Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Наполовину индианка: встреча с семьёй, или первый раз в Индии~

Карма 501
24.04.2011
Ira07

У нас погода - отпад ! Солнце, тепло, сухо ! Оксана, видать, "веснует". Хотя... нет...в блоге она ))))
Карма 426
24.04.2011
Люди, я помираю, а не весную)) У меня практика, долги, диплом и крадущиеся экзамены. Я даже День Рождения ещё не отпраздновала! Простите, пожалуйста, я обязательно скоро объявлюсь.
Карма 743
24.04.2011
Nayni-Oksana
У меня практика, долги, диплом и крадущиеся экзамены

желаю успеха дорогая...
Карма 426
24.04.2011
aliminator

"Понимаемый ввод языковой информации" (comprehensible input).

Ira07

Спасибо, Ирадочка! Завтра всё же продолжу)
Карма 73
24.04.2011
Очень-очень ждём!:)
Карма 165
25.04.2011
Nayni-Oksana
"Понимаемый ввод языковой информации" (comprehensible input).

Мрак :-\ о_0
Карма 23
25.04.2011
держись, мать ) прорвемся)!
Карма 426
25.04.2011
Когда уже стемнело, мне наконец объявили, что пора собираться ехать к старшей сестре. Я пошла переодеться. Все одевались настолько просто, что мне тоже не хотелось наряжаться (да и не во что было), однако выглядеть хорошо при первой встрече я считала обязательным. На голове сделала типа хвоста, нанесла на веки коричневатые тени и надела новые металлические серёжки, подаренные утром сестрой. Сестра взяла свою «русскую» серебряную сумочку, минут сорок все ещё пособирались, и мы вышли. Было темно и очень необычно. Небо было огромным, а под ним разворачивались кудрявые деревья, подсвечиваемые снизу. Опять гуляли дети и их мамы в сари.

Мы сели в машину и поехали. Я вертела головой и опять всему радовалась. Картинки помню смутно, т.к. больше старалась разговаривать с «новоиспечёнными» братьями и сестрой, но помню мелькание лампочек на деревьях, фар, витрин магазинов, подсвечиваемых храмов. Ещё я очень волновалась перед встречей со старшей сестрой, ведь с ней я почти не общалась по интернету, т.к. она вся занята семьёй. Но вот мы подкатили к небольшому, будто глиняному дому с воротами; я вышла из машины, и под ногами зашуршали сухие листья. Деревьев вокруг было много. Мы подошли к входной двери, а я не знала: идти мне первой, или затесаться где-нибудь сзади? Решила где-то по серединке, очень уж заволновалась. Из открытой двери первым вышел наш трёхлетний племянник (я была очень наслышана о его проказах), а уже за ним хлопотала сестра. Я даже поздороваться с ней как следует не смогла, потому что Куш (племянник) хотел сам встречать гостей, и делал он это активно и шумно. Зато очень приветливо со мной поздоровался муж сестры – темнее нас, с узковатыми глазами и более приплюснутым носом. Более азиатской внешности, другими словами, что сделало его лицо при улыбке очень милым (люблю улыбающихся азиатов!). Наконец мы все ввалились в гостиную, где было светло и просторно. Это был временный дом сестры – в их квартире шёл ремонт.

Старшая сестра, намного ниже меня, чуть полная, с большими полными глазами и длиннющими ресницами, длинными чёрными волосами, начала засыпать всех вопросами о том, кто хочет чай сейчас, а кто попозже, кто что хочет есть и т.п. Я буквально перебила её, чтобы вручить её подарок, а она очень растерялась, по мере того, как я всё перечисляла. Уж она точно никакого подарка не ждала, и вообще я так поняла, что младшим далеко не обязательно тратиться на что-либо для старших. Иногда старшие даже обижаются, хотя на меня, конечно, никто за подарок не обиделся :)

Вечер был очень приятным! Сначала я себя чувствовала неловко, потому что всех трёх сестёр смыло на кухню готовить (мне, конечно, было приказано сидеть и чувствовать себя прекрасно), и мне нужно было о чём-то говорить с мужем старшей сестры. Но он очень приятный человек, очень приветливый и отзывчивый. И не менее любознательный, потому что я оказалась вскоре завалена вопросами о России и о её разных аспектах. Пришлось хорошенько подумать, потому что в стремлении узнать о мире побольше и подальше, мы забываем о том, что у нас под носом. По крайней мере на себе я это уже несколько раз ощутила... Нужно исправлять. Уж на Красной Площади я теперь частенько бываю, и фотографии оттуда есть!

Пока готовилась еда, Куш буквально сходил с ума. До этого я не понимала, чего все о нём упоминали со вздрагиванием, а теперь поняла, а главное - услышала. Он орал, гремел ящиком с игрушками, скакал по диванам и по нам, кувыркался, с разбегу врезался головой в братьев, и всё это буквально нам наперекор. Ты ему слово, он тебе вопли. Неуправляемый! Сестра уже так ругаться начала, что даже я испугалась, а Куш с интересом на неё смотрел и только сильней тряс ящик игрушек, чтобы его грохот был громче. Более-менее он успокоился, когда наконец была готова еда. Я с интересном разглядывала, что за блюда раскладывают на газете, и гадала, к чему столько стаканов и плошечек. Стаканы оказались для воды, без которой во время индийской трапезы никуда, а плошечки – для разных подливок. Из неострого я смогла в тот вечер поесть чапатти, тушёные овощи, жареные палочки творога и простой йогурт (curd). По сравнению с остальными я съела одну крошку, но мне хватило.

У старшей сестры мы были очень долго. Она такая оказалась «мамочка», которая всё контролирует, обо всё думает, заботится, решает всевозможные проблемы... На следующий день я, две сестры и два брата отправлялись в путешествие на машине, поэтому старшая сестра спешила застолбить себе день на меня))) По нашему прибытии она хотела повести меня на шоппинг, т.к. знала отличные места и умела торговаться. Мы очень-очень тепло попрощались, и вообще у меня после этого вечера остались приятное ощущение семейного благополучия. Пусть было и шумно, и квартира пока неказистая, но всё это было неотъемлемой частью пути к более совершенному. С возрастом индийские дети успокаиваются, а новая квартира их семью уже ждала.

P.S. пока фото будут повторяться, а новые появятся, когда мы вернёмся из путушествия
Карма 426
25.04.2011
...
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 23
26.04.2011
и хватает же у тебя, Оксан, сил да времени )) институт, экзамены, завалы и диплом....)) поражаюсь ) у тебя наверное есть тот же "скоростной" ген, что и у племянника Куша )))

очень! большое спасибо за продолжение истории, особенно учитывая обстоятельства )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики