Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Наполовину индианка: встреча с семьёй, или первый раз в Индии~

Карма 426
13.05.2011
mayflowerspb

Индия тоже когда-то была million miles away, так что...:)
Карма 98
13.05.2011
Nayni-Oksana
А название-то какое: "Dreamcatcher" :

Еще раз, по какой дороге это ? Я собираюсь в Бангалор и после твоего рассказа первым делом хочу попасть туда !!! :)))))

Nayni-Oksana
мне было так приятно, что здесь, в Индии я сама побудила всех к чему-то хорошему. Мне больше не хотелось смущаться, хотелось общаться и быть открытой, хотелось, чтобы в людях пробуждалась радость, ведь причин для этого просто масса!

Мне страшно ! Что дальше будет .... ? :)))
Карма 426
13.05.2011
Nathuram
Мне страшно ! Что дальше будет .... ? :)

Совсем ничего страшного))) За 2 недели я не успела разойтись!

А насчёт дороги я сама вчера вспоминала - уточню у братьев.
Карма 426
13.05.2011
Брат мне вот так написал:

tell them that it's on the Mysore -- Oooty national highway on the left hand side
Карма 426
14.05.2011
Когда с двух сторон побежали сплошные деревья, мне сказали, что мы въезжаем в местный национальный парк. Это было заметно! За пару минут метания по машине я увидела птиц, две стаи обезьян и даже оленей (ланей\газелей - не успела рассмотреть)! Вот и зверьё долгожданное! Хотелось бы сразу, конечно, и слонов с тиграми, но я понимала, что место не то. Скажу вам, обезьяны меня знатно развлекли, я впервые видела их в естественной среде обитания: некоторые куда-то бежали, другие сидели стаей на дереве, а кто-то думал о чём-то на краю дороги попой к нам и лениво поворачивался, когда наша машина приближалась. Парк был суховат. Сюда очень хотелось зелени и цветов, тем более на дисках братьев было несколько старых индийских песен, которые играли сейчас. А ведь в старых индийских фильмах герои всегда бегали по лугам с цветами))

Мы долго ехали, и я наслаждалась размеренно бегущим мимо меня видом, игравшей в тему музыкой, компанией своих кузенов. Мы проехали по мосту, на столбиках которого как часовые сидели обезьянки, по одной на столбике. После моста был пост, где нас остановили для расспросов. Сотрудники в форме и фуражке были строги, серьёзны. Но мы не удержались от смеха, когда увидели одного из них, гулявшего позади, с бакенбардами в виде щётки (типа этого, только по-киношному смешно: http://www.sessionmagazine.com/img/fun/10-incredible-indian-beards-and-moustaches/10-incredible-indian-beards-and-moustaches04.jpg). Не успела сфотографировать этого кадра, он скрылся в будке. Братья объяснили, куда и зачем мы едем, и нас пропустили дальше. Дорогой ещё удалось насладиться потому, что там действовало ограничение скорости, и Чару уже не мог так гнать :) Можно было довольно детально рассмотреть обезьянок и ландшафт.

Я не вполне представляла, куда именно мы едем, и что мы будем делать. Это было как спокойное течение жизни, когда ты просто сидишь и смотришь, что она тебе преподнесёт. Очень умиротворённое и приятное состояние. И каждый раз, когда происходит нечто неожиданное, это непередаваемый всплеск эмоций! Вдруг деревья стали редеть, и я увидела горы! Огромные и красивые горы! Они вырастали с уровня ниже нашего, и заканчивались у самых облаков! Тут же появились пышные кусты по бокам, открылось небо с клонящимся к закату солнцем. Мне очень жаль, что я не могу послать вам свои воспоминания в чистом виде! Потому что дело здесь не в моей впечатлительности, а просто это было невероятно красиво. Дорога начала немного петлять и уходить вниз, и чем ниже мы опускались, тем выше становилась гора, по направлению к которой мы ехали. В какой-то момент вокруг всё начало сливаться от зелени, и было ощущение, что есть только необъятное небо, облака, выглядывающее из-за горы лучи солнца, и сами горы, на которых можно отдохнуть во время полёта. Я ехала, разинув рот...

Поскольку вокруг мной не было замечено признаков человеческой жизни, а перед нами тупиком стояла гора, я спросила наконец, куда мы едем. Мне сказали, что это Веллингтон, и здесь живёт их кузен с женой и маленькой дочкой, мы собирались остановится у них до завтра. Я вспомнила, что мне уже говорили об этом в Бангалоре, и я оживилась: из нашей компании эти родственники на прямую относились только к Монти и Нейхе, но всё равно хотелось встретиться с ещё одной частью родни. Мне только было интересно, как же мы все у них расположимся, если они живут в горах: представился такой деревянный домик, укреплённый глиной с соломой, всё простенькое, маленькое... Может, придётся спать в амбаре? А что, это интересно. В воображении смешались образы моего села на Украине и каких-то аулиських жителей. Эти образы никак не шли из головы, поэтому когда я увидела, что наверх ведёт отличная дорога с разметкой и лампочками, то очень удивилась. По названию нетрудно догадаться, что в своё время здесь потрудились англичане, но чтобы до сих пор дороги поддерживались в прекрасном состоянии, да ещё и в горах(!!) – я, честно, обзавидовалась.

Земля росла, а солнце опускалось. Меня предупреждали, что будет холодно и нужно взять что-то тёплое, и теперь я жалела о том, что ограничилась одним только пончо. Всё же стереотипы часто берут верх - никак не могла представить, что в Индии может быть так холодно при том, что вокруг всё зеленеет и цветёт. Тем временем я не заметила, как мы начали ехать непосредственно по находившейся до этого перед нами горе. И откуда здесь дорога взялась? Издалека ничего не было видно. Теперь нам открылись подножия других гор, и по ним тоже змейкой тянулся асфальт. А вокруг - кусты да деревья! Не успела я начать как следует любоваться зеленеющими красотами вокруг, как Чару дал газу, и мы резко рванули наверх.

Знаете, моей давней мечтой было прокатиться на настоящих американских горках. Так вот... Я ПЕРЕДУМАЛА! Мне хватило, спасибо!!! Дорога пошла вверх резким зигзагом, при чём повороты в противоположную сторону были чуть ли не вертикальными. На каждом повороте из меня душа вылетала и я осознавала, как хочется жить. На знаках "hairpin bends" Чару быстро крутил руль, давил на газ, и мы взбирались на очередной поворот и ехали секунды три до следующего. Мне каждый раз казалось, что машина следующий поворот не возьмёт и мы покатимся прямиком вниз. То есть не покатимся, а полетим кубарем. При этом Чару постоянно громко сигналил, и это уже начинало раздражать. Казалось, он это просто так делает, для веселья. Я спросила у сестёр, чего это он, и они сказали, что это для едущих навстречу машин, чтобы они не вылетели из-за поворота и не врезались в нас. "Весело", - подумала я. Стоило порадоваться, что пока нам не попалось ни одной встречной машины, как из-за очередного "hairpin bend" вылетел большой джип. Он ехал прямо по нашей левой стороне, чтобы ему было больше места для разворота. В одну секунду он свернул на свою часть дороги, проехав в паре сантиметров от нас, и помчался дальше вниз, а мы рванули наверх... Представьте, как на почти вертикальной плоскости из-за скалы вам в лоб мчится джип. Глаза у меня были как блюдца...

Я уже молилась, чтобы это скорее кончилось, но безумная дорога всё не кончалась. Видимо, злосчастный кузен жил на самой верхушке в облаках. Как-то я думала, что интересно было бы родиться в России, а умереть в Индии, но сейчас мне эта мысль не казалась ни сколечки интересной. Мама, мамулечка, ну когда же мы остановимся на ровной поверхности... Ну когда же!

Я даже не сразу сообразила, что через полчаса повороты закончились и мы начали ехать прямо и более-менее горизонтально. Пальцы всё ещё крепко сжимали спинку сидения брата. Вдруг мы остановились, и родственники весело спросили, не хочу ли я чая.

"Нет", сказала я, "не хочу..."
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 426
14.05.2011
...
Карма 40
15.05.2011
мда...знакомая ситуация, хотя я на американских горках ни дай Бог никогда не хотела прокатиться)
Карма 72
15.05.2011
УХ, как стремительно все звучит. Захватывающе...
Карма 73
15.05.2011
Так хочется,чтобы рассказ не кончался...:)
Карма 426
15.05.2011
У меня у самой опять дух захватило, пока вспоминала и писала. Ещё долгий путь :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики