Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Коллективная книга про Индию

Карма 5075
11.05.2008
anikolaev
Ездили!))))

Неужели? Как же вы выжили, если нормальный локалбас вам показался таким страшным? Вы наверное путаете дженерал класс со слипером? Дженерал - это там, где на каждой полке, включая верхние, сидит по 10 человек, где во всех проходах и тамбурах тоже сидят в несколько слоев, из дверей свешиваются гроздьями и в туалете тоже кто-то спит.
Карма 1708
11.05.2008
Moony

Ну, в таких поездах не ездили.. это точно... а вообще, согласитесь, для человека впервые попавшего в Индию, 15 часовая поездка на локал-басе-это как испытание...особенно, ежели перед тем путешествовали только по Европе..))))

Я очень люблю Индию , но сознательно осложнять себе жизнь не хочется.. стара я для этого)))
Карма 5075
11.05.2008
anikolaev
для человека впервые попавшего в Индию, 15 часовая поездка на локал-басе-это как испытание...особенно, ежели перед тем путешествовали только по Европе..))))

Есть хорошая поговорка: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". Если вам предлагают билет за 200 рупий за 15 часов езды, то что вы можете ожидать? Автобуса с кондиционером, пневматической подвеской и спальными отделениями? Надо было поискать варианты подороже или ехать поездом/самолетом.
Карма 1708
11.05.2008
Moony

так я и написала. что расслабились.. дело то не в стремлении съэкономить... все это было как в угаре.. мы такие все из себя крутые- поедем на автобусе... как настоящие бэкпекеры... а на самом то деле мы- скорее флешпекеры...
Карма 1708
11.05.2008
Moony

И вообще.. я что-то не понимаю.. мы же здесь не обсуждаем достоинства или недостатки индийского транспорта, а делимся самыми сильными переживаниями..
Карма 373
11.05.2008
FILL
Как написание книги ? Что-то идея остановилась

Остановилась... Как-то не клеится, а мне идея понравилась, но концепции так и нет пока.

Moony, а, может, все таки Вы начнете, а мы будем добавлять по ходу, если сюжетцы замороченные по тем местам происходили c другими авторами, где Вы наметите. Тем более, главные ж герои уже вроде есть- Moony , Stenka?

Moony
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Мы тоже вляпались в такой автобус в первое мое путешествие по Индии. Не , Муни, это не от гонения за дешевизной, а от нашего лохушества, понятие дешевизна в Индии довольно относительное. Стоит, действительно, расслабиться ( в эйфорию попасть) , потерять бдительность и ...
Карма 5075
11.05.2008
anikolaev
И вообще.. я что-то не понимаю.. мы же здесь не обсуждаем достоинства или недостатки индийского транспорта, а делимся самыми сильными переживаниями..

Вообще-то, мы здесь когда-то обсуждали возможность написания совместной книги. Здесь нигде не написано, что именно в этой теме делятся самыми сильными впечатлениями. Можете создать отдельную тему для деления сильных впечатлений.
Карма 5075
11.05.2008
Matsja
Moony, а, может, все таки Вы начнете, а мы будем добавлять по ходу, если сюжетцы замороченные по тем местам происходили c другими авторами, где Вы наметите.

Надо будет еще разок подумать, как это сделать. Чтобы не получилось как в басне "Лебедь, Рак и Щука".
Карма 373
11.05.2008
Пдумайте, идея ж Ваша была, Вам и стилистом быть. Идея очень понравилась, чес слово. Не обижусь, если вставлю свою копеечку и меня подредактирует более опытный в бекпекерском плане товарищ. Мое пожелание, пусть только это приключенческий роман будет, добавьте немножко и мистики, плз.
Карма 0
16.05.2008
Moony! Мне очень нравится "книжная" идея, однако у каждого автора свой стиль, поэтому если объединить книгу одним героем (героями), получится "пестрое лоскутное одеяло". Как вариант, может, сделать книгу-дневник (форма для многих индостанцев знакомая): сначала идет предыстория, где и как найдены дневниковые заметки, а потом их "сшивать" вместе. Причем, каждый дневник - это отдельный герой со своими мыслями, чувствами и историями. Это дает свободу перемещений в пространстве, времени, "переплетает" разных героев и стилистически ни к чему не обязывает. Можно разбить дневники небольшими частями, а не полностью печатать сначала один, потом другой, или, например, перепутать записи разных авторов. Было бы интересно, если бы какие-то герои бывали в одних городах, сидели в кафе, не зная друг друга, и в их дневниках было бы разное восприятие одного и того же места. В общем, я как-то коряво объяснила - мысль новая и еще необработанная серым веществом :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях