Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 668
23.10.2014
Kiran
из Уганды...привезла мне в подарок рыбу

Рыба из Уганды. Адреналин.

Kiran
Пиис унесла рыбу

Кстати. Бомбейцы, это на маратхиглише "рыба" будет "пиис" или на хиндиглише?
Карма 547
24.10.2014
На хинди рыба мачли
Карма 668
24.10.2014
Ээ...я не про хинди
Карма 158
25.10.2014
Учеба - вчера и сегодня мы изучали типы экономических систем. Если вкратце, то капитализм это замечательно, а коммунизм и социализм - полный отстой. Мои возражения с выкладками препод пропускал мимо ушей. А когда заговорил про Сталина, то оказалось, что он убил более 40 миллионов своих же. "Фэйспалм"... А то, что в Керале у руля коммунистическая партия и везде серп и молот и книги коммунистической тематики везде продаются - так просто там люди необразованные вот и поверили в эту плохую идею. Печалька. Каждый остался при своем мнении.

Также по его словам самая демократичная страна мира - Индия. Ну да, с её то законами. Хотя я с ним и не согласна, но поддерживаю его убежденность, что Родина всегда самая лучшая.

Житие мое - сегодня у Приянки день рождения. Я об этом заранее с подсказки фейсбука узнала и купила ей подарок практически на последние наличные деньги. Но официально мне никто об этом не сказал. Сегодня в полночь девочки начали её поздравлять - было шумно. Свет в моей комнате горел, я не спала, но меня не пригласили. И сегодня весь день молчок. Они даже торт не стали в холодильник убирать, чтобы я не узнала, наверно. Сейчас к ним пришли Батуя и Нара, кушают торт. Меня опять не пригласили. Ну нет так нет. Подарок я себе оставлю или подарю потом кому-нибудь другому. Также они разболтали мальчикам кое-какую информацию обо мне. Хотя я просила оставить все в тайне. Ничего такого особо секретного, просто я поделилась личным, когда мне было плохо на душе. А они вот так. Также они часто меня обсуждают. Они же думают, что я в непальском совсем не бум-бум. А я его старательно потихонечку, помаленечку учу. Понимаю уже больше половины в их разговорах, бо они говорят простыми словами на простые темы.

Быт - у меня сломались бойлер в душу и кондер. Электрика все еще нет. Вечное индийское... И в связи с этим оставила ключи сегодня в общаге. Сказали электрик придет утром. Его не было, зато был(а) кто-то другой, кто зашел ко мне в комнату и трогал мои вещи. Я была просто в бешенстве, когда это заметила. Написала жалобу, но отдать её не получилось. Тогда пошла к одному чуваку и пожаловалась ему. Он позвонил другому чуваку и пересказал мою жалобу - пообещали разобраться. В понедельник проверю. И ключи больше не оставлю.

З.Ы.Кто может объяснить почему девочки все же так поступили? Где и когда у нас пошла трещина в отношениях...
Карма 668
25.10.2014
Kiran
Кто может объяснить почему девочки все же так поступили? Где и когда у нас пошла трещина в отношениях...

А вы как думаете?
Карма 5075
25.10.2014
Просто вы другая. Вот с вами и не хотят дружить. Революционеры живут и умирают одинокими, хотя все охотно пользуются плодами их борьбы.

Насчет Сталина я не совсем понял в чем фейспалм. Да, уничтожил миллионы своих сограждан. Думаю, глупо это отрицать. И еще несколько миллионов раскидал по стране, в том числе в Среднюю Азию, вам-то этого не знать. Некоторые народы конечно обожествляют своих карателей и тиранов, но это уже вопросы менталитета. А факты остаются фактами.
Карма 158
25.10.2014
ji-krims
А вы как думаете?

Я думаю, что у меня большая комната с кондером и холодильником, у меня есть привилегии, которые я выбила по ходу пьесы. Только мы это уже все обсуждали с ними, может тогда это все и пошло. Правда подойти ко мне и попросить поговорить на счет сока, чапати, на счет преподов - это нормально. Они все такие белые и пушистые, одна я плохая. Меня темп речи устраивает, я все понимаю. Экономика - да и пускай, обновлю знания. Самое интересное будет на 2 год учебы.

Да и Moony вот ответ дал.

Moony
Насчет Сталина я не совсем понял в чем фейспалм

Фейспалм - более 40 миллионов. Дело в цифре. Я не обожествляю его. Более того моя семья со всех сторон пострадала от репрессий. Кто не сбежал и не сменил фамилию - в массе своей был расстрелян. Моего деда по маме прикрыли соседи, а то был бы он расстрелян вместе со старшим братом, бывшим князем. Я просто за историческую справедливость и честные цифры. Потому как либо не называй число либо давай подтверждение своим словам.

А еще говоря про СССР, препод говорил только про Сталина, как-будто после него у нас никого не было.

И вообще этот предмет называется Бизнес-среда, а не политология и защита капитализма.
Карма 547
25.10.2014
Kiran

Деффки-это зло. Мне странно, что вы удивляетесь, что они вас не позвали. Козе же ясно, что вы не из их песочницы, слишком крутая для них. Они совершенно простые тихие девчонки, они вас побаиваются. И ещё мне странно, что вы удивлены, что они парням о вас разболтали...
Карма 668
25.10.2014
У вас характер нордический азиатский, стойкий, а у них азиатский, гибкий. Вы с ними, как скала с ручьём. Кстати, помнится вы отнекивались их приглашать к себе на угощение, по причине слабых поварских умений. Теперь, ваши блины лучшие на Индостане :)
Карма 5075
25.10.2014
Kiran

Ну если добавить еще погибших в войне, которая стала такой разрушительной из-за его репрессий в отношении верхушки армии и заигрываний с Гитлером (пакт Рибентропа-Молотова и другие прелести), то как раз 40 миллионов и наберется, а может и больше. А если еще сюда добавить жертв голода в 30-х, то и 50 можно насчитать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях