Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Сейчас~

Карма 547
1.09.2015
Scouter
И опять неверно.) Попробуй-ка пообщаться с таким человеком - сразу почувствуешь как темно и низко он видит мир, несмотря на деньги и положение в "типа обществе". Уже живёт как в аду.

вот я знаю таких людей. например лгут, сталкивают лбами, интригуют. а друзей у них море, все им помогают и любят их. ибо люди слепы и под своим носом ничего не видят.
Карма 547
1.09.2015
Nayni-Oksana

я дурочка может быть, но верю, что не все индийцы козлы, ну и пусть 90% козлов, есть же и хорошие. если в это не верить, то можно вообще застрелиться оттого что все подонки кругом
Карма 426
1.09.2015
psevdogirl
верю, что не все индийцы козлы

Да вообще нет такого, чтобы некая категория состояла из одних кого-то)) Как и бабы не все дуры, и мужики не все изменщики, и кошки не все только пакеты с едой встречают в коридоре.

Просто я ещё ни разу не встретила такого индийца (даже среди родственников), который был бы человеком больше, чем индийцем. Как попадётся, конечно, но я всегда буду бояться, что с той стороны Индия в итоге утянет человека обратно. В любом возможном смысле.
Карма 547
1.09.2015
Nayni-Oksana
индийца (даже среди родственников), который был бы человеком больше, чем индийцем.

+10000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 426
10.09.2015
Скорее всего, мне всё же понадобится операция на челюсти. Точнее, на обеих челюстях. Через две недели ставят брекеты на нижние зубы. К слову, нижние зубы мне выведут в такое положение, чтобы после непосредственно операции всё смыкалось правильно. А до этого будет неправильно и, наверное, не очень красиво. Верхние зубы у меня выровнялись очень быстро, практически за месяц. Значит, и нижние не заставят себя долго уговаривать. И даже не знаю, как я буду выглядеть на свадьбе у брата в ноябре :S Время операции может подойти только после Нового Года.

Думаю, позже создам отдельный топик. Не знаю, как эту тему привязать к путешествиям. Но у меня несколько изменятся черты лица. Кто знает, может, больше стану на индианку похожа. Или наоборот, совсем обрусею.

Страшно? Очень. Информации в интернете о таких операциях мало, и один отчёт, который я прочитала от двух пациенток сестёр - жуткие жути. На мою удачу в субботу, когда я уже почти вышла из клиники, наткнулась на мучнижу, который в июле прошёл эту операцию. Всё мне рассказал, показал, успокоил; я чуть ли не носом к нему в рот лезла - так хотелось рассмотреть результат.

Думаю, кому-то мой отчёт обязательно пригодится.
Карма 376
10.09.2015
Оксана, тебе в ЦНИИС операцию делать будут? У меня тоже неправильный прикус, мне ещё лет 12 назад предлагали делать, но сложность операции и непредсказуемость результата, длина реабилитационного периода , да и стоимость что-то типа $5000, неподъемная тогда для моей семьи меня отпугнула. Но я время от времени возвращаюсь к этой мысли, потому что неправильный прикус - это не только эстетика, но ещё и зубы очень быстро и необратимо портятся.
Карма 426
10.09.2015
elenasem

Какие люди!)

Я наблюдаюсь в МГМСУ Центре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, на ул. Вучетича. Только-то сейчас у меня и возможен шанс сделать такую операцию, потому что у них есть квоты. Однако не ясно, выдадут ли квоты на следующий год - вот сижу полнуюсь немного. Потому что стоит это больше 200 000р. А так нужно будет только 20 000р. за рассчёты оплатить.

Не знаю, насколько у тебя серьёзная ситуация с прикусом:) У меня год назад стали очень ныть зубы нижние, язык о них царапается. Здесь уже не столько эстетика, сколько моё самочувствие.

Если тебя тоже всё-таки беспокоит твой прикус и ты не боишься операционного вмешательства, то сходи в МГМСУ на консультацию. Вдруг и на твой случай квоты будут.
Карма 426
10.09.2015
elenasem
непредсказуемость результата

А вот это вообще странно... Риски есть во всём, но предсказуемость должна быть как минимум очень высокая!
Карма 376
10.09.2015
Nayni-Oksana
предсказуемость должна быть как минимум очень высокая!

Больше всего меня отпугнуло то, что на мой вопрос "а гарантируют ли они результат?", мне ответили, что "гарантировать, что у меня всё правильно срастется после того как мне перекроят всю челюсть, они не готовы". И вообще я чувствовала себя как подопытный экземпляр, на случае которого этот врач напишет диссертацию. И это Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии! В общем, я испугалась и решила, что не в прикусе счастье. И маму тоже в качель послала, а то она меня всё детство по ортодонтам таскала, и какие только пластинки я не носила.
Карма 426
10.09.2015
elenasem
"гарантировать, что у меня всё правильно срастется после того как мне перекроят всю челюсть, они не готовы"

Бежать от таких нужно!!! Правильно, что тогда не согласилась. Где я буду делать - они эти операции как пирожки пекут. Мне хирург почти с порога сразу начал лицо ощупывать: "Здесь будет так, и это сюда, а здесь вот так..." И то я почти год всё раздумываю. Но у них там правда всё схвачено. Вопрос только к тебе: очень-очень-очень сильно тебе это нужно, или нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики