Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 56
23.07.2014
может, лучше всё-таки с девочками остаться, они у вас заботливые такие?

да, вот чего может стоить одна глупая фраза про мужиков в Индии... зачем вы так сказали... знаете же,как индусы к этому всему относятся. (((
Карма 158
23.07.2014
flamaster
Карма 158
23.07.2014
flamaster
знаете же,как индусы к этому всему относятся. (((

Сказала одной девочке, просто сорвалось с языка, потому, что я взрослая. О она уж продвинулась по карьерной лестнице от этого.

23.07.14. День 7 и он же скорее всего предпоследний. Хотя ничто не предвещало грозу.

Сегодня утром, придя в колледж первым делом заглянула к мадам-комендантше. Хотела узнать что там все таки с переездом ( я достаю их каждый день этим вопросом и каждый день мне обещают - сегодня вечером переедешь). Мне предложили выбор - подождать еще пару дней и переехать в новую, большую комнату на этом же этаже с еще 1 девочкой или прям сейчас идти заселятся в ту маленькую и грязную. Дали время на раздумье до вечера. Сказав: хорошо, я подумаю, ушла на уроки.

На первом занятии нас было 3 - я и 2 ботсванийки. Мы презентовали наши топики, получили устные оценки и замечания. Препод рассказал нам, что нас ожидает в ближайшее время. Так вот весело провели 1,5 часа. На вторую пару пришли непальцы и непалки. Там еще 1,5 часа мы учили, что такое математическая матрица, какие виды бывают и писали объяснения. Задали на дом подготовить свои матрицы для примера.

На уроке разболелась голова и опять стало плохо. Но надо было держаться и заглянуть в офис узнать что там с симкой. Мне дали заполнить документы на водафон, дали симку и сказали, что она активируется только через 4-5 дней. Фиг с вами, поживу еще без телефона. Спросила про паспорт - девочки еще вчера свои назад получили, а я нет. Ответ меня просто взбесил. "Регистрация в полиции еще не закончена, она может потребовать месяц или больше... А потом твой паспорт будет у нас в колледже." Думаю - что за лажа, какой месяц? - озвучиваю свои мысли. В ответ - ну в любом случае он будет у нас. Я тихим,спокойным, очень мягким голосом спрашиваю, а когда он вас появиться вы же мне его сразу отдадите?

- Нет, не отдадим. Если ты хочешь свой паспорт, то ты должна написать письмо начальству с указанием причины зачем он тебе понадобился.

- А ничего, что это МОЙ паспорт? и я хочу, чтобы он был при мне.

- Мы можем дать его тебе на время, а потом ты ДОЛЖНА вернуть его нам.

Я просто в шоке. Мне плохо, давление скачет, света нет и вентиляторы, соответственно не работают. Встаю и ухожу.

Пошла к мадам, сказала о своем самочувствие и о том, что хочу пойти в больничку за забором померить давление. В колледже нет понятия медкабинета.

Она же мне запретила и велела идти на ланч в общагу и после ланча с кем нибудь идти в больницу. На мои слова, что мне плохо сейчас и от ланча меня просто вырвет и мне надо в больничку сейчас, а потом на ланч, она повторила - не разрешается - иди в общагу и ешь свой ланч, а вот после него в сопровождение пойдешь в больницу.

Я и так не очень спокойная, а в таком состоянии тем более. Сказала ей, что иду в больницу, а сразу оттуда еду в Читтур, одна, без никого. развернулась и ушла. Спокойно зашла к доктору и померила давление - 130/80-90.

Говорю ему - это повышенное, а мне в ответ - нет, это нормальное, можешь идти - ты здорова (у меня рабочее давление 80/50, так что это нормальное - для меня гипертонический криз, как говорится что русскому - хорошо, то немцу -смерть). Опять развернулась и ушла.

Приехала в Читтур, заказала себе новые линзы в очки и этот дяденька дал мне свой телефон позвонить в Дели. Первым делом я позвонила в

ICCR, где услышала, что я должна следовать их правилам, а если не нравиться, то могу отказаться от гранта и вернуться к себе. Но так уж и быть он позвонит в колледж и попросит их, чтобы мне разрешили покупать воду. Я разревелась. Когда успокоилась, позвонила посольство. Я везунчик с одной стороны - сейчас в посольстве работает мой одногруппник, вот с ним я и попросила связь.

Он меня выслушал, сказал, что посольство в общем то ничем помочь не может и у меня 2 выхода - терпеть или вернуться домой. Но все таки пообещал позвонить и поговорить с Др. Лалом.

А в разговоре спросил - вот какого фига ты снова сюда приехала? Тем более не в Дели.

Ну что сделано, то сделано. Отступать мне уже некуда - или пан, или пропал. Билет из Дели на Родину на 26 июля ( тут опять сглупила - на радостях забронировала только на 10 дней). Завтра решающий день.

Пошла на шоппинг - сделала 30 страшненьких фоток себя любимой всего за 75 рупасов, купила чемодан за 900, яблоки за 200 и шлепки за 250. И в тот момент когда я с яблоками шла за чемоданом слышу окрик. Поворачиваюсь и вижу девочек. Они в сопровождение приехали в город делать фотки. Так что фотки и шлепки я покупала уже в компании и возвращалась естественно тоже.

По возвращению девочки сказали мне, что появилось новое правило - выход в город 1 (ОДИН) РАЗ В 15 дней!

Я не знаю ,что будет дальше - выход в город 1 раз в месяц, в два, в три в полгода?

В первый день сказали - каждый день с 9 до 7 свободна, как муха в полете, только предупреди что уходишь. Затем - ты должна писать письмо с просьбой отпустить в город и с указанием причины. Затем - даже, если разрешат, то в сопровождении кого-либо. Затем - только 1-2 раза в неделю и не больше 5 часов. И наконец этот шедевр 1 раз в 15 дней!!! Причем сказали это даже не мне - такой-сякой, а девочкам-непалкам.

Сейчас иду на ужин, я ничего не ела с завтрака. Меня тошнит из-за давления. Может смогу что-то проглотить. завтра с утра в колледж разбираться и ставить точки над i.

Кстати о еде - за нее мы платим из своей стипендии - 70 баксов, нам остается 30. Платит 70 баксов за то, что я не могу есть - это слишком. И еще о еде - когда в разговоре с Лалом сослалась на проблемы с желудком из-за этой еды, то он мне ответил - ты знала куда едешь, не нравиться - гоу хоум.

Что с ним стало за это время? Ведь был нормальный дядька и помогал во всем.

З.Ы. Только что с ужина. Впервые за эту неделю наелась! Дали простой рис и куриную ножку, обжаренную в кляре и без специй. Также были помидорчики и бананчик.

З.З.Ы. Ищу сейчас как мне из этого городка выбраться в Ченнай, чтобы попасть на самолет до Дели. Если кто знает какие сайты, подскажите пожалуйста. Одновременно с поиском пакую чемодан, чтобы побыстрее свалить.
Luna  ж
Карма 2182
23.07.2014
Kiran
Одновременно с поиском пакую чемодан, чтобы побыстрее свалить.

Вот и молодец! Удачи во всём!!! Требуй паспорт, мотивируя тем, что у него на главной странице написано, что он является собственностью твоей страны и никто его у тебя забирать никакого права не имеет.
Карма 5075
23.07.2014
Билеты можешь посмотреть на www.cleartrip.com
Карма 22
23.07.2014
Я училась по ICCR в г. Хайдерабад в магистратуре по танцам, примерно представляю что такое местное руководство колледжа и местный айсисиар... Но мне чертовски повезло, как сейчас понимаю - у нас не было хостела для девочек и я снимала квартиру и никому до меня не было дела, кроме посещаемости занятий. Правда, я не понимаю, почему вам отказано снимать квартиру? На основании чего? Студенты ICCR могут съехать с хостела и снимать квартиру...
Карма 158
23.07.2014
Niru Pandi

У колледж есть прекрасный хостел и вы должны жить в нем. Хостел очень безопасен - у нас есть интернет, свет, бесплатная вода и кормежка 3 раза в день + перекус. В городе очень опасно, он маленький и грязный. И вообще вам не позволено селиться на квартире.
Карма 22
23.07.2014
Ну да, понятно, без разрешения колледжа вас не отпустят на квартиру. А Читтур ведь реально мелкий грязный городишко, там жить наверно не намного лучше чем в хостеле, только дома сидеть да в магахин ходить.

Так что, вы решили уезжать?
Карма 158
23.07.2014
Niru Pandi

Если они не примут мои условия, то да. А еще в суд подам.
Карма 22
23.07.2014
Kiran
Кстати о еде - за нее мы платим из своей стипендии - 70 баксов

Да, это лихо, я на 100$ в месяц хорошо питалась и в рестах, и дома готовила, ни в чем себе не отказывала.

Судиться с индусами - последнее дело, ничего не добьетесь. Это их страна, они там во всем правы, никаких правил там нет, вы там чужая и если они захотят, то могут вас хоть перед судом, хоть перед iccr выставить в очень плохом свете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме