Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Moony м
Карма 4913
Ответить
13.08.2017
pesnya

Давайте не будем зафлуживать этот топик.
Карма 92
Ответить
13.08.2017
Moony нельзя просто взять и не зафлудить топик, где упомянут Мулдашев )
Moony м
Карма 4913
Ответить
13.08.2017
pesnya

Давайте все же сделаем усилие.
Карма 168
Ответить
13.08.2017
Пишут - Нанди это духовная преданность.

красиво звучит)

Многие очень любят использовать это слово -"духовность", наверное им кажется , что чем чаще они используют это слово , тем духовное становятся ;)

Википедия про Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире.

Проявления Духа. ) Как слово - то загадка. ;)

Ещё: Духовность — это не вера и не фанатизм, хотя настоящая Вера. Вот так вот ! Не вера , а с большой буквы Вера )))

Один странный знакомый сказал - Дух? Вот это Дух, и дунул ) .

Надо своё понятие "духовности " сформулировать.

Пишут: Змей Васуки – гнев Шивы, который покоряет зло.

Может быть это символ гнева да. Ведь при гневе чувствуешь огромное количество сил , вскипаешь, адреналин бьёт ключом, энергия не помещается внутри ))) и не дай бог попасть под руки сильно разгневанного человека , удар будет молниеносным и не важно чем, кулаком или словами. Словами лучше получается ужалить у умных ;) Враг будет повержен и временно ликвидирован)

Змея Васуки. Его использовали для взбалтывания океана. Кстати "взбалтывании океана" это интересно. Кажется мне есть что сказать своё про это.
A_ing ж
Карма 14
Ответить
13.08.2017
animaida

Не могли бы дать рекомендательный список всех индийских сериалов, снятых на мифологические темы не ранее 2000-х годов? С английским дубляжем либо субтитрами. Хочу посмотреть всё))
Карма 168
Ответить
13.08.2017
A_ing

Не могу. Гугл вам в помощь )
Карма 105
Ответить
14.08.2017
animaida

Я дважды принималась смотреть Махабхарату. Больше двух-трех серий не выдерживаю. Почитав Ваш топик (который мне действительно интересен), попробовала сделать третью попытку - результат тот же... наверно, со мной что-то не то... Может, Вы посоветуете какие-то конкретные серии, которые лично Вам больше всего нравятся? Хочу сделать еще одну попытку...
Карма 168
Ответить
14.08.2017
Tatjana
Я дважды принималась смотреть Махабхарату. Больше двух-трех серий не выдерживаю. Почитав Ваш топик (который мне действительно интересен), попробовала сделать третью попытку - результат тот же... наверно, со мной что-то не то...

да все с вами так )

Индийские фильмы вообще то не всем идет. От боевиков и про любовь меня тошнит например.

А насчёт Махабхараты.

Мне всегда хотелось узнать что же в этих Махабхаратах, но было лень читать , вникать , но вдруг у меня появилось вагон времени и готовый сериал. Стимул- любопытство. И всё.

Я не смотрела с точки зрения критика , постановки , игры актеров , очень нудные серии просматривала по чуть .

Я и Игру пристолов тоже люблю )

Сложно советовать что то.

Моя заинтересованность образами индийских богов и демонов ..это другое. Давно мучает почему в человека столько всего демонического и человеческого перемешано. Бездна же.

Древние индусы обьяснили просто, что типа есть реальные демоны , боги. Демонов победили и жить стало лучше и легче ))

Мне нравится их фантазии. Очень колоритные образы придумывали древние .
Карма 105
Ответить
14.08.2017
animaida
Стимул- любопытство. И всё

Угу, мое как-то слишком быстро удовлетворилось))
Карма 168
Ответить
14.08.2017
Tatjana
Угу, мое как-то слишком быстро удовлетворилось))

Ну и отлично .

Все перемешалось , умные физики частицу бога открывает, другие умные доказывают кто скорость света не предел и описывают свойства искривленного пространства , кто то копается в сказочных образах ....а кто то До сих пор (!!) бьёт лбом перед каменными индуисткими богами...

А кто то радуется просто жизни ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге