Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 550
12.08.2017
animaida
Чудо не значит нарушение закона физики.

Значит у Вас свое понятие о чуде, которое идет вразрез с общепринятым. Если у Вас свое определение чуда, чудаков, тогда вообще любой диалог бесполезен. Вы говорите на другом языке, отличным от русского.

Чудо в философском понятие и есть нарушение всех законов Вселенной, эдакое "Божественное вмешательство" в миропорядок.

Собственно этим, например, отличается христианская философия от исламской.

У христиан если произошло что-то сверхестественное, нарушился порядок вещей - это чудо, это говорит о силе Бога.

У мусульман о силе Бога говорит логика и гармония мира.
Карма 172
12.08.2017
vostokovedcom
Если у Вас свое определение чуда, чудаков, тогда вообще любой диалог бесполезен. Вы говорите на другом языке, отличным от русского.

Мда. Вы не можете никак без ужалить ?

Я вам предлагаю Думать логично.

Общепринятое определение чуда.

Нечто небывалое, сверхъестественное [ первонач. в религиозных представлениях то, что якобы вызвано божественной силой].

2.

Нечто поразительное, выдающееся, удивляющее своей необычайностью.

Что не так ?

Я писала что когда то и гром и молнию люди считали чудом и дали им определение Бог.

Сегодня религиозное чудо - завтра научное открытие. Я не зря дала исследование профессора Валитова , Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно (!) , независимо от расстояния между ними. Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света.

Научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства.

‹тыц›

Квантовая физика ( три раза уже пишу ) не понятен даже физикам , но экспериментально доказано.

Вы отстали уважаемая любительница пинков . Наука ушла далеко вперед. То что открыл Валитов и квантовая физика можно назвать только чудом.

Да я и вас и не приглашала со мной лично общаться , зачем мне такая ненавистника ? Мне проще не замечать таких. Добрее надо быть и хоть иногда думать без шаблонов.
Карма 5075
12.08.2017
animaida

То, что у вас так плохо с логическим мышлением, это тоже своего рода чудо.
Карма 172
12.08.2017
Образы демонов в сериале .

По мне демоны это обычные люди, но в которых преобладает какое то не очень приятное качество. Например чересчур алчные и жестокие люди. Желание богатства , власти, они не прочь убить , чтоб отнять чужое. Были ли люди тогда более кровожадные? Скорее да.

И они , как малообразованные люди наивны и их легко обманывают .

Но самый яркий образ демона конечно это Равана. Учёный, который прочитал кучу книг , что у него выросли 10голов )) Амбициозный , властолюбивый. Ему было мало знания и богатства , он решил присвоить и Шиву))

Человеку алчному всегда всего мало , будет он иметь все мировые богатства , он все равно не успокоится, а захочет владеть миром и управлять природными силами. То есть это Алчность

По мне артист не очень справился с образом .

Но не важно.

В индийском посольстве сжигали Равану сделанного из папье-маше маше. )

Сжигая очередную фигуру Раваны, индусы интересно думают что надо сжигать не картон , качества алчность , жестокость ? Или для них эти образы в самом деле какие то боги внешние или демоны. Жаль если так. ...
Карма 172
12.08.2017
Moony
То, что у вас так плохо с логическим мышлением, это тоже своего рода чудо

Вы шаблонно мыслите. Вот написано что Чудо объяснению не подлежит. А я говорю , что это временное определение. Человечеству много тысяч лет и то что когда то было чудом , уже давно не чудо, а то , что чудо сегодня , перестанет быть чудом лет через 50-100 , а может и меньше. Чудо - это всего лишь , то , что не понятно сейчас . А не Штамп последней инстанции. Это просто Слово.

Вы же не отрицаете что человечество эволюционирует ?

vostokovedcom
нарушение всех законов Вселенной, эдакое "Божественное вмешательство" в миропорядок.

Все законы вселенной не открыты ) даже физики не знают их.

Навереое для Ватикана открытие Валитова и было божественным вмешательством , когда они приняли его открытие.

Или по вашему чудо это накормить куча народу одним хлебом или ходить по воде ? А есть доказательства этого ? Эта фантазия, а не чудо.
Карма 172
12.08.2017
animaida
Или по вашему чудо это накормить куча народу одним хлебом или ходить по воде ? А есть доказательства этого ? Эта фантазия, а не чудо.

А ведь многие и думают что это чудо , и это может оскорбить чьи то религиозные чувства ).

Недалеко же мы ушли от времен Махабхараты ..:(
Карма 92
13.08.2017
animaida

А с какой целью вы пересказываете сериал?
Карма 172
13.08.2017
pesnya
А с какой целью вы пересказываете сериал?

Хочу понаблюдать как ведёт себя стая , когда кто то несёт отсебятину.

Пока прогнозы сбываются. Добро пожаловать в стаю.
Карма 92
13.08.2017
animaida
Добро пожаловать в стаю.

Оглянитесь, вы тоже в стае, тех, которые в белом пальто )
Карма 145
13.08.2017
animaida

А мне интересно читать Ваш топик. Не бросайте его, пож-та, не обращайте внимания на реплики типа "белого пальто".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики