Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Коллективная книга про Индию

Карма 2
30.03.2007
Moony:
одного главного героя

Одного не интересно. Лучше группа (небольшая 3-4 человека), а дальше приехали-осмотрели достопримечательности-один уехал обратно-один остался в Гоа-один медитирует в ашрем и т.д. и т.п. Все разбрелись и ...
Ksy  ж
Карма 3
30.03.2007
я например могу написать как я летела на самолете 20 минут, вместо 7 часов

боялась я очень лететь..а тут..раз..

Карма 38
30.03.2007
Maria:
Лучше группа

Группа плоха тем, что если мы всеж таки задумали худ. книжку, придется рассматривать межгрупповые контакты и связи.

ИМХО: одно героя достаточно.
Карма 5075
30.03.2007
Главное, чтобы книга не превратилась просто в сборник приколов на тему "как мы провели лето". Некоторая глубина, концептуальность и связность сюжета должны иметь место.
Карма 373
30.03.2007
Муни, Ваша идея, Вам и рулить. Подумайте... и начнем. А Вы нивелировать будете, но желательно все же хоть основные ТЗ, ой, ЦУ знать, по какому пути пойти. Правда, боюсь, будут ответвления в теме, но тут тогда нужно договориться, что править и редактировать будет единолично Вашим правом, чтоб без обид для остальных, не такой уж это интеллектуальный труд и потеря авторских прав. Попробуем к этому относиться как к развлечению, а вдруг затянет. Предлагаю писать как сериал, выбирается сюжет первой серии и пишем несколько продолжений с учетом своих талантов и индийского опыта, редактируем, смемся , оставляем лучший и ползем дальше. Это только мои предложения, не знаю, имею ли я право на них здесь, потому как в вашей тусовке я недавно. Но идея мне понравилась.
Карма 38
30.03.2007
Попробую начать........

1.

Одним серым декабрьским вечером я сидел(а) у окна в своей малогабаритной однокомнатной квартирке и мечтала. Мечтал(а) о далеких странах, о путешествиях, о встречах с новыми людьми, новых ощущениях. Эти серые вечера, один сменяющий другой, в нашей средней полосе сводят с ума от однообразия и мысли о перемене посещали меня неоднократно еще с раннего детства. Тут мой блуждающий взгляд упал на старую книжную этажерку и остановился на книге А.Ф. Никитин "Хождение за три моря". (Приписать этот факт к случайности, в которые я не верю, я просто не могу). Тут я хотел(а) бы приостановить свое повествование и акцентировать внимание читателей именно на этом моменте, т.к. до сих пор считаю его знаковым и переломным в моей жизни. Эта этажерка досталась мне вместе с уже упомянутой квартиркой на ст. метро Щелковская вместе с остальной обветшалой мебелью после смерти моего деда. Несколько месяцев назад я поселилась в этом отдаленном уголке нашей огромной столицы. Толком еще не освоившись и не разобравшись в обильном количестве дедовских вещей, я стала потихоньку обживать это место. До сих пор мне время от времени попадались вещи, которые я с момента переезда не замечал(а). Например, глиняный горшочек с цветным эмалированным узором на вздутом боку, который стоял на верхней полке кухонного шкафа. На прошлой неделе, выгребая пыль из под старинной двуспальной кровати, я обнаружил(а) посеребренный портсигар деда (который, к слову сказать, он потерял лет 5-ть назад) и маленький кисет – таких сейчас уже не встретишь даже у самого олдового старичка во дворе. А о множестве книг – и говорить нечего: их было огромное количество. Всего перечня я не знаю и до сих пор. Дед очень любил читать, особенно после того как ушел на пенсию и книг у него было пруд-пруди. Ими буквально была завалена вся квартира: книги в ванной, книги на кухне, книги сложенные в стопку на полу у кровати, книги на телефонном столике, на "крыше" огромно страго шкафа, книги были - везде. В общем, у меня не меньше месяца ушло на, чтобы хоть как-то расставить книги по полкам, даже специально небольшой книжный шкафчик пришлось купить. Книг, конечно, поубавилось, но проблема с поиском достойного места еще как минимум для половины дедовской библиотеке стоял остро. Так вот, этажерку с момента переезда я не трогал(а) и содержанием ее полок особо не интересовал(а)ся в силу огромного количества бытовых вопросов, связынных с обустройством на новом месте. Поэтому и книгу А.Ф. Никитина я увидел(а) впервые. В душе странно так затрепетало и екнуло, как будто что-то упало с огромной высоты, только это что-то и огромная высота находились у меня внутри. Воспитываясь в семье, где с уважением относились к интуиции и всякого рода таким чувствам, я потянул(а)сь за книгой. Книги очень плотно стояли на полке, буквально выталкивая и попирая друг дружку, словно пытаясь освободить немного пространства вокруг себя. Потянув за темно синий корешок с потертой золотой надписью, я с трудом достал(а) упомянутый экземпляр.........
30.03.2007
Может взять $тратегию исхода дугла$а рашкоффа во внимание.

Пусть каждый возжелавший поучаствовать подготовит структуру романа.

Выбрать лушее.

Совместно доработать фабулу.

И дописывать потом совместными творческими усилиями, так сказать насышать блоки.
Карма 5075
30.03.2007
Matsja:
Муни, Ваша идея, Вам и рулить. Подумайте... и начнем.

Ну вот я и думаю вслух

Matsja:
Правда, боюсь, будут ответвления в теме, но тут тогда нужно договориться, что править и редактировать будет единолично Вашим правом, чтоб без обид для остальных,

Да, редактировать - это мы можем (год работал редактором в издательстве "София"). А вот решать, что включать, а что не включать можно будет на "совете авторов".

В общем, тут много светлых умов, надо обмозговать в этой теме для начала, а где-то через недельку-другую я открою блог и дам права писать в нем всем желающими и могущим.
Карма 5075
30.03.2007
Для начала надо, как говорит Prosto, определиться со структурой - будет ли это просто набор малосвязанных друг с другом глав, или плавное развитие сюжета, или что-то совсему невобразимое (типа бесконечного диалога со сменой участников). Безумные и свежие идеи приветствуются.
Карма 38
30.03.2007
предлагаю:

1 герой (он - она - не важно)

Далее по главам:

В москве

Отъезд

Приезд

Main Bazar и.т.д.

Фабула: ощущения и рассказы одинокого странника желательно с плавным развитием.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях