Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
9.10.2014
Всем привет!

Начнем с хорошего. Подозрения не подтвердились, все в норме. Разводят руками и говорят - климат, стресс... Ну куда же мне без стресса то? Вот позавчера написала про обед и сглазила. На ужине была драка, натуральная, за еду. Мне об этом Лейла сказала, а затем другие девочки подтвердили. Я пришла под конец драчки, через 30 минут от начала ужина. Смогла добыть пару ложек риса со дна кастрюли и немного кёрда. Начала разбираться, затем подтянулись охранницы - им вообще ничего не досталось, потом еще другие студентки. В общем они притащили из столовки пацанов остатки риса, бананы и дал. Утром мы пошли разбираться в колледж. В 12 00 состоялась короткая встреча с главнюками и главнючками. Новый смотрящий ответственный за общаги сказал прийти в 4.30 в конфернц-холл для разговора. А еще в колледже колония пчёл/ос и кто-то их растревожил... Было бы смешно, кабы не так грустно. И в перерывах между разборками и убеганием от пчёл я бегала в больничку сдавать анализы. Кровь из вены в 8 утра, затем повтор после еды в 11 и еще ЭКГ в 10. Больничка это что-то с чем-то! Они колят вены, лапая грязными руками иголки!Роняют открытый!!!! шприц на пол и как ни в чем не бывало используют его на пациенте! Наверно я устроила истерику. Я просто отказалась сдавать анализы в антисанитарных условиях. Наорала шепотом на врач - он врач или где? Много чего сказала. Заставила его Обработать столик, надеть перчатки, обработать руки в перчатках антисептиком и только после этого брать шприц. Во второй раз ( в 11 утра) он все это проделал сам, без напоминания и только для меня... Я не в шоке, я просто в трансе от этого! После обеда снова пошла в больничку за результатами и к доктору. Дохтара на месте не оказалась, сказали - а он уже домой ушел, никого же нет... Забегая вперед скажу - сегодня его тоже на месте не оказалось. И вот курсируя между колледжем и больничкой провела время до митинга. Там мы узнали, что колледж нанял новую команду для кухни. Закупили новые кастрюли, ложки тарелки и стараются сделать все как можно лучше, но надо время. И вообще во всем виноваты индийские студентки, которые съедают нашу, "форенерскую" еду. Записали наши предложения и пожелания, сказали перед ужином раздадут временные талончики на питание - вег/мясоеды: южноинд, североинд и континетальная еды. Итого 6 типов купонов. Сказал также, что наша столовка будет готова в течении 10-14 дней. Хм,
tash-tash
вечное индийское "TOMORROW")
.

Также вчера зашла узнать насчет стипендии, а мне в ответ - а ты счет открыла? ты должна сама открыть счет в индийском банке. Я взорвалась и рванула к начальничку. Какой счет, почему я и какого они 3 месяца молчали? Это если вкратце и без эмоций. Сказал прийти завтра - он во всем разберется. Меня старались не задевать, ведь глаза у меня были такие добрые-добрые, а в зрачках написано "Не подходи - убью". Ну не люблю я когда из меня кровь выкачивают, больно это. И я сама в вампира превращаюсь...

Вчера, пока мы шли в общагу после митинга, Чандра подбила меня на тренажерку. Все были в шоке - я и тренажерка понятия мало совместимые :) Сегодня усё болит... но надо продолжать. Знаю, через неделю болеть не будет. Только я все делаю понемногу и кое-что: легкая разминка и беговая дорожка - прошла на ней километр за 20 минут. Для начала пойдет.

В Чиитуре что-то с электричеством, а у нас с интернетом - вчера его не было. И еще нас попросили как можно меньше использовать вентиляторы и не использовать кондеры несколько дней.

Сегодня сходила в больничку, купила лекарство, не нашла дохтура и пошла в колледж к начальству. На подступах к кабинету меня перехватила Пиис, сказала его нет на месте, а у нас уроки в новом здании. Пошли на уроки. Был бухучёт совместно с местными и нам, то бишь им, объясняли что такое бухучёт и с чем его едят. И опять как в начале мальчики-девочки сидят отдельно, дабы не смущать местных. У Пиис зазвонил телефон и препод ей сказал - никаких телефонов в классе. Как говорится " На дворе мочало, начинаем все сначала" После урока пошла опять к начальничку. Меня перехватили декан и координатор - куда, зачем, почему. Ну я им и ответила, честно. Они прониклись моим ответом, пропустили и пообещали вернуть нас всех обратно в одну группу. Лучше пусть сдержат обещание.

Начальничка все еще не было на месте, зато был его помощник №2. Он сказал, что делают счёт они сами, но банк не очень быстрый и если я хочу побыстрей открыть счет, то лучше самой и в другом банке. Также сообщила нам неприятную новость - Оказывается наша стипендия не 6500, а 6000 роффно. Я это знала перед поездкой сюда, но когда он сказал 6500, то подумала, что ICCR увеличил стипендию. Ан нет, ошибочка вышла однако. Остальные тоже были неприятно удивленны.
Карма 668
9.10.2014
Kiran
На ужине была драка, натуральная, за еду...ндийские студентки, которые съедают нашу, "форенерскую" еду...А еще в колледже колония пчёл/ос...Они колят вены, лапая грязными руками иголки!Роняют открытый!!!! шприц на пол и как ни в чем не бывало используют его на пациенте!...В Чиитуре что-то с электричеством, а у нас с интернетом - вчера его не было. И еще нас попросили как можно меньше использовать вентиляторы и не использовать кондеры...зашла узнать насчет стипендии, а мне в ответ - а ты счет открыла? ты должна сама открыть счет в индийском банке...какого они 3 месяца молчали

Kiran
"Только Читтур! Только хардкор!"
Карма 158
9.10.2014
ji-krims

Вот-вот. Хардкор наше всё! Достали. Выть хочется. А еще хочется взорвать школу. И чего я на химию то не ходила...
Карма 339
9.10.2014
Вот так и появляются террористы))

Значит, вот рецепт блинов для любой сковородки:

1 яйцо, сахар по вкусу - я обычно добавляю 2 ст. л., кефир, простокваша или молоко - до 0,5 или сколько хотите, мука пшеничная, сколько возьмет, чтобы тесто было как жидкая сметана. В отдельный стакан насыпать пол-чайной ложки или четверть ч.л. или пару щепоток пищевой соды - baking soda - и залить полстаканом или четверть стаканом крутого кипятка - так сода гасится и не будет запаха соды и сразу это выливается в тесто и размешивается и выпекаете блины. Сначала сковородку хорошо разогреть, но не сжечь, разогреть так, чтобы капля воды испарялась и полить маслом немного, еще немного подождать, пока масло нагреется и выпечь первый блин, потом в тесто добавить 2-3 ст. л. раст. масла - cooking oil и размешиваете и выпекаете - сковороду хорошо разогреть, потом регулировать температуру, чтобы блины не горели))

Мы каждые выходные практикуем этот рецепт)) Вкусно с сыром, со сгущенкой, с медом или со сметаной - sour cream. Короче, проще некуда))
Карма 158
9.10.2014
svmasha

Оу, спасибо за рецепт! В воскресенье съезжу за продуктами и попробую приготовить.
Карма 339
9.10.2014
Не за что. Вы не бойтесь, что не получится, не торопитесь, не получится, можно пробовать до тех пор, пока получится)) Важно не переборщить с мукой и сделать нужную консистенцию. Ну а все остальное - дело вкуса. С кефиром мне больше нравится, кому-то больше с молоком подходит.
Карма 158
9.10.2014
На перекусе ничего нам не осталось, хотя пришли в 17.05. Индийская саранча смела все, что можно и что нельзя. Нам сказали подождите 5 минут. Прождали полчаса и ушли. И это при том что перекус начинается в 17 нуль-нуль. Телефон главного по тарелочкам "не досягаем в данный момент, позвоните позже". Ему очень повезет, если он придет на ужин проверять что да как. Потому что утром я пойду в колледж, хотя и не хотела туда идти. И буду я очень плохим копом.

Я не ем самосу - она жирная и острая, но дело принципа.
Карма 158
9.10.2014
Kiran
И буду я очень плохим копом

Я очень очень очень плохой, голодный коп. Ужина нет! Говорят - ждите, сейчас доставим. Это сейчас у них длилось полчаса, затем я ушла, прихватив 2 банана. Ужина нет даже для индианок. Есть только простой рис. Это не наши проблемы с ужином, мы заплатили за все это деньги. По ходу пьесы начинается второй акт Марлезонского балета.
Карма 17
9.10.2014
да уж-точно" и вечный бой".((
Карма 2
9.10.2014
Может стоит потребовать возврата денег за питание? Насколько я знаю, на вас перечисляется определенная сумма, из которой колледж на свое усмотрение отхряпывает на еду и жилье. Остальное вы получаете в виде стипы. Если вы не живете в кампусе и не питаетесь в столовке вам должны выплачивать полную сумму.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики