Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Наполовину индианка~

Карма 426
8.04.2011
vasta180460

Да-да...

Забыла одну важную вещь: никто меня в Индии замуж выдавать не собирается! Я тоже раньше думала, что мне жениха кинуться искать, а когда связалась с родственниками, они сказали, что я сама вольна выбирать свою жизнь, они никого мне навязывать не собираются. И вообще чтобы я сначала выучилась и имела опыт работы. Так-то.
Карма 29
8.04.2011
Nayni-Oksana

Очень интересно! Но можно спросить еще одну важную вещь: поездка в Индию все-таки состоялась? (просто не терпится узнать))
Карма 1427
8.04.2011
Athena

Знаете, а всем остальным не хочется забегать вперед. Так что и вы потерпите.
Карма 960
8.04.2011
Athena
(просто не терпится узнать))

да ну?))
vasta180460
Знаете, а всем остальным не хочется забегать вперед. Так что и вы потерпите

+!
Карма 23
8.04.2011
учиться и опыт работы - это здорово! )) и жених Хороший! - тоже хорошо !))) Необязательно ведь приобретение одного, должно означать отказ от другого ))) И естественно не принудительно )))Главное, чтобы никто не мешал самореализации))
Карма 29
8.04.2011
Юлиана
Athena

(просто не терпится узнать))

да ну?))

не, на самом деле совсем не интересно ))
Карма 426
8.04.2011
Athena

Подождите, уже немного осталось!

* * *

Когда «охотники» в баре совсем разошлись и стали просто хватать любую попавшуюся им девушку на танцполе, или окружать у барной стойки, мы с подругой решили из бара наконец смотаться, тем более мне давно уже хотелось спать. С куртками прямо поверх клубной одежды и с повязанными сикось-накось шарфами, мы выбежали на улицу, смеясь. Нам скорее хотелось поймать такси, т.к. ночной мороз щипал больно, и мы бежали по расползающемуся под ногами снегу, махая руками для равновесия. Усевшись в пойманную машину, начали пылко обсуждать, кто как смешно танцевал, и кто кому подмигнул. Я распутывала резметавшиеся во время бега волосы. Мы с одногруппницей болтали и глупо смеялись всю дорогу, и я гадала, что думает о нас престарелый водитель.

На следующий день на прощанье подруга мне пожелала всего самого хорошего в поездке, сказала, что очень за меня рада. Это был понедельник, и у меня ещё оставалось целых три дня до утра пятницы. Как всегда казалось, что день Х никогда не наступит, но так же я уже знала, что зато очень скоро настанет день, когда я обо всём буду говорить в прошедшем времени. Но пока время мучительно долго тянулось, и я прямо не знала, чем себя занять.

Хотя во вторник дела были – я последний раз встречалась с девочкой (10 лет), с которой мы виделись раз в неделю. Очень шустрая, самостоятельная и хулиганистая, уже через пару месяцев после нашего знакомства она успела ко мне привязаться, и теперь сидела за столиком с недоеденным блином и канючила, что как же так она без наших встреч целых три недели. Надо сказать, что когда мы только познакомились, английский она терпеть не могла и не хотела делать задания, заставляя меня жутко нервничать, потому что быть строгой с любимыми мной детьми я ещё не умею, а деньги, тем не менее, мне платили не за просто так. Но со временем мы нашли общий язык, даже к английскому моя ученица проявила самостоятельный интерес. И вот теперь она расползалась по столу и надувала щёки, а у меня больше не было никаких нервов, я была очень спокойная и довольная. Только горло немного першило.

Среда – был мой последний свободный день, т.к. весь четверг я собиралась потратить на финальное пакование чемодана, чтобы к вечеру этого дня всё было застёгнуто и стояло в одном углу, дожидаясь раннего утра. В среду ко мне приехала моя лучшая подруга (уже несколько лет живём на разных станциях) тоже проводить и посмотреть на меня ещё такую. Я очень люблю, когда она ко мне так приезжает – мы очень разные и выплёскиваем друг на друга каждая свой мир. В школе она всегда была сёрьёзной отличницей, а я... Ну я... А я на перемене быстрее всех бегала. Теперь мы с ней немного поменялись ролями: я смогла себя утихомирить и стала больше думать, размышлять, нашла в себе ответственность. А подруга наоборот, наконец освободилась от оков ума и правил, теперь учиться начинает за ночь до экзамена и ведёт себя часто как crazy)) Но только среди своих, с посторонними она довольно зажата, как и в детстве. Вот и теперь она, с интересом перебирая купленные мной сувениры, спрашивала: «Ну как ты, волнуешься? В смысле... Не о перелётах, а из-за родственников? Не конфузно тебе будет с ними увидеться?..» Я сначала не знала, что ответить. А что конфзного-то... А почему мне должно быть конфузно увидеть своих двоюродных братьев и сестёр))) Конечно мы не виделись никогда, за исключением одного брата, но я же знаю, что это мои такие же кровинки, как и здесь, в России. Повторюсь: были бы они хоть африканцами из племени Тумба-Юмба, мне бы всё равно не было неловко, т.к. причиной того, что мы не знаем друг друга в повседневной жизни, являются всего лишь абстоятельства. Чужаками нас это не делает. Всё, чего не договорили по интернету – договорим, чего не смогли показать – покажем, о чём не пошутили – пошутим. Я всю жизнь про них знала, всю жизнь ощущала их тепло, потому что папа мне всё передавал: и сувенирчики, и приглашения скорей приехать в Индию. Мне не терпелось их обнять! Прямо сильно-сильно, по-русски крепко! Зачем придумали эти дурацкие поцелуи в щёку, я очень скучаю по душевным и крепким объятиям, когда у тебя в руках целый человек, которого ты рад видеть. Не в обиду тем, кто эти чмоки любит... Но я очень надеялась, что в Индии со мной в гламурных играть не будут))

Я даже не помню всего, о чём мы с подругой болтали, или что делали – когда тебе просто хорошо, детали забываешь. Но что я помню точно, так это нарастающее беспокойство из-за моей головной боли и жара в глазах, которые начали появляться ближе к вечеру. С предыдушего дня я интенсивно полоскала горло и промывала нос, потому что ещё тогда заподозрила неладное, но вот горячие веки... говорил о чём-то более серьёзном... Уже к концу дня ясно почувствовала, что у меня немного поднялась температура. Жутко захотелось спать... Блин, подумала я! Что ж такое. Вот сейчас мама увидит блестящие глаза, всё поймёт, и никуда я уже никогда не поеду. Стараясь улыбаться и смеяться над всеми шутками подруги, когда пришла мама, я с нетерпением уже ждала следующего дня, когда я буду предоставлена самой себе и смогу всё исправить.

Уже совсем на ночь, когда мама легла, я как могла тихо кинулась ко всем знакомым лекарствам. Прополоскала себя до блеска, выпила целый стакан горячего молока с мёдом, закапала в нос, чем-то прыснула... Когда наконец легла, то почувствовала озноб. Вот так за один день меня вдруг начало колотить. Я замоталась шарфом, подоткнула одеяло со всех сторон, чтобы получился кокон с воздушной подушкой внутри, и, твёрдо нацеленная на выздоровление, заснула. Засыпая, уже уютно представляла, как под тёплым одеялом весь озноб уйдёт.

Однако спала я не долго. Проснулась посреди ночи от того, что у меня зверски раскалывалась голова. Я про себя побубнила, что опять из-за этого не высплюсь, и попробовала снова погрузиться в сон. Но никак не получалось. Я решила перевернуться на другой бок, чтобы немного расправиться, и только теперь поняла, почему так сильно болит и пульсирует голова. В какой-то момент незаметно для меня озноб перешёл в жар. А я-то заснула вся законопаченная, ещё и с шарфом! Исходящий от тела жар не мог никуда выйти, и я начала запекаться под одеялом как в духовке. С каждой волной жара температура росла, потому что тепло возвращалось обратно. С ужасом осознав это, я распахнула одеяло и стала ждать, когда мне станет прохладно. Лежала, лежала. А прохладно всё не становилось. Я всё ещё была в некой полудрёме, да и колотивший по мозгам пульс не давал нормально подумать. Какое-то время я так маялась, всё ожидая прохлады. А её не было! Ни капли. Я собрала все свои силы и открыла глаза. Коснулась рукой лба, потом ноги, но ничего не почувствовала. Как это?? Пощупала ещё. Общупала себя со всех сторон, однако почти ничего не чувствовала. Я понимала, что одной конечностью своего тела касаюсь другой, но между ними не было никакого тактильного различия. Я очень долго думала, как это может быть... И поняла. Жар так долго отражался и возвращался, повышая температуру внутри, что всё моё тело без остатка накалилось градусов под 40! Я вся-вся была как лава! Поэтому не было никаких различий на ощупь. Всё одинаково горело! Я резко поднялась на локте. Никогда со мной такого не было! Я встала и, сильно шатаясь, пошла в ванную. Нужно было снять жар. Я помочила холодной водой лицо и шею, на этом пока решила остановиться, чтобы не простудиться ещё больше. Но когда я дошла до кровати и поняла, что пока шла, всё высохло(!), я уже воды не жалела. Обтёрлась вся как следует и вернулась в кровать. Как же всё оказалось сложно, что со мной было... Несколько раз я ходила туда-сюда и обтиралась, пока наконец не возникло долгожданное желание укрыться. Вот так я лежала с пульсацией в голове, с высокой температурой, и думала: что делать? Много раз уже порывалась разбудить маму, но каждый раз при этом пробуждалось какое-то ослиное упрямство, которое не давало мне даже лишний раз пошевелиться. Пожалуйста, не примите меня за ненормальную... Я сама до сих пор до чёртиков перепугана тем, что так накалилась и ничего никому не сказала. Это плохо, и так делать нельзя никогда. И я это прекрасно осознавала каждую минуту, но... Никак не могла себя перебороть. Я так долго ждала встречи с семьёй, я так соскучилась по папе. Для меня это было очень важно, и так же было горько, что родная мама этого не понимает. Это было уже выше разума, я просто упёрто продолжала сама снижать температуру и ждать следующего дня, чтобы наконец упаковать чемодан и вскоре улететь.

С горем пополам заснула...
с лучшей подругой в декабре
с лучшей подругой в декабре
Карма 214
8.04.2011
Ох Найни, доведёте вы меня до инфаркта....
Карма 25
8.04.2011
Nayni-Oksana
Пожалуйста, не примите меня за ненормальную

да я б так же сделал... что ж это: ждать-надеяться-верить-собираться, а тут такое. и с температурой бы влез в самолет:)

Nayni-Oksana
заснула...

ииииии???? опять рекламная пауза?)))
Карма 960
8.04.2011
Оксана, ты пока свои воспоминания тут воспроизводила, t не воспроизвела в натуре? Даже я почувствовала жар.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики