Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
21.11.2010
Manisha
А то я всё качаю, качаю ,а смотреть некогда.

понятное ситуация,,я на днях заметила сколько у меня скаченных и несмотренных фильмов,,а ведь и книги читать хочется,вот тогда совсем охоты не бывает на просмотр что либо,,,

главное пусть фильм будет под рукой
Карма 736
21.11.2010
Ирка. я же тебе писал, что Нандита была в моем городе (( А я и не знал......

Оправдывая название фестиваля, организаторы приглашают на него гостей из Европы и Азии. Так, Алматы посетила настоящая индийская кинодива Нандита Дас.

Еще с детства мы знаем, что Индия занимает заметное место в мире по объемам кинопроизводства. Правда, соотношение количества и качества особо не волновало тамошних фильм-мейкеров. Что, впрочем, не помешало формированию в стране собственного киноолимпа с его небожителями. Одна из них – очаровательная Нандита Дас.

На пресс-конференции она не волновала собравшихся своим декольте и не кусала губки, подобно Софи Марсо. Ее послужной список участия в зарубежных кинопроектах пока невелик. Но своеобразная красота, обаяние и живой взгляд приковали внимание журналистов.

В Алматы Нандита приехала вместе с режиссером КНТ Састри, чтобы представить вне конкурса их картину "Моя дочь Камли". Этот фильм об очень жестоких общественных устоях, под влиянием которых главная героиня сначала вынуждена продать свою первую дочку, а затем сталкивается с похищением ее второго ребенка.

Фестивальная судьба сложилась у актрисы давно. В 2005 году она была членом жюри Каннского кинофорума в компании Эмира Кустурицы, Сальмы Хайек, Джона Ву и других. Актерская же карьера Нандиты началась с театральных подмостков. Интересно было узнать о состоянии театров в стране.

– Как вы знаете, в Индии часто можно встретить уличные театры, которые имеют давние традиции, – говорит Нандита. – Эти коллективы пытаются свое искусство сделать современным, чтобы донести разные идеи широким массам. Сейчас в Индии существует несколько очень успешных трупп, у которых сложилась своя аудитория. Причем в наших театрах ставятся не только индийские пьесы. Режиссеры также часто обращаются к адаптации классических европейских произведений. К сожалению, сейчас я занята разными проектами по правам человека, снимаюсь в кино, поэтому для театра остается немного времени.

Как активистка в движении за права человека, Нандита выступает с лекциями перед самыми разными аудиториями.

И ей всегда есть что сказать девушкам, которые начинают переживать по поводу внешности:

– Мне жаль, что мы до сих пор пытаемся подвести всех под одни стандарты. В том числе красоту. Из-за этого многие женщины страдают от комплексов. Потому что они не такие красивые, как, например, Айшварья Рай. Один из распространенных женских комплексов в Индии – это переживание по поводу слишком темного цвета кожи. На моих лекциях меня спрашивают, почему я так уверена в себе, хотя моя кожа не такая светлая. Знаете, я принципиально не пользуюсь отбеливающими кремами. И вот мое обращение к молодым женщинам: вы должны найти в себе что-то, чем вы могли бы гордиться. И не пытайтесь подогнать свою внешнюю красоту под какие-то стандарты.

По данным форума: http://www.caravan.kz/
Карма 743
21.11.2010
Prem
Ирка. я же тебе писал, что Нандита была в моем городе (( А я и не знал......

да,,помню,,обидно наверно,,

мне было бы точно обидно,,,,

она шикарна,,когда на экране она то знаю точно -будет нечта особенное
21.11.2010
Ira07
де посмотреть та,,,бенгалские фильмы с титрами не найдеш

Бенгальский фильм Abohoman я не видел, а Kutty Srank это фильм малайалам (Керала), я смотрел этот фильм в Кочине полгода назад. В фильме использован реальный сюжет - драма о капитане небольшого грузового судна, который посещает со своим грузом несколько островов в районе Кочина. На этих островах он женат на разных женщинах, которые ничего не знают друг о друге и только после смерти главного героя они начинают выяснять истину.

Где скачать этот фильм я не могу помочь (я сам не скачиваю фильмы), купить DVD проблем особо нет (в Индии).
Карма 743
21.11.2010
Chico
драма о капитане небольшого грузового судна, который посещает со своим грузом несколько островов в районе Кочина. На этих островах он женат на разных женщинах, которые ничего не знают друг о друге и только после смерти главного героя они начинают выяснять истину.

а какой смысл после смерти выяснять истину?)))

это я просто так,мысли в слух))

тем более малаялам,,не думаю найдется на торрентах,,обидно(((
Карма 56
21.11.2010
Chico
В фильме использован реальный сюжет - драма о капитане небольшого грузового судна, который посещает со своим грузом несколько островов в районе Кочина. На этих островах он женат на разных женщинах, которые ничего не знают друг о друге и только после смерти главного героя они начинают выяснять истину.

Ну,ещё сильнее захотелось посмотреть)))

Сюжет интересный.Хочу!Но конечно с субтитрами.
Prem
Ирка. я же тебе писал, что Нандита была в моем городе (( А я и не знал...

А ты вообще много пропустил.Пораньше бы тебе к Индии вернуться,так не упустил бы столько возможностей.

Но Баччана видел-Гордись!!!)))))
Карма 743
21.11.2010
Manisha
Но Баччана видел-Гордись!!!)))))

а почему Прем молчит,,,,не порядок)))когда это ты видел Баччана?
Карма 56
21.11.2010
Ira07
а почему Прем молчит,,,,не порядок)))когда это ты видел Баччана?

Видел,видел,но когда он сам расскажет.

А я тоже его видела.В 91 году на фестивале.

И не только мимолётно,но он приезжал к моему знакомому индийцу дважды на ужин и была возможность пообщаться поближе.

А вообще он простой.Совершенно точно знаю,что он к девчатам ездил в гости в общагу на метро)))Вот такой он мистер Баччан.)Загадочный,С одной стороны он держит дистанцию и одним взглядом осадит назад,а с другой стороны его пригласи и он с удовольствием поедет, хоть на метро)
Карма 736
21.11.2010
Ira07


а почему Прем молчит,,,,не порядок)))когда это ты видел Баччана?

Я не только Баччана, но и Митхуна видел. И много кого еще. А с Баччаном мы даже обедали вместе. Он такой обжора, ужас!!!!!!!!!!!
Карма 743
22.11.2010
Prem
Я не только Баччана, но и Митхуна видел. И много кого еще. А с Баччаном мы даже обедали вместе.

когда????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики