Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2188
28.11.2010
Sidds
Вы посмотрели фильм, Цвет Шафрана?

Как-раз сегодня докачались Цвет Шафрана и Звёздочка на Земле :) Завтра отпишусь, уже предвкушаю просмотр!
Карма 736
28.11.2010
дамоДара
я когда искала перевод названия фильма, все русские источники выдавали Тхакур

Чудеса! Никогда с таким не сталкивался. У меня лицензионный двд, вот такой:
преданность
преданность
Карма 427
28.11.2010
Prem
У меня лицензионный двд, вот такой:

на моем лицензионном она Sharmilla Tagore
Карма 736
28.11.2010
дамоДара
на моем лицензионном она Sharmilla Tagore

Все правильно. Фамилия так и пишется. А произносится - Тагор.
Карма 743
28.11.2010
Prem
Она - внучка Рабиндраната Тагора, так что на фамилию имеет полное право.

она не внучка Тагора,а родственница
Карма 427
28.11.2010
Prem
Все правильно. Фамилия так и пишется. А произносится - Тагор.

Прем, не дотошничай. я в курсе как пишется и читается, проверь русские сайты и конец истории :)
Luna  ж
Карма 2188
29.11.2010
Короче, отчитываюсь! :)

Не спала всю ночь - смотрела оба фильма!!!! Одни эмоции и слёзы мешают говорить!!! Сиддс, огромное спасибо за эти фильмы, именно такое и такие душа просит, где и уму, и сердцу есть где развернуться, о чём подумать, что прочувствовать и чему поучится...

Цвет шафрана - великолепен как социальная драма, как обращение к правде, истине, традициям, как крик о боли любви к своей стране, когда-то покорённой британской империей, а теперь коррупцией, несправедливостью и мошенничеством политиков и бизнесменов... Как всё-таки правильно там поднят вопрос о бесконечно терпящих крушения наших МИГ-ах, с намёком о конкретных махинациях, в результате которых гибнут пилоты, на которых и перевешивают всю вину... Политические убийства не выход, но и не выход ничего не делать вообще и со всем соглашаться... Тут много можно рассказывать, но лучше будет посмотреть. Правда хэппи-энда не ждите, не тот формат, чем, собственно, данный фильм и ценен.

Звёздочки на Земле - для меня большая отрада и подарок судьбы, особенно когда меня всё происходящее там касается непосредственно. Я отчасти сама была таким ребёнком, со слава Богу большим запасом прочности, чтобы выжить среди среднестатистических детей в обычной школе со своими особенностями, которые родители не очень тогда понимали... Сейчас у меня почти такой как фильме младший сын, правда дислексия у него не так сильно выражена как у главного героя, но тоже речевые проблемы, гиперактивность он уже перерос, но чего это всё стоило... Нам замечательно повезло с его учителями, этот фильм я им обязательно перепишу, с благодарностью за их работу, терпение и мудрость...

Сиддс, спасибо огроменное ещё раз и ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Амир Кхан - отныне мой кумир однозначно :)))
Карма 743
29.11.2010
Luna
Амир Кхан - отныне мой кумир однозначно :)))

красивый отзыв оставила, Луна, где есть весь смысл фильма,- обеих...!!!

если не смотрела то рекомендую с ним Лагаан...
Карма 149
29.11.2010
Luna

Я рад, что Вам они понравилмсь.

Luna
гибнут пилоты, на которых и перевешивают всю вину

Этот фильм мне очень близок , так как сам окончил высшую подготовительную школу ВВС Индии. Было всегда жалко пилотов, которых обвиняли в некомпетентности.
Карма 149
29.11.2010
Luna

Посмотрите еще - Желание сердца / Dil Chahta Hai (2001). Хорошая положительная мелодрама.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях