Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 5075
11.08.2017
vostokovedcom
Там основная мысль, что если бы не скифы и монголы с англичанами, то Индия была бы самой крутой в мире.


Но вы решили вдаться в другую крайность и написать ерунду (могу еще раз повторить), что если бы не скифы и монголы с англичанами, то индийцы были бы папуасами. Даже если индийцы что-то переняли у других народов, это тоже достижение. Никто не мешал папуасами перенять технологии и культуру у других народов. Но они этого не сделали. А Индия сделала и сделала это частью своей культуры и цивилизации, которая древней большинства культур, в том числе анлийской, монгольской и скифской.
Карма 172
11.08.2017
Elf
полно народу снимается в массовке в гоа и мумбаи, я вписывался неоднократно, денег платят мало, зато весело


Наверное 😁

Не видела ни одного известного фильма где бы белые снимались )

Их два миллиарда , на более менее кассовые роли они уже точно не пустят чужих .

У меня вопрос Муни. Было интересно пообщаться , услышать разные мнения.

Может пообщаемся на тему героев индийских эпосов, чем обсуждать какой то фильм?

Может тему переименуем, только не знаю на какой. )

Чтоб можно было и героев вед и эпосов вспомнить и историю тоже (это всем по моему нравится ) , и если что и фильм затронуть .

Например поговорить о красавчики Кришне, у него почему то даже есть последователи в России , что мне совершенно не понятно. Я их первый раз встретила в конце 90 ых ещё и не понимала что за харе Кришна такой 😁

Сейчас, я по своему понимаю его миссию. Уничтожить старое мышление и зародить новое , а без физического уничтожения людей это не возможно. В этом смысл войны под названием Махабхарата.

Мне казалось что война эта все же была , но кажется прочитав комментарии подумалось , что все очень символично и война шла на ментальном уровне, то есть был некий прыжок в сознании человечества.
Карма 5075
11.08.2017
animaida
Может пообщаемся на тему героев индийских эпосов, чем обсуждать какой то фильм?

Я не против, общайся. На этом форуме можно обсуждать любые темы, связанные с Индией и не идущие вразрез с законодательством РФ. К чему эти постоянные вопросы можно/не можно?
Карма 172
11.08.2017
А на сайте есть кришнаиты ?

Было бы интересно послушать ...
Карма 172
11.08.2017
Moony
К чему эти постоянные вопросы можно/не можно?

Ну прям уж постоянные.

Выже сами писали выше , что отходить от темы не следует. Но не получается Не отходить..или приблизиться к Болливуду.
Карма 5075
11.08.2017
animaida

Не обязательно обсуждать все в одной теме. Тема на то и тема, что в ней обсуждается какая-то одна тема. А если в одной теме пытаются охватить неохватное, то она превращается в непонятно что.
Карма 172
11.08.2017
Moony

Пожалуйста пусть тогда тема будет такой :

"Болливуд. Герои древних индийских Вед и эпосов".

Про современные фильмы и тем более сплетни совсем не хочется писать тут что то.

Если не сложно.
Карма 5075
11.08.2017
Ок. Убрал первую страницу обсуждений, не относящихся к теме.
Карма 550
11.08.2017
Moony
Никто не мешал папуасами перенять технологии и культуру у других народов.

Так и коренные индийцы не переняли никакую культуру. Вы видели этих аборигенов Индии? Работают мусорщиками, живут в домах из говна и палок. Индия стала Индией, потому что сотни народов приходили в нее и оставались со своей культурой, и перенимали культуру всех пришедших позже. А не, как пишет автор, коренные индусы сохранили свою культуру, несмотря на все переселения и завоевания. Ну да, может и сохранили, но были бы они интересны без всех пришлых - арийцев, персов-зороастрийцев, моголов, потомков шумеров, португальцев, тибетцев, англичан?
Карма 5075
11.08.2017
vostokovedcom
Так и коренные индийцы не переняли никакую культуру. Вы видели этих аборигенов Индии? Работают мусорщиками, живут в домах из говна и палок.

Кто-то мусорщиками, кто-то программистами.

vostokovedcom
А не, как пишет автор, коренные индусы сохранили свою культуру, несмотря на все переселения и завоевания.

Конечно сохранили. Не смотря на 800 лет исламских завоеваний и 150 лет британского владычества, в Индии всего 14% мусульман и ещё меньше христиан. Даже буддизм не прижился. Индуизм наверное самая древняя живая религия из самых крупных.

vostokovedcom
Индия стала Индией, потому что сотни народов приходили в нее и оставались со своей культурой, и перенимали культуру всех пришедших позже.

Это даже комментировать неловко. Любая крупная нация состоит из сотен народов со своей культурой, которая что-то переняла у других культур и т.д.

vostokovedcom
Ну да, может и сохранили, но были бы они интересны без всех пришлых - арийцев, персов-зороастрийцев, моголов, потомков шумеров, португальцев, тибетцев, англичан?

Если бы да кабы да во рту росли грибы. А кем были бы англичане, если бы не пришли римляне, кем были бы русские, если бы приняли ислам, а не христианство, к чему эти гадания? Индийцы не папуасы. Давайте закроем эту тему с папуасами и перейдем к кино.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях