Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Карма 736
22.04.2011
мар-гоша
Вы истинный эрудит. Поражаюсь вашим знаниям.

Так woh все таки hindu
Карма 298
22.04.2011
Nathuram

Перечитала очень внимательно несколько раз. Спасибо, что так развернуто написали. Очень красиво написано, с душой. Вы знаете и любите то, о чем пишете. Думаю, многим нашим единомышленникам было интересно читать.

Очень понравилось вот это

Nathuram
что эти песни возвышают приземленное к эстетическому и выражают все диапазоны и категории человеческой эмоции. Поэт дал голос всем — большому или малому, богатому или бедному. Самый бедный лодочник на Ганге так же как и богатый владелец находит выражение для своего эмоционального опыта в песнях "Рабиндра Сангит" Тагора. И как симфонии Бетховена или ситара маэстро Вилаят Хана, Рэбиндрасангит требует образованную, умную & культурную аудиторию, чтобы oценить лирическую красоту его.

Nathuram
Врожденная красота и глубина песен Тагора убедили много и театральных и кинорежиссеров использовать песни Тагора в своих фильмах включая Сатьяджита Рея, Ритвика Гхатака, Мринала Сена, Нитин Боса, Тапан Синха и Кумар Шахни. Его песни также использовались в британских, европейских и австралийских фильмах для того только, чтобы уловить и передать настроение кинематографической ситуации и показать тонкое взаимодействие отношений.

Становится понятно, почему я отдаю предпочтение бенгальским фильмам и всегда классифицировала их отдельно. Эти режиссеры выросшие на благодатной бенгальской почве, удобренные музыкой и поэзией Тагора, воистину творят чудеса. Что ни фильм, то шедевр. Да и классика такая же.

Nathuram
только наверно, нет на русском, не знаю.

Если нет на русском или хотя бы английском-то обидно. Я скачала Господин, Госпожа и Слуга, а перевода нет. Фильм на хинди. Естественно, я ничего не поняла. Так и лежит, в скаченном варианте. А удалить его не решаюсь. Вот дилемма не удалить, и не посмотреть.

Nathuram
его сюжет были революционными для того времени, и интересно, что тогда этот фильм был хитом - эххх "были люди в наше время ... !" :)))

А в чем революционность сюжета?

Prem
woh

А это что за слово?
Карма 213
23.04.2011
Фильм: Bhabhi 1957

Поют: Lata Mangeshkar, Mohd. Rafi

Слова: Rajinder Krishan

Карма 98
23.04.2011
мар-гоша
А в чем революционность сюжета?


Давайте я отвечу на этот вопрос в теме про инд. фильмы.

мар-гоша
Prem

woh

А это что за слово?

На Хинди означает "Он". Я, да, хоть и вырос в России, но будучи 100% Индийцем (кстати, не люблю слова "Хинду", а тем паче "Индус") впитал все это с молоком матери так сказать ! :)))
Карма 736
23.04.2011
Nathuram
не люблю слова "Хинду", а тем паче "Индус"

Maf kijiye, если вы не хинду...

Nathuram
Давайте я отвечу на этот вопрос в теме про инд. фильмы.

Давайте!
Карма 298
23.04.2011
Nathuram
На Хинди означает "Он".

Спасибо, что пояснили.

Nathuram
впитал все это с молоком матери так сказать !

Знаете, вы так хорошо пишете по-русски, да и наверное говорите, что очень трудно поверить в то, что вы индиец. Не то, что бы я вам не верила. Вовсе нет. Просто отлично пишете. Надо же, как судьба забросила ваших родителей в Россию.

Nathuram
Давайте я отвечу на этот вопрос в теме про инд. фильмы.

Да, там наверное это будет уместнее.

Nathuram

Удивляйте нас и дальше такой интересной информацией. Во всяком случае меня.

VERA979

Очень понравилась песня. Спасибо вам.
Карма 98
24.04.2011
Prem
Maf kijiye, если вы не хинду...

По рождению-то я Хинду, но это не имеет значения. Надо, по-моему, по национальности говорить - я индиец !? Познания и принадлежность к культуре страны в целом, ведь, не зависят от того в какой религии кто уродился ! :)
Карма 165
24.04.2011
Nathuram
Надо, по-моему, по национальности говорить - я индиец !?

Ну да. По религиозной принадлежности обращаться как-то не то.
Карма 743
24.04.2011
Nathuram
Надо, по-моему, по национальности говорить - я индиец !? Познания и принадлежность к культуре страны в целом, ведь, не зависят от того в какой религии кто уродился ! :)

респект Натхурам!!!!!!!!!!!!!
Карма 0
25.04.2011
Привет всем,посмотрела на днях фильм "Воздушные змеи" очень понравился,сейчас пытаюсь найти музыку к этому фильму нашла саунд,но эта компазиция в него не входит,она играет на протяжении всего фильма мелодичная такая.Подскажите пожалуйсто кто исполнитель.Заране спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях