Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 5075
12.08.2017
animaida
Вас послушать мы трупы и лишены всякой энергии.

Если энергия есть, ее можно измерить. Йогические энергии никак измерить нельзя. Они существуют только в фантазиях эзотериков и писателей-фантастов типа этого вашего Йогананды.
Карма 172
12.08.2017
Moony
Если энергия есть, ее можно измерить

Почему нельзя измерить ? Физика на что ?

Я лично не видела никого с мощной энергией . Если не считать тренера цигун , который меня уронил одним мягким безконтактным движением Даже опомнится не успела. Понятия не имею как.

Йогананда не фантаст, зачем наговаривать не зная даже кто он и не читая не слова в его книги.

Вы очень категоричны.

Не верите в чудеса ?)))
Карма 5075
12.08.2017
animaida
Почему нельзя измерить ? Физика на что ?

Потому что с помощью физики пока никому не удалось найти никакой йогической энергии.
Карма 172
12.08.2017
Чудеса то всего лишь то, чего нельзя объяснить сейчас. Но наука уже настолько продвинулась , что начала объяснять существование бога )

‹тыц›

Квантовая физика чего стоит когда доказывает экспериментально что объект существует только тогда , когда вы лично его видите )

Физики не могу это объяснит , а опытном путем уже доказано.

А тут йог, у которого энергии больше чем у других , таких может один на миллиард.
Карма 5075
12.08.2017
animaida
Не верите в чудеса ?)))

Пока не видел ни одного чуда. Только сказки читал и фантастику. И Махабхарату с Рамаяной.
Карма 172
12.08.2017
Moony
никакой йогической энергии.

Муни это ваше определкние. Я не знаю что такое йогическая энергия)

У человека с разрушенным телом сил вообще нет , а у тренированного , крепкого мышцами и главное позитивными мыслями человека сил до фига.
Карма 5075
12.08.2017
animaida
Чудеса то всего лишь то, чего нельзя объяснить сейчас.

А тут и нечего объяснять. Ни один йог пока ещё не продемонстрировал ничего, что можно было бы назвать чудом.
Карма 5075
12.08.2017
Есть даже призовой фонд в миллион долларов, который достанется любому, кто продемонстрирует чудо, идущее вразрез с известными законами физики. Но пока ни у кого не получилось.
Карма 172
12.08.2017
Moony
Пока не видел ни одного чуда.

Да ладно. Рождение ребенка не чудо? Рождение людей и смерть не чудо ? С какого то сперматозоида вдруг рождается мыслящее существо , который считает себя разумным человеком , что то познает , доказывает в, спорит и вдруг умирает.

Махабхарата и ТД. Это легенды, смешанные какие то исторические события , яркие личности , умноженные и украшенные фантазиями. Какие там чудеса то. Фантащия же.

Чудеса могут быть только в реальном мире, которые можно доказать , не сейчас если , то когда нибудь.

Когда то молнию и гром вообще богами считали.
Карма 172
12.08.2017
Moony
Есть даже призовой фонд в миллион долларов, который достанется любому, кто продемонстрирует чудо

Да ..эти учёные не могут доказать рождение Человека и даже не считают это чудом . )) Типа само же получается , оплодотворение и все дела.))

Насчёт индийских йогов не могу спорить.

Йогананда пишет о своём учителе Юктешваре. Это интересно.

Moony
чудо, идущее вразрез с известными законами физики

Это глупость. Чудо не значит нарушение закона физики.

Квантовая физика. Доказательств куча а понять пока не могут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики