Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Карма 743
12.03.2011
Нравится мне песни из фильма Anjaam...Мадхури там великолепна..особенно в этих двух клипах...

Chane Ke Khet Mein

https://www.youtube.com/watch?v=RxT8dGK2S4A&feature=related

Barson Ke Baad

https://www.youtube.com/watch?v=xzEaMU_4WL8
Карма 11
13.03.2011
Команда Saddhu Brand - Космический рок с использованием ситара, таблы, воспевания на английском языке и хинди, мужской и женский вокал.
13.03.2011
Ira07
Мадхури там великолепна....

Chane Ke Khet Mein

да, прекрасна. Шах совсем юный. Однако ж виски ему налили. Как взрослому. В конце, правда, Шах поплыл, засоловел....(куда ему до Санждая)
Карма 213
13.03.2011
Еще одна прикольная песенка- пародия про индийскую политику из фильма God Only Knows.

Песня начинается с 3 мин. 40 сек. этого видео



И еще одна песня из того же фильма

Карма 98
13.03.2011
Еще одна типичная сцена и песня для болливудских фильмов - т.н. "Муджра" исполняемая для героя-разбойника, у которого ружжо является очень важным струментом при общении с женщиной. Хе-хе ! Здесь даю песню с прелестной мелодией из фильма "Pran jaye par vachan na jaye" (Не пожалеть жини, но клятву исполнить), 1974 г. Исполняет - Аша Бхосле. Музыка - О.Пи. Найяра (так и произносится вместе "опинайяр").Слова - Шамсул Худа Бихари. Актриса - Рекха. Актер - Сунил Датт.

В данной ссылке хорошая компиляция и фото О.Пи НАйяра (в шляпе) и разных певцов, титров самого фильма и песни (с 3:27), а также конечно сцены после песни, где разбойник(брат невесты) "дает на хранение" нож ее новоипеченному мужу (который, по всему видать, ту соблазнил и его заставили жениться на ней), и где брат-разбойник произносит очень типично по-болливудски : "Вот вам оставляю в качестве свадебного подарка, храните его надежно! В тот день, когда вздумаете предать мою сестру он может мне понадобиться !".

"Ик ту хей пия" - Только ты, милый, по ком сохнет сердце мое и т.д. - все в том же духе ! :)))

Карма 736
13.03.2011


Я думаю, список песен в стиле кабаре будет неполным без этого номера в исполнении легендарной Парвин Баби. Namak halal. Javani janeman
14.03.2011
Одновременно с фильмом Kal Ho Naa Ho (с разницей в 2 недели) на экраны вышел триллер Sssshhh, мгновенно оказавшийся в топах. Музыка Ану Малика



Карма 213
15.03.2011
С удовольствием слежу за творчеством необычной танцевальной группы India Jazz Progressions под руководством двух мастеров танца двух разных жанров. Pt. Chitresh Das представляет классический катхак , а Jason Samuels Smith современный американский тэп данс.

По-моему очень интересно:

По этой ссылке много видео выступлений группы http://www.kathak.org/site/kathak/section.php?id=9100

Карма 98
15.03.2011
Ирочка, а это сегодня исключительно для Вас ! :)))

(Песня из кф "Sujata" - "Tum jiyo hazaro sal sal mein din ho pachas hazar" - "Ты живи тыщу лет, а в каждом годе дней 50 тыщ" ! :)))

Карма 743
15.03.2011
Nathuram
Ирочка, а это сегодня исключительно для Вас ! :)))

(Песня из кф "Sujata" - "Tum jiyo hazaro sal sal mein din ho pachas hazar" - "Ты живи тыщу лет, а в каждом годе дней 50 тыщ" ! :)))

для меня что ли?))) спасибо...люблю спец посвящение)))))))))

спасибо...обязательно послушаю, (с работы не могу((( )..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях