Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Наполовину индианка~

Карма 426
8.04.2011
Jorjetta

Простите! Но я ничего не придумываю, все претензии - туда наверх:)

Narayan
да я б так же сделал..

Наш человек! Только я умереть по дороге боялась, на будущее о таком молчать ни в коем случае нельзя..

Юлиана

У Вас хорошее воображение)
Карма 960
8.04.2011
Nayni-Oksana

Мастер слова, а ты ведь им непременно станешь, должен читателя вводить в разные состояния. И лиричные и смешливые и волосывсталидыбом. Не говоря уже о мурашках и когда то в жар, то в холод. Но это высший пилотаж..))

Nayni-Oksana


У Вас хорошее воображение)

а я просто мнительная, всё всегда на себя "надеваю". А если серьёзно, меня и впрямь немножко познобило..))
Карма 1427
8.04.2011
Уф...я аж вспотела..

Мастер слова ты однако!
Карма 1427
8.04.2011
Юлиана
Мастер слова,

Ох, ё-моё, в унисон написали
Карма 960
8.04.2011
vasta180460
Ох, ё-моё

не ругайся)) Ксюшка молоток, согласна! Я представляю себе любовный роман, в её исполнении, с индийским колоритом и моими картинками - это ж будет боНба!
Карма 40
8.04.2011
мне Индия далась тоже нелегко, но пасаран, враги не пройдут!!! все будет хорошо, моя любимая Найни!
Карма 501
9.04.2011
Слушайте, ну это безобразие какое то ! Мне убегать пора по делам, а я прилипла к монитору и читаю... Оксана, просто мучитель какой то.... И сердце в пятки у меня уходит... То выпила лишку- нуууу... думаюююю щас чо то случится.... То теперь температура 40... Блинн... Дай Бог здоровья Вашей Маме !!!!
Карма 960
9.04.2011
Марта
То выпила лишку- нуууу... думаюююю щас чо то случится.... То теперь температура 40... Блинн... Дай Бог здоровья Вашей Маме !!!!

)))))))))))
Карма 426
9.04.2011
mayflowerspb, Спасибо за сопереживание!

Марта, а что такое "лишка"?

Над комментариями а ля "Оксана-мучительница" и "что же это такое" похихикала (извините).

Сегодня закончу.

* * *

Четверг – мой последний день, день сборов. Только за мамой захлопнулась дверь, я пулей выскочила из кровати, достала ворох носовых платков, жилеток, носков, причесалась для ясности мысли (лохмы мешают думать) и побежала за банками-склянками. Чего я только с собой не делала. Всё, что описывала в предыдущей записи, только раза в три больше и чаще. Решила под конец помазать распухшее горло люголем (ужас детства!), и у меня глаза полезли из орбит. Как начало щипать! Я думала, меня прожжёт насквозь, даже слёзы потекли. Я была просто в панике... Не от боли, а от понимания, насколько сильно заболела. Я с серьёзным видом собирала вещи по списку, распределяла их по категориям, а сама думала: что же делать... Как я полечу? Сразу вспомнился вечер в клубе, постоянно открывавшаяся входная дверь за моей спиной, из-за которой внутрь влетал морозный воздух, повязанные сикось-накось шарфы... Что же я за дура такая, сама себе всё испортила! Ведь думала, что нужно утеплиться, ведь несколько раз об этом думала. Но тогда у меня за спиной были крылья, всё казалось ни по чём. Вот тебе и ни по чём... Балда... Почему я не могла заболеть на неделю раньше?? Всю неделю как лошадь зоровая ходила, не знала, чем себя занять. Проболела бы ту неделю и к сегоднешнему дню бы выздоровела... При этой мысли я на пару секунд воспряла духом, будто сейчас всё так и сложится. Но вернув начавшую было взлетать голову на место, я ещё раз осознала, какой я лох, и пошла опять полоскаться-пшикаться.

Всё это время я думала, что же мне делать. Т.е. я чётко понимала, что если моё состояние не будет замечено мамой, то я полечу. Просто я сама себя не смогла бы уже остановить. И вот это довольно пугало: как же я с опухшм горлом, текущим носом и высокой температурой полечу девять часов на самолёте, ещё и с пересадкой посредине? В самолёте я не смогу полоскаться, пить горячее молоко, пользоваться спреем для носа. Даже если и обращусь с просьбьой помочь к стюардессам, какова будет их реакция? Разрешается ли больным с температурой летать? А честно ли это будет по отношению к другим пассажирам, которые могут заразиться? Нечестно... Но ведь я так ждала!! Ведь это моя Индия и мои родственники, и я должна их увидеть именно сейчас! Но как же рядом сидящие пассажиры? Они ведь заразятся и заболеют, поездка будет испорчена. Но я!.. - А пассажиры?..

Вот так я боролась со своими мыслями и расстраивалась. Каждый день до этого мне писали братья-сёстры в предвкушении. В течении первых пяти дней они хотели показать мне Бангалор, а в самый первый – устроить мини-вечеринку в честь моего приезда. Потом мы должны были отправиться в четырёхдневное путешествие на машине. Подумав про это, я опять принималась за сборы.

Около трёх часов дня мне позвонила мама. Накануне она заметила, что у меня течёт нос, поэтому теперь звонила, чтобы снабдить меня инструкциями по лечению. Вместо «привет» у меня получился предательский хрип. Последний час я провела в молчании, вот в горле и накопилось. Пришлось прокашляться. Мама из трубки: «О-о-о... Всё с тобой ясно». Я начала тараторить, что всё активно лечу, и перечислила множество выполненных процедур. Мама одобрила и сказала, что ещё перезвонит попозже. Я выдохнула... Ура. Мама умная, она знает. Если она одобрила, значит, к завтрашнему утру всё будет хорошо. Уже спокойней я продолжила собираться, однако через пол часа опять позвонила мама. «Значит так. Села, и слушаешь меня. Никуда ты в такой состоянии не поедешь, мне на твои похороны туда лететь абсолютно ни к чему. Сейчас звонишь в поликлинику и вызываешь доктора. Будешь лечиться как следует. О поездке завтра просто и думать забудь. Я сейчас попробую поменять тебе билеты, хотя ничего обещать не могу. Поняла?»

Я остолбенела. Пыхтела и не могла ничего ответить. Внутри смешались отчаяние, злость, благодарность за, на самом деле, правильное решение, обида на правду, и ещё раз по кругу. Мама сочла моё молчание за утвердительный ответ и повесила трубку. Я ещё не повесила свою трубку на место, как из меня ринулся поток слёз величиной с фасоль.
Карма 1427
9.04.2011
Оксана...ты если не поехала, то лучше соври...А то я поеду разбираться с мамой!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях