Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
24.07.2014
A_911
Против лома нет приема

Окромя другого лома.

Не ругайтесь. Да, я не гибкая, я готова отказаться от МБА, но не от гордости или, как некоторые думают, гордыни. Да, я избалованная - я хочу жить в чистой комнате без тараканов, с нормальным, работающем душем и с целым и чистым унитазом.

Я не даю и не беру взятки, я не подмазываюсь к начальству, чтобы получить то, на что имею право по закону, по условиям которые я подписала.

Надеюсь, все будет хорошо и я продолжу онлайн вещание жизни здесь.

З.Ы. Сейчас с семьей составляю свой список чего хочу.

З.З,Ы. Пришли комендантши сняли на видео нашу комнату за надом и ушли.

Насчет хорошего отношения Глава отдела - я тут сейчас сравниваю его и замдиректора. Он в первый день наобещал мне златые горы и ничего не выполнил. Зам - сразу дал мне список правил общаги и анкету. Он кричал на меня, говорил какая я такая-сякая и что мне надо валить обратно, а не портить тут репутацию колледжа и посадил под арест. Зам - говорил спокойно, сказал, что просто разница в менталитете и это надо решать компромиссом и притиранием к Индии постепенно. Он - сказал, что я не могу покупать воду, а должна привыкнуть к их. Зам - если так хочу, то конечно могу покупать воду.

Может они, конечно, и просто - злой следователь и добрый следователь. Но ведь доброе, нормальное отношение и решение вопроса сразу - это ведь лучше крика? И объяснить, что я совершила ошибку и не права очень сильно тоже можно спокойным голосом, не сажая под арест и не позволяя себе оскорбительные высказывания в мой адрес.

З,З,З,Ы - Настроилась уехать домой, сбежать, не умея ставить цели и идти к ним. А тут похоже облом. 6 дней в неделю с 9 до 16.30 уроки, урок и еще раз уроки. а выход на волю в пампасы 1 раз в неделю.
Карма 14
24.07.2014
А они вам не вот эти правила выдали?

http://www.svcetedu.org/cms/images/stories/hostel- rnr.pdf
Карма 158
24.07.2014
A_911

Нет, не эти. выдали сокращенное и видоизмененное. Сегодня в городе попробую сканировать их и потом сюда выложить.

Но опасаюсь, что они будут следовать правилам, которые на сайте.

Ааа, я Буриданов осел!! Хочу и домой уехать и МБА хочу получить.
Карма 22
24.07.2014
A_911
А они вам не вот эти правила выдали?http://www.svcetedu.org/cms/images/stories/ hostel- rnr.pdf

Ужас, реально как тюрьма. :(
Карма 10
24.07.2014
Moony, честно сказать, я и сама не знаю, что меня вынуждает писать в данной теме.))) Спорить я не люблю, обижать кого-то в мыслях не имею и не стремлюсь. Возможно то, что описывает топикстартер видится мне совершенно в ином свете. Мир разнообразен и каждый имеет право быть тем, кто он есть. Именно поэтому я пишу здесь. Это мой выбор и я не хочу искать этому объяснений.

Такая жесткая позиция, как описывает уважаемая оладательница ценного гранда, приводит к проблемам. Там не заставляют лизать задницу за бутылку воды. Я, пог крайней мере из описанного таких выводов не сделала. Человек приехал в другую страну учиться и не платит из своего кармана за это обучение. По-моему главное чувство здесь - благодарность. А в гостях свои правила устанавливать не получится, понимаете? Зачем воевать с ветряными мельницами? при том, что приезд в эту страну имеет вполне благородную и очень важную для будущего топикстартера цель - получить образование. И эта цель забыта. Идет отстаивание прав, нарушение которых вовсе и не очевидно, простите уж за такое видение.

Что касается свободы, то свободным можно быть только в своей голове. Свободным выбирать: учиться или воевать за право покупать бутылку воды. И эту свободу никто не может отнять. Даже находясь в тюремной камере, человек может быть свободным. Это фундаментальная свобода, которая не нуждается в том, чтобы ее заменять на борьбу за обладание символами свободы. В данном случае шоппинг, прогулки по городу, встречи с мужчинами - это просто заменители (и не самые качественные) истинной свободы.

мое ИМХО заключается в том, что всякое наше действие оплачивается нашей энергией. Мы оплачиваем энергией и временем учебу, борьбу за право встречаться с незнакомыми мужчинами, написание жалобы на порванные ручки чемодана (топистартер писала об этом случае, правда не написала, что она приобрела в результате своего вложения сил, нервов и времени). И мы вольны выбирать - на что нам тратиться. А после вложений уже не остается никого винить, как говорится, что положишь в плов, то и обнаружишь в своей ложке.)))

Простите, что слишком много букоффф))).
Карма 5075
24.07.2014
Silens

Все это красивое бла-бла-бла, не имеющее отношения к делу. Если не бороться за свои права, то очень скоро о вас будут вытирать ноги и при этом еще удивляться, что вы не благодарите. Особенно в Азии. Если не уметь постоять за себя, то очень скоро вас просто втопчут в говно. Топикстартер уже добилась некоторого уважения и внимания со стороны начальства. Так что есть все шансы, что следующие два года своей жизни она проведет в нормальных человеческих условиях, а не в тюрьме.
Карма 10
24.07.2014
Да, я не гибкая

Да, я избалованная

я готова отказаться от МБА

Вперед!!! Наслаждайтесь поражением, которое является результатом Вашего выбора оставаться негибкой, избалованной, считающей себя центром вселенной.

Обидно только знаете что? Почему такие шансы выпадают не тем, кто ценит их?
Карма 10
24.07.2014
Moony, топикстартер пока добилась ора и постоянно слышит словосочетание "го хоум". Тараканы не исчезнут, с мужчинами встречаться не дадут, основополагающие правила не изменят. Уважаемая Kiran в данной ситуации может иметь только один ценный выигрыш - диплом и оправданные вложения брата. Все остальное действительно бла-бла-бла.

Кстати, если в Азии захотят кого-то втоптать в экскременты, им это раз плюнуть. Даже напрягаться и выкаблучиваться не надо.)))
Карма 158
24.07.2014
Silens

А я и есть центр вселенной, вершина мироздания). Я ценю шансы и ждала этот шанс долгих 10 лет. Если бы вы все только слышали,, как я визжала от радости получив грант. Только вот Moony правильно сказал - не бороться, значит оказаться втоптанным и затоптанным.

И да, повторю у нас с вами разные взгляды на жизнь и я не обижаюсь на Вас и Вы не обижайтесь на меня. Для меня честь и гордость важнее.
Карма 5075
24.07.2014
Silens

Это ваше видение ситуации. Я вижу, что тупая бюрократическая машина начинает идти на уступки. Теперь главное дожать ее до нужного положения рычагов, равномерно прикладывая усилия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме