Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Индия: люблю и ненавижу. Поездка по Югу.

Карма 739
13.09.2010
Ченнаи мне не понравился сразу, как и тамилы. Первое впечатление: крикливы, неряшливы и агрессивны. У меня перед глазами вставали образы народа из андра Прадеш, и сравнение шло явно не в пользу тамилов. Впечатления добавила толпа деревенских теток, которые, войдя в вокзальный туалет, чтобы не стоять в очереди, принялись ссать прямо в муссонную лужу на полу, вот так, слегка припоняв сари, как свиньи, при всем честном народе. Такого скотства я не видела вообще ни в одном туалете в Индии!!! Грязища везде была жуткая. Мы быстро оттуда смотались. Правда, автобус был шикарный, всего за 70 рупасов, с кондишкой, ок. Для сравнения: такси в Маммалапурам стоит 1000 рупий.

Прикатили в Маммалапурам, 1,5 часа от Ченнаи, который простирается отдельными строениями практически до означенного городка. Маммалапурам-практически единственный анклав белых туристов в Тамил-Наду, на берегу Бенгальского залива. По совместительству город, в котором находятся прекрасные образцы храмовой архитектуры эпохи Пандавов. Атмосферка расслабленная (в общих чертах). Это курорт для ченнайских богачей.

Как только мы вылезли из автобуса, на нас налетела толпа рикшей и попрошаек-это было что-то!! Все орали, дергали нас за рукава: мэдам, мэдам, отель, бусики, рикша! Мамма миа!!! По быстрому оттуда убравшись, на протяжении всего пути в отель мы отбивали атаки продавцов всякой фигни, а они были ну очень напористы! Бес сил добрались до хваленого-перехваленого тут на форуме Shanti Logde, сторговавшись на 300 рупиях за двухместный. Внешне отель выглядел хорошо. Но там водилась крыса, кою мы лицезрели каждую ночь, то в туалете, то просто шныряла по номеру, а когда мы входили, то она резво убегала, и стукнуть ее чем-то не представлялось возможным. На вопрос, поставленный ребром хозяину, он только тяжело вздыхал, и клялся изловить ее...но, как вы понимаете, воз и ныне там.
Карма 1250
13.09.2010
Blonde_
такси в Маммалапурам стоит 1000 рупий.


мы с Гульнарой смотались за 1000 рупасов туда и обратно и нас там ждал таксист три часа. (Для справки .) Торговались сильно.
Карма 1427
13.09.2010
Blonde_

А мне Тамил Наду и Мамалипурам очень даже на душу легли..

Мамалипурам показался таким ленивым и расслабленным....Может вы были не в туристический сезон, и вас поэтому так разрывали на части? Я там такого не припомню...

Оль, а в Ченнаи один атовокзал? Если ехать в Тирупати и в Мамалипурам-эти все автобусы из одной точки отправляются? Я ездила на такси от аэропорта, поэтому не знаю.

Прямого басика из Тирупати до Мамалипурама, я так понимаю, нет...
Карма 1427
13.09.2010
Blonde_
Маммалапурам-практически единственный анклав белых туристов в Тамил-Наду, на берегу Бенгальского залива.

Ну еще Ауровилль
Карма 525
13.09.2010
Blonde_
я думаю, что все это просто случайность

а я думаю, что случайностей не бывает)))
Карма 739
13.09.2010
Наверное, мы были сильно развращены Средиземноморьем и классными пляжами Менорки, Форментеры и Коста-Бравы..но Маммалапурамский пляж внушил трепет, и далеко не священный...Выйдя поутру мы увидели трубу, выхдящую прямо на пляж, из которой бойко выливалась канализационная водица, скелеты дохлых рыб и крабов, кучи говна (человечьего, коровьего и собачьего), и тучу оборванцев с бусиками..

Мы сразу оттуда убежали на 3 километра, за полосу отелей, где не было уже никаких индусов со своими отходами жизнедеятельнисти, и там относительно насладились спокойствием...Надо сказать, что цены на еду в Маммалапураме ЛОМОВЫЕ. Я правда таких не видела нигде в Индии. Ну просто чрезмерно. Мы попытались найти альтернативу в виде индийских ресторов, в неевропейской части деревни, но там вся еда была ФУ, и вокруг очень грязно. И очень раздражали зазывали, говногиды, рикши, и всякая шушера. не знаю, почему, но меня это реально раздражало как никогда. да, к тому же, надо отметить наглых кашмирских торговцев, не постеснявшийся запросить за серебряный кулончик (простой) 1700 рупий, и причем, сделали они это в 3х разных магазинах. А за пошив простой рубахи из их же материала-900 рупий. Не знаю, может я выглядела очень кредитоспособной, а может, наоборот-полной идиоткой, чтобы такие цены предлагать. Но меня это бесило не по-деццки, хотя вида я не показывала. да, а самое главное-они тоже становились агрессивны, если я сбивала цену втрое, или просто хохотала им в лицо. Они реально бесились от этого. Причем красиво они не хотели торговаться-нет, до свидания. Говорили-щас начнется сезон, приедет море белых, и мы это все им продадим, так что.. Уж не знаю, какие белые у них все это покупают, но думаю, индостанцев среди них нет. Кстати, мы там познакомились с классной девчонкой Настей из Москвы, отличная девчонка, и она сказала, что с ней проис ходило абсолютно то же самое..отказ от торга, агрессия...Короче, Маммалапурам для покупок находится в моем черном списке. Правда, весь этот ужас скомпенсировался тем, что мы увидели в последующие дни...
Карма 739
13.09.2010
А поехали мы на крокодилью ферму..От это, дорогие товарищи, просто МАСТ СИ!! Только едьте не на рикше, который дерет за это 500 рупасов, а на автобусе, за 18 рупий...Это просто нереальное место!!
Карма 739
13.09.2010
В самом Мамалапураме тож есть на что позырыть-правда вместо хваленых прибрежных храмов, возле входа на территорию которых-куча автобусов и индусов в шляпах и с сахарной ватой (мы в ужасе убежали оттуда), мы отправились на локал басе в городок Тируккаликундарам. МАСТ СИ!!!! Там ТАКИЕ ХРАМЫ!!! Я такого не видела нигде. И туристов не было. Хотя, наверное, не сезон..Фоткать в храмах можно, но стоит 10 рупасов. И дядьки строго пасут, если браконьерничаешь.
Карма 1427
13.09.2010
Blonde_
Тируккаликундарам

Оль, долго учила название?)))

А я и не слышала о таком Турутарараме
Карма 739
13.09.2010
vasta180460
Оль, долго учила название?)))

Лена, не поверишь-дня три пытались быстро выговорить это название..И то, далось с большим трудом :))

А я и не слышала о таком Турутарараме

а вот теперь знаешь :))

Elena Nikolaevna
Elena Nikolaevna

Спасибо за то, что заценили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме