Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Индия: люблю и ненавижу. Поездка по Югу.

Карма 308
14.09.2010
Blonde_

отличный рассказ! спасибо:-))

вы и вправду на маму с дочкой не похожи :-))

про Баладжи- меня тоже там торкнуло, сконцентрироваться на желаниях не могла
Карма 739
14.09.2010
Ira07
а как называется храм этот?

Ир, там несколько храмовых комплексов, в этом городке-все рядом друг с другом. Тот, который на горе-храм Шивы, там надо подниматься что.то около 500 ступеней. Если жарко-не очень легко, ну а в тот день было пасмурно, так что было даже в удовольствие.
Карма 739
15.09.2010
Rinlan Darius
Ауровиль, Подничерри и Чидамбарам однозначно рекомендуются к посещению :о)

Наверное, но у нас уже не было времени. А в Канчипурам мы решили не ездить, так как народ говорил, что там от всех этих попрошаек и коррумпированных брахминов просто жизни нету. В результате поехали в Тируккаликундарам, и ничуть не пожалели.

vasta180460
Оль, а в Ченнаи один атовокзал? Если ехать в Тирупати и в Мамалипурам-эти все автобусы из одной точки отправляются? Я ездила на такси от аэропорта, поэтому не знаю.

Прямого басика из Тирупати до Мамалипурама, я так понимаю, нет...

Лена, автовокзал один-он самй большой в Азии!! А прямой автобус из Тирупати только в Ченнаи-прямого на Маммалапурам нету..

Turandot
про Баладжи- меня тоже там торкнуло, сконцентрироваться на желаниях не могла

Меня тоже не торкнуло-скорее, очень впечатлила атмосфера религиозной преданности индийцев, их лица при виде своего божества.
Карма 739
15.09.2010
Еще кусочки Тамил-Наду..
Карма 743
15.09.2010
Blonde_
Если жарко-не очень легко, ну а в тот день было пасмурно, так что было даже в удовольствие.

молодцы, честно!!!! очень красивые храмы...
Карма 352
16.09.2010
СПАСИБО!!!! +1!!!
Карма 739
16.09.2010
Candle

Вам спасибо за интерес:)

Допишу отчет, как появится вдохновение и время, сейчас с последним просто беда.
Карма 5075
17.09.2010
Blonde_
А в Канчипурам мы решили не ездить, так как народ говорил, что там от всех этих попрошаек и коррумпированных брахминов просто жизни нету.

А зря. Самое красивое место из всех, виденных в Тамил Наду. Брахманы обычный такие брахманы. По крайней мере, не чинили препятствий, в храмы пускали, когда говорил, что я из Харе Кришна. Хотя и был в шортах. Денех не требовали.
Карма 1427
17.09.2010
Blonde_
А в Канчипурам мы решили не ездить, так как народ говорил, что там от всех этих попрошаек и коррумпированных брахминов просто жизни нету.
Moony
А зря. Самое красивое место из всех, виденных в Тамил Наду.

Мне в Канчипураме не вспоминается каких-то особенно навязчивых попрошаек. Вот в Бенаресе не дети, а натурально-кровопийцы.

В самом старом храме Канчипурама Кайласнатх мы зависли необьяснимо долго. Он не так уж прям сказочно прекрасен, но уйти оттуда мы просто физически не могли. Крутились в таком небольшом храме несколько часов. И были всё это время одни.
Карма 739
28.09.2010
Moony
Брахманы обычный такие брахманы

О, да. Одни позы чего стоят :) Вообще я задумалась-ну, ясно, что, например, неприкасаемым, согласно догмам индуизма надо над собой работать и принимать свою долю, не жалуясь, чтобы в следующей жизни родится, скажем, кшайтрием...А вот брахманы куда "эволюционируют"? Что их ожидает за "хорошее поведение"? Что об этом говорит индуизм?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики