрести только 6 и 8 соответственно. 8 страниц наскребла на прикладной экономике путем рисования графиков. Рука отваливается, запястье и пальцы болят. Я себе мозоль ручкой натерла:( А еще я накосячила в ответах... после экзаменов проверила.... И ведь зубрила же ответы, но все равно накосячила! Большинство студентов смогли написать требуемое количество страниц и больше, а некоторые даже больше, чем было страниц и использовали дополнительную страничку (для черновых расчетов). Гиганты экономической мысли! Из опрошенных однокашников только Нара и Батуя (Монголки), а также Чан (Лаос) написали меньше требуемого. Еще наблюдающий подсказал мне увеличить размер буковок иначе срежут баллы. Кое-как увеличила, но при этом упала скорость написания.

Эх, где мои 17 лет?? Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли и интегралы считали вслепую. А также наизусть помнили кучу формул и уравнений. Мне срочно нужен нейрочип с доступом во всемирную паутину или хотя бы таблетки для вспоминания и запоминания:)
Карма 158
4.12.2014
Повторяю бухучет и бизнес окружение - индустриальная политика индии, экономическая, политическая,...

Вспомнился анекдот - решили ученые узнать за сколько времени кто выучит китайский язык. Пошли к студентам-синологом с этим вопросом. Те подумали и ответили - за 5 лет выучим хорошо. Тот же вопрос филологам и ответ - за 7 лет выучим. Затем пришли ученые к студентам с физмата. А в ответ - а зачем?

- Исследование проводим.

- Зачем исследование, с какой целью? Почему именно китайский? ...

Ученые не выдержали и сказали - экзамен сдать.

- А когда экзамен?

- Завтра!

- Ну дайте конспекты на ночь, утром сдадим.

Хочу быть студентом с физмата:)

Девочки прикалываются - если ты не получишь нормальные баллы, то иди к директору и выбивай, ты сможешь.

Отступление от темы. Что можно делать в Тривандруме на Новый Год? Это я к тому, что фестиваль пейсателей приближается со скоростью атомного крейсера. И надо покупать билеты и думать что делать там 3 -4 дня. Рядом конечно Ковалам - полчаса на автобусе и Каньякумари есть недалеко. Но и там и там я уже была. Да еще сильно сомневаюсь, что на НГ там будут нормальные цены и доступное приличное жилье. На Коваламе, 4 года назад рофффно, мне очень понравился отельчик в виде замка. Хочу туда...

Лирико-экономическое отступление - завтра у братишки день рождения. Он хочет в подарок недорогой смартфон. Пообещала посмотреть, выбрать и купить. А потом опять буду просить денежку у сестры, хех..
Карма 547
4.12.2014
Kiran
Из требуемых минимальных 16 страниц на каждый экзамен смогла наскрести только 6 и 8 соответственно

это что за система такая? вы приходите на экзамен, вам дают вопрос(ы), и на них надо ответить на 16 страниц? или чё за фигня? Дык изначально надо графике побольше рисавать, буквы покрупнее, чтобы учителю комфортно было читать)))) а списать нельзя было, чтоб размазать на 16 стр? воды, воды налить побольше)) хотя это ж не гуманитарные дисциплины, с другой стороны все вопросы с др др связаны, можно притянуть что-то за уши, раз им кол-во важнее кач-ва. проявите изобритательность в этом)))
Карма 158
4.12.2014
Вот такая вот система-ниппель. Не хватает у меня изобретательности налить воды на 4 страницы на английском языке. думаю даже на русском столько не налью. Списать не получится - я сижу впереди всех. Графика только на экономике, а вот на поведении в организации только писанина.
Карма 547
5.12.2014
Удачи в любом случае
Карма 158
5.12.2014
psevdogirl
Удачи в любом случае

Спасибо.

2 тайм мы тоже уже отыграли. Бухучет - не сошелся дебит с кредитом и не закончила еще одну задачу. Теорию вроде нормально написала. Бизнес окружение - воды налила много. В результате натерла мозоль и болит вся рука от плеча до кончиков пальцев. Особенно сильно болят запястья и указательный палец. Как буду завтра писать не знаю.
Карма 50
5.12.2014
Kiran
Как буду завтра писать не знаю.

А если дома заготовочку сделать из общих фраз на тему нового предмета листа эдак на 4? В наше время такие шпаргалки на формате тетрадного листа назывались флагами. Или у них на экзаменах своя особая бумага?
Карма 547
5.12.2014
вообще ипанутая система какая-то сдачи экзамена. писать по всему пройденному материалу надо или дают вопросы? если по всему - накатать подложку ночью делов-то
Карма 158
5.12.2014
Задание 5 вопросов из которых надо ответить на любые 4. Вопросы по пройденному материалу - первые 4 блока. Каждый вопрос в свою очередь разбивается на 2-3 подвопроса в зависимости от сложности. Итого имеем 8-12 вопросов. По бухучету было 3 вопроса теоретических и 2 практических. Я написала 2х2 и то с ошибками в расчетах. Мне тупо не хватило времени и нервов. Когда я спешу и волнуюсь, то делаю идиотские ошибки. Вот к 6000 прибавила 2000 и на выходе получила 9000. Калькулятора у меня не было, я забыла его взять у Лейлы.

meg261221
Или у них на экзаменах своя особая бумага?

Специальный экзаменационный номерной буклет прошитый и с пронумерованными страничками. На парте может быть только ручка, линейка и калькулятор. Сумки надо оставлять в коридоре, но я первая взбунтовалась и поставила сумку в углу класса. А не фиг! У меня там телефон, карточки, деньги на мелкие расходы, лекарства и прочее, прочее. Моему примеру последовали и остальные. Кстати все 4 группы МБА разбили по номерам по 24 студента в одном экзаменационном классе. Итого 10 классов.

psevdogirl
если по всему - накатать подложку ночью делов-то

Угу, на русском. Ну может на английском тоже, если постараться. Я катала, только пользоваться этим всем нельзя. Что в голове удержалось, то тебе и в помощь.

Да и отвыкла я честно говоря от сессий. Давно ничего не катала и не зубрила. Поэтому мозг и сопротивляется.

Завтра статистика и болтология коммуникация. Буду расписывать про дифтонги и монофтонги. Как я по статистике напишу - не знаю. доказывать теории вероятности на английском языке в письменном виде. Что смогу, то накатаю.

Еще я сегодня заложила Чандру. Поскольку на бухучете у нас у всех собрали буклеты с ответами, мне даже не дали дописать цифры в ряд, а ей позволили продолжить. Я сказала - заберите у нее тоже, почему она продолжает писать. В ответ ноль эмоций. Я взяла сумку и вышла. Тут по коридору идет препод по статистике. Я к нему подошла и объяснила в чем дело. Мы вместе пошли к классу и он в окно увидел, что Чандра все еще писала! То есть она писала по меньшей мере 5 минут лишних. А по моим прикидкам около 10 минут - пока все забирали сумки и выходили, пока я говорила с контролирующим, пока я сама вышла в коридор и дошла до препода, а затем вернулась с ним к классу. Все это время она писала. Это не честно! Я понимаю, когда кто-то умудряется использовать шпоры на экзаменах. Ловкость рук, смелость, наглость - и будет тебе счастье. Но когда вот так в наглую одной дают время закончить работу, а у других, не только у меня, вырывают листы прямо из под ручки и остается след от нее. Я согласна с тем, что я не лучшая на потоке - память местами дырявая, пишу медленно, соображаю в финансах туго и не рассчитала правильно время на решение задач. Но это моё и с этим я борюсь с попеременным успехом. А тут, просто обидно. Если уж останавливать работу так у всех, если давать доп время, так тоже всем, а не избранным.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики