Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Lizzis Mother › Байкал зимой

Карма 92
15.03.2017
svmasha
Похоже, что не кошка, а кот, судя по щекам))

да, это был кот-щекатун

Nadysha
Год назад моя мама забронировала путевку на Хакусы. Месяц показывала нам фото, радостно рассказывала как она будет идти 12 километров на лыжах по снегу к этим источникам, а потом купила путевку в Тайланд и улетела на море😊

И правильно сделала. В своё время передо мной тоже стоял выбор: поехать на горнолыжку или в тёплые страны. Я выбрала Индию и в дальнейшем эта опция стала по дефолту.

На источниках мама не отдохнула бы. После источников надо придти в себя некоторое время, вода так действует.
Карма 112
15.03.2017
Тут ещё и фактор погоды подействовал. Бронировала она в январе, в это время у нас в Красноярске достаточно свежо: минус двадцать, тридцать градусов и затея прогуляться на лыжах при небольшом минусе, а потом искупаться в тёплой воде источника кажется довольно привлекательной. Но вот когда подошло время отпуска (Март-Апрель, не помню точно), у нас то уже плюс и тут вдруг надо доставать лыжи... Купальник победил в неравном бою)))
Карма 112
15.03.2017
Lizzis Mother

Приезжайте к нам на горнолыжку))
Карма 92
15.03.2017
Nadysha
Приезжайте к нам на горнолыжку))

У вас холодно. Мы ездим в Байкальск. Там гораздо теплее, красноярцы тоже бывают там. Пока Байкал не встал, до середины января очень мягкий климат.

В Северобайкальске есть горнолыжка тоже, но чёрная трасса и снега мало, я не рискую оттуда съезжать.
Карма 92
15.03.2017
Nadysha
Купальник победил в неравном бою)))

Купальники всегда побеждают!
SS1  м
Карма 509
16.03.2017
Lizzis Mother

Может знаете, дорога так и осталась в плохом состоянии, если свернуть с Федералки в районе Тулун и пойти на Севере через Братск-Усть-Кут и до Северобайкальска и далее на Юг, вдоль байкала до Листвянки?

Мой знакомый как раз ехал передо мной таким маршрутом. Так он мне написал, что резина уже вся порезана о скальник и до дома может не дотянуть. А так хотел до вас доехать))
Карма 92
18.03.2017
SS1

Конечно остались в том же положении или даже хуже. Гребёнка, автозимник, горный перевал, камни. На мотоцикле очень тяжело проехать. Асфальта же нет, это не Гималаи.
SS1  м
Карма 509
19.03.2017
Lizzis Mother

Спасибо! Хорошо, что не поехал.
Карма 92
21.03.2017
Пока я собиралась описать отдых на термальных источниках, подоспела новая тусовка. Байкальская зимняя рыбалка с розыгрышем главного приза - автомобиля. Регистрируются команды, платится вступительный взнос, в назначенное время путем жеребьевки определяется участок для подводного лова и несколько часов идёт командная рыбалка. После - взвешивание улова, народное гуляние.

В это раз действие происходило в месте, где есть рыба. Это было в 15 км от берега в соровой части Байкала, там где такой длинный узкий остров (природный заповедник) отсекает северный кончик озера от открытого моря. Там водится рыба - окунь, щука, налим, лещ и т.д.

Грейдерами было расчищено две полосы движения. Организована стоянка для автомобилей. Всё это происходит непосредственно в акватории озера Байкал.
Карма 92
21.03.2017
Это фото с прошлогодней рыбалки, которая проходила 2 апреля.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме