Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Коллективная книга про Индию

Карма 5075
30.03.2007
Есть идея написать книгу про Индию совместными усилиями. То есть каждый соавтор напишет одну главу про свое любимое место. Можно пустить через всю книгу какую-нибудь общую идею или нить сюжета. В общем, эта идея только зародилась в моем воспаленном мозге, но уже есть те, кому она понравилась

Если наберется хотя бы 5 желающих, я открою в нашем Блоге коллективный дневник, где и можно будет писать в режиме онлайн.
hime  ж
Карма 1374
30.03.2007
У меня встречное предложение. Мне кажется, что лучше и веселее было бы писать не по главе (думаю, это не всем по силам и творческий пыл авторов может быстро угаснуть... ), а - по эпизодам. Каждый индостанец может написать для книги некий яркий (интересный, забавный или поучительный) эпизод из своей жизни в Индии: какое-то событие, наблюдение или размышление. Сумма таких эпизодов (в разбивку от разных авторов) составит увлекательную книжку - подобную пестрому ковру, сотканному из разных цветных нитей. Мне кажется, это был бы интересный проект!
Карма 5075
30.03.2007
hime

Да, я тоже об этом подумал. Но нужно еще какая-то объединяющая канва, чтобы это не был просто набор баек а-ля анекдот.ру.
hime  ж
Карма 1374
30.03.2007
Moony

Объединяющая канва - Индия. А чтобы была логическая связь, присланные истории можно разбить по главам: "люди", "гигиена", "базар", "транспорт", "попрошайки", "садху", "необычные совпадения" - и т.п. (я пока очень наскоро и "сыро" набросала, не придирайтесь )
Карма 5075
30.03.2007
hime:
Объединяющая канва - Индия. А чтобы была логическая связь, присланные истории можно разбить по главам: "люди", "гигиена", "базар", "транспорт", "попрошайки", "садху", "необычные совпадения" - и т.п. (я пока очень наскоро и "сыро" набросала, не придирайтесь )

Это хорошая идея. Согласен. У кого-нибудь есть еще соображения?
Карма 373
30.03.2007
Прикольно, но мне кажется, что можно придумать историю с саморазворачивающимся сюжетом (типа романчика), с главными героями, с их приключениями, люди будут добавлять сюжетные повороты, интересные события, уточнять и исправлять побробности, если кто в чем-то ошибется. Может, даже добавлять фотки. Что-то я давненько не читала интересного приключенческого чтива, а тут для метро книэка попалась какой-то современной авторши, пишет, что бананы на пальмах растут, что разница во времени между Дели и Москвой 6ч., что на 25км в сторону Шереметьева в кустики сбегать с трассы без проблем, так что я не читала, а обломы считала.
Карма 5075
30.03.2007
Matsja:
а тут для метро книэка попалась какой-то современной авторши, пишет, что бананы на пальмах растут, что разница во времени между Дели и Москвой 6ч., что на 25км в сторону Шереметьева в кустики сбегать с трассы без проблем, так что я не читала, а обломы считала.

Это еще что. Я тут недвно где-то прочел, что из Дели в Агру нет никакой дороги - ни шоссейной, ни железной (откуда в Индии могут быть дороги?). Добраться можно только самолетом. Кстати, надо будет одну главу посвятить мифам об Индии и острове Гоа
Карма 5075
30.03.2007
Я думаю, книга должна быть не просто о реальных случаях и практических моментах. В ней должна отражаться не только реальная Индия, но и Индия наших грех, мечтаний и фантазий - параллельная Индия.
Карма 373
30.03.2007
Начинайте, попробуем подхватить, грез-то хватает, да и мифы в памяти есть. Муни, а может все же типа художественного чего-то, может, придумаете гл. героев.
Карма 5075
30.03.2007
Matsja:
Муни, а может все же типа художественного чего-то, может, придумаете гл. героев.

МОЯ ИМХА: Надо придумать одного главного героя, который путешествует по Индии и встречает разных прикольных человеков: тех, кто приехал сюда навсегда, тех, кто случайно попал в Индию (ехал на райский остров Гоа, а тут на тебе, сходил за хлебушком), кто-то просто ездит по достопримечательностям, кто в Индии по работе или бизнесу, кто-то изучает культуру, кто по духовной части, кто-то курит бамбук на пляже уже много лет и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге