Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 550
11.10.2014
Moony


Да ладно, может это будут самые удивительные годы в ее жизни

Если придется вспоминать, находясь в добром здравии.
Карма 158
12.10.2014
Max
ну не мба ты менеджер:-)

Почему нет? хнык :) Я бы с удовольствием вернулась домой. Только вопрос в деньгах. Занимать у кого-то не хочу, брать кредит в банке тем более, да и не дадут его скорее всего. А еще дело принципа - я ведь сама сюда приехала, на пинках никто не гнал, кроме подруги. Но мы же не знали, что тут все так будет. А еще проблемы от которых сбежала. Болото рутинной жизни. А мне нужна дорога и смена впечатлений.

Moony
Да ладно, может это будут самые удивительные годы в ее жизни

Ну может и не самые удивительные, но не забываемые точно.

А годы и правда идут, летят, мчатся со сверхзвуковой скоростью. У двоюродной сестры в моем возрасте уже внучка подрастает, две внучки, а я еще и детей не родила. .
Карма 547
12.10.2014
Kiran

не сдавайтесь. будет совсем стрёмно, вспомните меня - тогда ваши проблемы с курицей и прочей бытовухой покажутся не страшными. а я, когда захочу сдаться, буду вспоминать вас. не дадим индусне нас опускать!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 668
12.10.2014
:( От любви до ненависти один шаг, а сколько шагов от ненависти до любви?
Карма 547
12.10.2014
ji-krimsправильнее спросить какой длины этот шаг
Карма 158
12.10.2014
psevdogirl
не сдавайтесь

Не сдамся. Я ведь написала - дело принципа. Зря я что ли боролась за этот грант, письма слала с просьбой принять мою анкету. А желание поехать домой - оно нормальное, ведь я скучаю. Да и девочки постоянно подначивают. И да мои проблемы такие мелкие проблемки. Однако их надо решать сразу, пока не стали большими. И развивать у начальства условный рефлекс: Майя сказала - Майя сделала. Я ведь русская - а значит "нас мало, но мы в тельняшках!"

ji-krims

Любви не будет. Уважения тоже. А вот нормальных рабочих отношений можно достичь. И потом ненависти то к ним нет. Ненавидят тех, кому верили, а они предали. А эти мне чужие.

Новости за сегодня - Пиис поехала на недельку домой. Она просила 2 недели, но ей отказали и дали разрешение лишь на одну. Она сейчас по идеи уже в самолете. Я попросила её привезти мне этносувенирчик. Также вернулась бангладешка Римма. Хотя когда уезжала, то говорила, что на совсем. Интересно, кто её уговорил вернуться?

Съездила за продуктами. Обернулась за 1.15. Крейсерская скорость :) В общаге, по пути в комнату, тормознула пообщаться с бутанками. минут 10 в коридоре болтали, а затем они пригласили мне в комнату на момошки капустные. Вкусно.
Карма 158
14.10.2014
Вчера после обеда все 3 урока - компьютерная лаборатория. Обувь снять, все вещи кроме одежды и тетрадко-ручки оставить у входа. Даже кошелек и воду нельзя брать с собой в святая святых! Я заартачилась, развернулась и ушла. Сказав главе департамента, что я и моя сумка понятия неразделимые. Вечером спросила у девочек, а что же было на уроках. С их ответа я выпала в осадок - Это мышка, а это клавиатура, а это монитор... и все в том же духе. Под конец 3-го урока они учились рисовать в пэйнте... А еще, как всегда - мальчики-девочки сидят отдельно. Дурдом. Кто-то может скажет, как и девочки - Ну чего ты так, все же оставили свои сумки и все в порядке. Но я так не хочу. Не могу я просто так оставить сумку со всем её содержимым у входа, на улице, на открытых полочках, где все вперемешку.

За обедом была давка за курицей. Девочки, как с голодного края, отпихивали друг друга, активно работая локтями. Причем это делали и мои одноклассницыкурсницы. Я посмотрела на это все и пошла взяла картошку у индианок.

Сегодня, я все же доколупала начальство и мне, а такде Чандре принесли "американские" стулья. Это которые совмещены с дощечкой а-ля парта. Когда их принесли, то сразу началось - а я тоже хочу. Ну пойдите и выбейте себе их! Нет, вы же сидите молча и все терпите.

Пока колупала начальство, пока забирала письмо для банка перемена закончилась и мы с Чандрой опоздали на урок. Идти то было далековато - в новое здание. И нам не повезло. Урок вел замдиректора. Он на нас оторвался, отчитал, за то что опоздали, сказал, что уже отметил нас отсутствующими, что мы не можем войти в класс даже извинившись и попросив разрешение войти. Оторвался, потому что вера он опаздавших спокойно запускал. А тут Я, ну и Чандра под раздачу попала. Чандра молчала, а я закусила удила ему сказала, хорошо, тогда я просто заберу свою тетрадку и зонтик и уйду, раз он не желает видеть меня на своем уроке. На что он ответил - вы же приходите получать знания, а не только из-за % посещения уроков. Проходите, садитесь, начнем урок. Я прошла и начала паковать сумку. Хотелось плакать от злости. Замдиректора, скажем так, попросил все же остаться на уроке. Я согласилась. Но осадок остался. Единственный раз опоздала, а тут такое западло.

Завтра с утра еду на волю в Читтур, в банк - открывать счет. Чувствую, что в лучшем случае стипендию получу в ноябре.
Карма 668
14.10.2014
Kiran
мы с Чандрой опоздали на урок...И нам не повезло. Урок вел замдиректора. Он на нас оторвался, отчитал, за то что опоздали, сказал, что уже отметил нас отсутствующими, что мы не можем войти в класс даже извинившись и попросив разрешение войти. Оторвался, потому что вера он опаздавших спокойно запускал. А тут Я, ну и Чандра под раздачу попала.

Вы за свои права бОритесь, он за свои.

Kiran
все 3 урока - компьютерная лаборатория. Обувь снять, все вещи кроме одежды и тетрадко-ручки оставить у входа. Даже кошелек и воду нельзя брать с собой в святая святых! Я заартачилась, развернулась и ушла. Сказав главе департамента, что я и моя сумка понятия неразделимые.

Меня это в некоторых индийских музеях и храмах убивало.

Kiran
Это мышка, а это клавиатура, а это монитор... и все в том же духе.

Кажется начинаю понимать, почему курсы двухгодичные.
Карма 158
14.10.2014
ji-krims


Вы за свои права бОритесь, он за свои

Согласна, только теперь я его доставать буду, чтобы всех опоздавших отчитывал и выгонял с урока.

ji-krims
Меня это в некоторых индийских музеях и храмах убивало

Вот и я в осадок выпала. Если не разрешать мне проносить сумку и пользоваться её содержимым, пусть не всем, во время уроков, то компУтеры уйдут на пропуски - 25%, что разрешено.

ji-krims
Кажется начинаю понимать, почему курсы двухгодичные

Когда же до меня это понимание дойдет? :) И ведь не разрешают сдать экстерном. Говорят не положено. Может Max прав и действительно это все не мое и я не МБА менагер? Я здесь просто провожу время и занимаюсь ерундой. И все надеюсь ,что вот может попозже будет интересно и хорошо и пригодится в будущем. Я же так хотела этот грант.. Бойтесь желаний - они могут исполнится. Я не сдаюсь, просто думаю об упущенной выгоде. И сравнение пока не в пользу этого колледжа и МБА программы.
Карма 550
15.10.2014
Kiran
И сравнение пока не в пользу этого колледжа и МБА программы.

Именно поэтому очень сложно устроиться на работу с дипломом МБА. Серьезные компании предпочитают брать менеджеров без образования. Легче на месте обучить, чем вытряхивать из головы работника всю ерунду, которой он набрался на курсах. Хорошо, разумеется, что Вы учитесь по направлению и не придется искать работу. Но сможете ли Вы работать после этих курсов? Не угробите ли там свое здоровье окончательно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики