Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Коллективная книга про Индию

Карма 2
4.04.2007
Полностью поддерживаю идею. Мне кажется, что каждый должен писать о себе и освоей жизни. О том как она(жизнь)привела его к поиску рая в себе и на земле. А в конце книги мы обязательно все встретимся и по рассказу будет видно, как судьба настырно ведет нас к счастью. И ничего не происходит в этом мире просто так. И судьбы наши переплетутся. Запишите и меня в авторы.
Карма 5075
4.04.2007
maxvoron

Добавил!
Карма 1
20.04.2007
приветствую всех жителей индостана

понравилась идея с написанием книги, в связи с чем делюсь ссылочками своих записей:

http://artocean.livejournal.com/17294.html#cutid1

http://artocean.livejournal.com/17637.html#cutid1

http://artocean.livejournal.com/18766.html#cutid1

велькам
Карма 1250
10.08.2007
Ilia:
В противном случае может получиться лебедь-рак-и-щука))

с другой стороны лебедьракщука - это же первое впечатление на Мэйн Базаре! Значит книга может менять стилистику и структуру в зависимости например от местности - для контраста или :Гоа - компания а Гималаи - один герой и тд

...как мысль.
FILL  м
Карма 457
10.05.2008
Друзья ! Как написание книги ? Что-то идея остановилась. Если взяться серьёзно ,то получится здорово. Снимая свадьбы столько всякого необычного, интересного бывает, а книг про это нет. Если написать заметки от оператора, то для всех молодожёнов полезна будет. А тут Индия .
Moony
чтобы все просто написали про свое любимое место в Индии или про какое-то место, которое их поразило больше всего. Получился бы любопытный путеводитель по Индии. Но пусть это будет не перечисление отелей-ресторанов-достопримечательностей, а какие-то внутренние переживания, ощущения, погружение в атмосферу места, находки, первооткрывательство и колумбианство. И все это можно увязать с темой "поисков потерянного рая".

Если получиться , то ничего похожего не издавалось. А какая помощь для начинающих путешественников, да и просто влюблённых в Индию. Сделайте ВАШУ ИСТОРИЮ !!!
Карма 1708
10.05.2008
Самый первый приезд в Индию,тогда еще просто Индию,это позже она станет Матушкой-Индией,произносимой с едва заметным оттенком стеба...почему то мы остановились в Майсоре,хотя ,изначально,не планировали,и поселились в замечательном месте,гостинице Мauyra.Старая индийская гостиница в английском колониальном стиле с красивым садом..Вот в этом саду,сидя с чашкой джинджер-милк-тии,я поднял голову вверх и в ослепляюще-голубом небе надо мной нависли сочные красные цветы...Может быть это продолжалось всего лишь долю секунды,но я ощутил необыкновенное осознавание настоящего и непреходящего счастья...МИР!
Карма 1708
10.05.2008
Это пишет вторая половина anikolaevА)))

Первый приезд в Индию.. все у нас проходило ладненько, все по плану.. мы расслабились, потеряли бдительность.. В Майсуре зашли в туристический офис, чтобы узнать, как проще доехать до Гоа.. выяснили, что есть прямой автобусный маршрут Майсур- Гоа.. почему-то нас не насторожила цена (около 200 рупий почти за 1000км), в кассе сказали. что автобус комфортабельный, экспресс, ехать 12 часов.. мы купили билеты и на 4 дня зависли в Майсуре... наконец, настал день отъезда.. гордые своей смекалкой, мы с рюкзаками втиснулись в рикшу и поехали на автовокзал... При виде автобуса у меня тут же появились сомнения в правильности нашего выбора, но время уже поджимало... на указанные в билетах 2 места мы категорически не вмещались (несмотря на свои довольно скромные габариты), у автобусного кондуктора мы попросили продать дополнительный билет на 3-местное сиденье... кондуктор пообещал нам это, указал на свободные сидения.. мы сели и автобус поехал.. Сначала было интересно... народу в автобесе мало...затем через каждые полчаса в автобус стало заходить все больше и больше народу.. впередисидящий индус надрывно кашлял, сплёвывая в окно то-ли ошметки легких, то ли куски бетеля.. сзади кто-то громко чихал и сморкался..стемнело.. народу все больше...останавливаемся на обочине-впереди перевернулся трактор, рыдают женщины , плачут дети, лежат тела погибших.. мне становится с каждой минутой все страшнее и страшнее.. сидеть уже больно.. кажется. что у автобуса попросту нету рессор- трясёт так, что боюсь открыть рот, чтобы не прикусить язык.. автобус уже полон под завязку.. и вдруг входит индиец с жутким шрамированным лицом .... мне с перепугу кажется, что это прокаженный..в страхе оглядываюсь и вижу- свбодное место есть только рядом с нами...и тут я понимаю- если этот индиец сядет рядом с нами - я просто умру!!! не передать, какой ужас я испытала, с перепугу заревела в голос.. слезы брызжут.. не могу успокоится... а муж ничего понять не может- ему кажется , что я содрогаюсь от смеха...Рыдала я так, что досмерти напугала непривычного к такому моему поведению мужа...и мне представилось, что АД- это и есть такая нескончаемая поездка сквозь ночь..

Когда я успокоилась, этот индус сел где-то впреди.. и трезвым, незамутненным страхом разумом я поняла. что у него просто витилиго, а вовсе не проказа....

Вот таким образом в ночном индийском автобусе я пережила настоящий катарсис...

Но с тех пор в автобусах по Индии я все же не езжу...)))
Карма 29
11.05.2008
anikolaev
Вот таким образом в ночном индийском автобусе я пережила настоящий катарсис...

О Боже! Как я Вас понимаю!!!! Мне казалось, что наше путешествие на автобусе в Гоа было адом, но, прочитав Ваши переживания, поняла , что у нас был детский аттракцион)
Карма 5075
11.05.2008
anikolaev

Я вам советую, для полноты катарсиса, проехаться еще в поезде дженерал классом. Тогда вы и в индийских поездах перестанете ездить.
Карма 1708
11.05.2008
Moony

Ездили!))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики