Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
7.12.2014
meg261221
Ну у Вас вроде были проблемы со здоровьем? Может обыграть эту ситуацию?

Они не только были, они есть. Просто я пытаюсь продержаться, уговариваю себя поучиться и получить диплом. Если уеду, то буду думать, а вдруг смогла бы вытянуть. Не люблю я эту свою черту характера. Вечно сомневаюсь, жалею. Овца одним словом.
Карма 547
7.12.2014
Ну уж нет, полгода отмучиться и вылететь за неуспевпемость есть позор. Набирайте балы. Прорвемся!
Карма 50
7.12.2014
Kiran
Вечно сомневаюсь, жалею.

Меньше сомнений, больше напора. Направьте вашу кипучую энергию на борьбу с бухучетом! Удачи!
Карма 5075
7.12.2014
Хотя бы до 300-й страницы дотяните!
Карма 13
8.12.2014
Зубрите, мой вам совет. После двух лет магистратуры я отлично понимаю что говорю. Их система сдачи экзамена во многом состоит из количества стр., хотя были такие толковые профессора, которые ставили по высшему и за 2 стр. толкового ответа
Карма 20
9.12.2014
Неужели у них не списывают? Тем более Вы иностранка. Должна быть поправка на англ. язык. Снисходительность.
Карма 5075
9.12.2014
Было бы странно бороться за соблюдение правил и честность в отношении учеников, а потом списывать.
Карма 158
9.12.2014
Moony
Было бы странно бороться за соблюдение правил и честность в отношении учеников, а потом списывать.

100500! После экзамена по статистике, Вашингтон спросил, чего я не попросила его подсказать формулу. Я ответила, что должна рассчитывать на свои силы. Я учусь не для галочки и не для успеваемости посещаю занятия. Вашингтона все время рядом не будет.

Om_Shanti
Должна быть поправка на англ. язык. Снисходительность.

Не должна быть. Мы знали куда ехали и на каком языке будем обучаться и сдавать экзамены. Да, по сравнению с многими другими иностранцами у меня не самые лучшие позиции, но то что я пишу, если не лучше их, а хоть наравне делает меня лучше. Масло масленое :) Я хочу сказать, что и непальцы и африканцы наши учились на английском языке и в школе и в бакалавриате. Причем в массе своей учились недавно и помнят, как надо писать экзамены со скоростью пулемета.

shona
Зубрите, мой вам совет

Буду зубрить, улучшу память и навыки читабельной скорописи:).

А теперь к новостям. Сегодня был насыщенный день - я и пореветь успела и оценки узнать по двум экзаменам, и поспорить, и на собрание повинность отбыть. Начнем по порядку - проснулась в 3 утра от боли в спине из-за вчерашних уроков. У нас все стулья одиночки забрали, остались лишь парты со скамьей без спинки. Ладно выпила лекарство, вроде полегчало немного. Затем столовка, где на завтрак были 4 кусочка хлеба, яйцо и джем. Я развернулась у поехала в столовую при колледже питаться за свой счет. Зайдя в класс увидела, что стулья так и не притащили обратно, хотя вчера мы с Чандрой специально ходили к декану. Развернулась и пошла к декану, а у самой слезы в горле - спина болит. Пока туда добралась, пока обратно с 3 на 3 этаж в разных зданиях - устала и опоздала на 10 минут. Перед дверью класса, в коридоре стоит местная наша студентка и боится постучать. Я постучала и открыла дверь. Спросила разрешения войти, а мне урок уже начался, я вам говорил, что не буду пускать. Ладно, сказала "ОК", развернулась и пошла реветь. Но мне пореветь спокойно не дали - за мной следом побежал молодой препод и наш, который войти не разрешил. Сказал, чтобы я шла в класс, что это он не мне говорил, а местной девочке, чтобы она больше не опаздывала. Я кое-как успокоилась и вернулась на уроки. Там сидя на парте, а точнее дергаясь от боли протянула до конца 2-го урока. Правда выпила таблетку "найз". На 3 урок нам принесли наши стулья. Мне и Чандре. Но Чандры не было на уроке - она была в больничке и стул взяла Рима.

Урока как такового не было. Наш классняк дал нам посмотреть наши ответы с оценками. Я набрала всего 28 из 40 по экономике! А еще он сказал, что баллы были срезаны из-за количества страниц и не самой лучшей презентации! Вот тут то я и Вашингтон стали возмущаться. Как писать ответы, какой формат выдерживать надо перед экзамена объяснять, а не после. Ответ выронил меня в осадок - ну вы же недавно закончили бакалавриат и должны помнить как писать экзамены. А ничего что мое недавно было 14 лет назад и в другой стране с другой системой экзаменов? В общем после уроков пошла разбираться.

На 3-м уроке, когда декан притащил нам стулья с помощь рабсилы, он также нам сообщил что члены ВИП клуба организаторов в 14.10 идут к нему на собрание. В итоге собрание началось в 14.40 Там были представители всех групп новичков и старшекурсники. Обсуждали разные вопросы, получили доп нагрузку и все за свой счет! Где мой гешефт?? Еще в классе, когда декан объявлял об этом собрании, я сказала что не хочу быть старостой от девочке и вообще не хочу быть старостой. И я даже заявление написала. А мне в ответ - я никого не вижу на этом посту, кроме тебя! Ты прирожденный лидер и твое прошение об отставки не принимается. Завтра снов идем на это собрание... И все за счет уроков и личного времени! Мало того, что грузят всякой гадостью, так еще потом и переписывать уроки надо. Старосты должны ходить на собрание каждую неделю, а остальные члены бандформирования клуба 1 раз в две недели.

Также нас лишили 1 субботы выходной раз в месяц. Она и так была у нас теоретически, но он все время обещали, что буду давать 1 субботу свободную. А теперь офиСиально обломали.

Думаю, как отбрыкаться или какой гешефт с них можно срубить. Нет, ну а что, я приехала на менеджера учиться, а не волонтером подрабатывать в принудительном порядке.

После уроков, как писала выше поймала препода по экономике и стала его пытать. Он сказал прийти к нему завтра и он объяснит, как нужно писать индийские экзамены. После него я пошла к другому преподу, по совместительству начальствующему составу. Сказала о возникшей проблеме. И по ходу дела заложила классного руководителя((( Потому, что только он успел проверить ответы и сказать нам оценки( Так этот второй сразу и спросил - ну и сколько ты получила по экономике? Он ржал над моим ответом. Сказал, что я все время его веселю! Что 70 % это очень даже приемлемо. Потом сказал мне сколько я набрала по его предмету - 32/40. И поржал над моей глупейшей ошибкой допущенной на экзамене. Но добавил. что все равно начислил мне баллы за ответ. Когда он объяснил ошибку, я готова была локти себе кусать! Надо было посадить белые розы расписать капитализм, социализм и коммунизм, а я вместо этого посадила красные расписала экономическую роль правительства Индии. И еще он сказал, что поговорит с нашим классным. Я его конечно попросила этого не делать, но не знаю как он поступит.

Вот такой денек.
Карма 158
11.12.2014
Сегодня выцарапала 4 балла по экономике и в итоге у меня 32/40. На данный момент картина следующая

бухучет -24/40, Управление организационным поведением - 31/40, Экономика 32\40 и бизнес окружение 32/40.

Также сегодня у нас было 3 урока бухучета и у 13 смелых не выдержали нервы. В общем я написала письмо декану с требованием заменить нам препода и мы под ним подписались. 8 иностранцев и 5 местных. После уроков отдала послание казаков султану письмо декану.

Также сегодня одному парню из какого-то класса стало плохо с сердцем. Выскочила, проверила пульс и дыхание, сказала как надо его нести и проверяла пульс до того как его в машину погрузили. Поняла простую истину, точнее я её давно поняла, на курсах уточнила, а сейчас обновила. Даже врач мало что может сделать без оборудования и лекарств. Так, что могу мазать царапины зеленкой, перевязывать раны и проводить ИВЛ, все остальное...

Вчера говорила с Бабу о моей поездке на фестиваль и НГ. Он сначала не хотел разрешать, а когда я ему напомнила, что он уже дал свое согласие в октябре, он мне разрешил - сказал иди забронируй билет, а там посмотрим. Также он сказал мне что 25 декабря летит в Алма-Ату!! Гад, дразнится:( Он поедет налаживать контакты с нашим старейшим вузом КазГУ.
Карма 132
11.12.2014
Kiran

Так сдан бухучет или нет ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики