Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 5075
13.08.2017
pesnya

Давайте не будем зафлуживать этот топик.
Карма 92
13.08.2017
Moony нельзя просто взять и не зафлудить топик, где упомянут Мулдашев )
Карма 5075
13.08.2017
pesnya

Давайте все же сделаем усилие.
Карма 172
13.08.2017
Пишут - Нанди это духовная преданность.

красиво звучит)

Многие очень любят использовать это слово -"духовность", наверное им кажется , что чем чаще они используют это слово , тем духовное становятся ;)

Википедия про Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире.

Проявления Духа. ) Как слово - то загадка. ;)

Ещё: Духовность — это не вера и не фанатизм, хотя настоящая Вера. Вот так вот ! Не вера , а с большой буквы Вера )))

Один странный знакомый сказал - Дух? Вот это Дух, и дунул ) .

Надо своё понятие "духовности " сформулировать.

Пишут: Змей Васуки – гнев Шивы, который покоряет зло.

Может быть это символ гнева да. Ведь при гневе чувствуешь огромное количество сил , вскипаешь, адреналин бьёт ключом, энергия не помещается внутри ))) и не дай бог попасть под руки сильно разгневанного человека , удар будет молниеносным и не важно чем, кулаком или словами. Словами лучше получается ужалить у умных ;) Враг будет повержен и временно ликвидирован)

Змея Васуки. Его использовали для взбалтывания океана. Кстати "взбалтывании океана" это интересно. Кажется мне есть что сказать своё про это.
Карма 15
13.08.2017
animaida

Не могли бы дать рекомендательный список всех индийских сериалов, снятых на мифологические темы не ранее 2000-х годов? С английским дубляжем либо субтитрами. Хочу посмотреть всё))
Карма 172
13.08.2017
A_ing

Не могу. Гугл вам в помощь )
Карма 145
14.08.2017
animaida

Я дважды принималась смотреть Махабхарату. Больше двух-трех серий не выдерживаю. Почитав Ваш топик (который мне действительно интересен), попробовала сделать третью попытку - результат тот же... наверно, со мной что-то не то... Может, Вы посоветуете какие-то конкретные серии, которые лично Вам больше всего нравятся? Хочу сделать еще одну попытку...
Карма 172
14.08.2017
Tatjana
Я дважды принималась смотреть Махабхарату. Больше двух-трех серий не выдерживаю. Почитав Ваш топик (который мне действительно интересен), попробовала сделать третью попытку - результат тот же... наверно, со мной что-то не то...

да все с вами так )

Индийские фильмы вообще то не всем идет. От боевиков и про любовь меня тошнит например.

А насчёт Махабхараты.

Мне всегда хотелось узнать что же в этих Махабхаратах, но было лень читать , вникать , но вдруг у меня появилось вагон времени и готовый сериал. Стимул- любопытство. И всё.

Я не смотрела с точки зрения критика , постановки , игры актеров , очень нудные серии просматривала по чуть .

Я и Игру пристолов тоже люблю )

Сложно советовать что то.



Моя заинтересованность образами индийских богов и демонов ..это другое. Давно мучает почему в человека столько всего демонического и человеческого перемешано. Бездна же.

Древние индусы обьяснили просто, что типа есть реальные демоны , боги. Демонов победили и жить стало лучше и легче ))

Мне нравится их фантазии. Очень колоритные образы придумывали древние .
Карма 145
14.08.2017
animaida
Стимул- любопытство. И всё

Угу, мое как-то слишком быстро удовлетворилось))
Карма 172
14.08.2017
Tatjana
Угу, мое как-то слишком быстро удовлетворилось))

Ну и отлично .

Все перемешалось , умные физики частицу бога открывает, другие умные доказывают кто скорость света не предел и описывают свойства искривленного пространства , кто то копается в сказочных образах ....а кто то До сих пор (!!) бьёт лбом перед каменными индуисткими богами...

А кто то радуется просто жизни ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики