Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
15.10.2014
vostokovedcom
Но сможете ли Вы работать после этих курсов? Не угробите ли там свое здоровье окончательно?

Работать можно после любых курсов, главное знать куда идти. На счет здоровья - никто не знает. Может наоборот оно у меня тут улучшится после акклиматизации. Про курсы и серьезные компании, я не могу понять почему Вы думаете, что магистратура - это какие-то курсы? И у нас серьезные компании предпочитают брать менеджеров с образованием, тех кто разбирается в финансах, менеджменте, маркетинге и прочем. И преподавать в универ тоже берут с наличием магистратуры. В конце концов могу обратно вернуться на языковые курсы преподавателем. Варианты есть всегда. Тут главное понять , что ты идешь по правильному варианту. Или же вовремя понять, что идешь по неправильному и уйти на правильный. Что-то как-то так.

О делах повседневных - съездила в банк, взяла бланк-заявление, в обед заполнила и после занятий получила подпись начальничка. Завтра с утра поеду сдавать. И вот так еще 1 день пропущу.

Сварила суп гречневый с грибами и пожарила блины. Совет от кулинарного сообщества: "Если не только первый блин у Вас выходит комом, то плюньте на блины - жарьте комочки!" Вот я этому совету и последовала:)
Карма 668
15.10.2014
Kiran
Сварила суп гречневый с грибами и пожарила блины.

Открыть форинерскую харчевню. Оплату брать продуктами. Начальники будут бессильны, пока их кормёжка оставляет желать лучшего.
Карма 158
17.10.2014
Новости нашего городка МБА

Задали много домашки и все надо сдать в понедельник. И все в напечатанном виде - статистика, анализ индустрии с выкладками, разбор действий 2-х компаний. А к этому всему еще и простые задания, каждодневные. Гады они. То кота за хвост тянули, то вот гонят на скоростях. Также пока я пропускала 2 дня из-за банка, к нам добавили местных, чтобы нас 60 было. Я сначала хотела разобраться с этим, а потом подумала - а мне оно надо? Мне не надо, мне места в классе не жалко. Трудно новеньким местным, а не мне. Может они и справятся с нагрузкой.

Сказали главе отдела, что 2 препода не следуют программе, а гонят всякую левую фигню. Попросили с ними поговорить. Так препод исправил стиль преподавания и пошел по программе, а вот другой... Другой это наш замдиректора. Так он нам много чего сегодня сказал с улыбочкой. Что он знает, что дает, он профессор, а не мы и что мы вообще не нуждаемся в преподе, а должны сами все изучать. Весело.

Про банк - все сдала и сделала за 1,5 часа. Если бы не требовалась подпись начальничка, то могла все и за 1 день сделать. Теперь жду 10 дней карточку, а потом еще через 4 дня после получения оной поеду за пин-кодом.

В столовке вроде налаживается процесс. Ждем-с нового зала и рататуя.
Карма 17
17.10.2014
рататуя
Kiran
рататуя.

ну и ну))) а консоме не желаете??))))))))))) много энергии тратится на пустяки
Luna  ж
Карма 2182
18.10.2014
Консоме - это всего лишь обыкновенный бульон, сильно им сыт не будешь )) Рататуй намного лучше )
Карма 668
18.10.2014
Рататуй (лечо) - для вегетарианцев, а консоме сыт не будешь, требуйте полноценного фрикасе!
Карма 158
18.10.2014
Lilia1970
ну и ну))) а консоме не желаете??))))))))))) много энергии тратится на пустяки

Рататуй заявлен в меню . За язык их никто не тянул. Так что ждем-с :)

ji-krims
требуйте полноценного фрикасе!

Угу, сразу, как попробуем рататуй :)

Вот стоило мне пропустить 2 урока бухучета, так опять вылезли проблемы. Хотя я честно переписала пропущенное. Все таки мне нужны доп уроки. Которые мне дают на переменке или на самом уроке ребята.

Вчера на почту пришло повторное приглашение на фестиваль писателей. Адресовано было лично мне, Директор фестиваля спрашивал как я, что я, написал что ждет меня очень-очень. В понедельник пойду узнавать отпустят или нет. Дело будет в конце декабря в Тривандруме.

А еще у нас дожди и похолодание, а у меня осенний сплин, плавно перетекший из летнего.

Мне интересно в Индии есть понятие педагогической этики? Вчера не стала писать, а сегодня опять повторилось. Препод высмеивает студента за его тетрадь и сравнивает и с другим, у которого все так аккуратно, что плюнуть хочется. Имена он не назвал, но это и не к чему и так знаем ху из ху. Ржали все, кроме меня и Чандры. Я сказала, что так не хорошо, что посмотрите на мои записи, они еще хуже выглядят. А препод в ответ - это просто шутка. Высмеивают стиль одежды, делают разнос опоздавшим при всем классе, говорят о других преподах в пренебрежительной манере. Да и много чего по мелочам. Все, что нам на курсах повышения классификации строго-настрого запрещали делать. Ибо этика! А тут. Мдя, сплин, хандра...

Из хорошего - сегодня занимались до 15 00 только. А завтра воскресение!
Карма 108
18.10.2014
Kiran
Совет от кулинарного сообщества: "Если не только первый блин у Вас выходит комом, то плюньте на блины - жарьте комочки!" Вот я этому совету и последовала:)

Ой, а я 4 дня подряд пекла блины по слегка модифицированному рецепту, который тебе в этой записи дали, и блины получаются нормальными, не комками! Действительно, рецепт для любой скороводки :)))

Kiran
Мне интересно в Индии есть понятие педагогической этики?

у меня ощущение, что в традиционных индийских образовательных учреждениях нет. Учителя/преподы наслаждаются своей силой/вседозволенностью, и никто ничего не говорит. В нашей школе есть кто-то себе такое позволит (шутки и опускание все-таки разные вещи), и если это дойдет до принсипала, то по ушам получит тот учитель. Мы воспитываем детей, в том числе своим примером.
Карма 158
19.10.2014
Целый день делала задания. точнее сами задания быстро сделались, а вот выбор цели и поиск информации заняли много времени. Под вечер устала и достала последнюю дозу допинга остатки семечек. Что же я буду без них делать, как выживать, э-эх...

У нас похолодание, ночью замерзла под своим тонким пледом. А еще принимать еле теплый душ в холодном помещении, при задувающем ветре то еще удовольствие. Хочу отопление:)

yulika
Действительно, рецепт для любой скороводки :)))

Но не для любых рук :) Будем тренироваться дальше.

yulika
и если это дойдет до принсипала, то по ушам получит тот учитель

Хорошая школа, хороший принсипал. А у нас так себя ведут вайс-присипал и главный по коммуникациям. И все с улыбочкой, с улыбочкой.

Завтра в школу колледж. Одно радует - четверг и пятница выходные.
Карма 154
19.10.2014
Kiran
еле теплый душ

Первое, что я купил, поселившись в хостел - большой кипятильник.

10 минут и ведро горячей воды для помыться - вне зависимости от наличия оной в кране.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики