Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Lizzis Mother › Байкал зимой

Карма 5075
13.03.2017
Lizzis Mother

Спасибо, будем знать.
Карма 154
13.03.2017
Поменяю квартиру в Краснодаре на домик в Северобайкальске :о)))
SS1  м
Карма 509
13.03.2017
Rinlan Darius

И не пожалеешь)
Карма 339
14.03.2017
Это похоже, как в Тибете на перевалах и особых местах горки из камней ставят - каждый прошедший кладет камень, вроде как.
Карма 92
14.03.2017
svmasha
Это похоже, как в Тибете на перевалах и особых местах горки из камней ставят - каждый прошедший кладет камень, вроде как.

Кладут денюшку, конфеты, сигареты, чтобы задобрить духов местности, брызгают водкой. Это пережитки шаманизма.

А сам знак из выложенных камней просто указывает на место силы.
Карма 525
14.03.2017
Lizzis Mother

Cпасибо,очень интересно и безумно красиво!

Lizzis Mother
сигареты, чтобы задобрить духов

О, это прям точно как в Индонезии))
Карма 92
14.03.2017
poisoned
О, это прям точно как в Индонезии))

Я ж говорю, шаманизм. Хотя в Индонезии я не была. А в Бурятии этот ритуал выполняют все водители вне зависимости от национальности. Когда проезжают "бурхан", то шофёр обязательно что-нибудь положит. Если едет компания отдыхать, то брызгают духам водку.

Про термальные источники.

Мы ездим на 4 источника рядом с нами. Один из них расположен на другой стороне Байкала напротив. Добираться можно на катере или по льду. Автомобилей там нет, т.к. нет дорог. Температура источника 47 градусов. Раньше купались в ручье, сейчас построены 4 купальни с разной температурой от 35 до 43 градусов С.

На прошлой неделе мы ездили на 2 дня, снимали домик с печкой и с истопником. Электричества там тоже нет, включают дизель, связь сотовая появилась недавно. Туристов много, иностранцев тоже. Место называется Хакусы, и попасть туда можно непосредственно с нашего берега, с нашего города, потому что тот берег Байкала абсолютно дикий. Источник расположен в непосредственной близости к Байкалу. Как ездили, напишу позже, а пока фоточки...

Самый кайф купаться зимой в 20-30 градусные морозы))
Карма 92
14.03.2017
В принципе жизнь везде одинакова - всюду есть люди, животные, воздух и вода. Вот кошка, она идёт за человеком по снегу ли, по песку ли - неважно.

Человек может её накормить, а кошка его согреть. Можно поменять местами снег и песок, перенести кошку в Индию, а собаку взять на пляже и переместить в Сибирь (Сталин меня бы понял). Из моих экспиреенсов удачно прошло подмешивание святой воды Ганга в святую воду Байкала. С тех пор на Байкале зацвела спирогира(сине-зелёная водоросль) и экологи забили в таблы.

Кошка была встречена на горячих источниках и имела миссию передать какое-то послание, преследуя нас по дороге до красивых ледяных глыб. Кошка, хотела бы ты жить в тёплых странах? Приучили кошек египтяне, а злые учёные выяснили, что кошка (сибирская, не сфинкс) может продержаться 20 мин. при температуре минус 120 градусов С. Вот эта рыжая бестия.
Карма 339
14.03.2017
Похоже, что не кошка, а кот, судя по щекам))

Есть хотел, чего же еще-то))

Ну красота неописуемая, спасибо, что делитесь.
Карма 112
14.03.2017
Год назад моя мама забронировала путевку на Хакусы. Месяц показывала нам фото, радостно рассказывала как она будет идти 12 километров на лыжах по снегу к этим источникам, а потом купила путевку в Тайланд и улетела на море😊
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме