Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Помогите найти индийский фильм по описанию

Карма 30
23.03.2014
Tibeliuss, однозначно:)
Карма 94
23.03.2014
Бинго! Это фильм фильм Рокировка ( Jeevan Ki Shatranj) 1993.

Спасибо Лю- Лю!
Карма 0
19.04.2014
Здравствуйте! Помогите опознать индийский фильм годов примерно 80-х. Отец и сын воры, однажды их хочет поймать полиция, отца ранят, он умирает, сына садят в тюрьму. Он отсидел, выходит, и для того, чтобы выдать замуж свою сестру идет работать на богатого бизнесмена. У него еще была болезнь рак, потом оказалось, что это не так. Этот бизнесмен давал ему чемодан с деньгами, и там была еще история с видеокассетой, которую прятали в какую-то статуэтку.
Карма 0
28.04.2014
Здравствуйте! Прошу подскажите фильм. Смотрела не с начала. Главный герой - парень находит своего отца и узнает историю своего рождения. Его отец был талантливым танцором индийского классического танца и из богатой семьи, живший с матерью. Мать договаривается со своей подругой о свадьбе сына и её дочери. Во время свадьбы невеста видит жениха и убегает. Мать жениха этого не выдерживает. Жених мстит невесте и та беременеет. Потом она хочет вернуться, но сходит с ума. В конце все встречаются. Вроде в начале он враждует со своим отцом.
Карма 0
9.05.2014
Очень хочется найти фильм про девушку, которую (со свадьбы?) похитили бандиты, а когда их поймали и деву вроде вернули домой, атаман сказал, что его шайка хорошо развлеклась с девушкой. В итоге ее прогоняют из деревни, жених отказывается от нее. Она живет отдельно от всех. И вот приезжает молодой доктор, который имеет дикое желание лечить бедных... и влюбляется в девушку, несмотря на молву. Про нее говорили, что она ездит в город торговать собой... а она шила национальные костюмы и продавала. А потом оказалось, что у доктора какая-то ерунда с головой, нужна операция или он умрет. И он прогоняет невесту, бо не желает обращаться за помощью к богатому папе, владельцу клиники... И дева идет себя продавать богатею, который давно на нее заглядывался...
Карма 139
17.05.2014
colibre

Это фильм Pyar Ki Jeet - Любовь выигрывает. Обожаю этот фильм с детства.

http://www.kinopoisk.ru/film/222627/
Карма 0
23.05.2014
Помогите найти фильм, все что помню это как жених бросает невесту в день свадьбы, она беременна и делает аборт, на этом фильм кажется заканчивается.
Карма 139
24.05.2014
Честно говоря, на этом индийские фильмы обычно начинаются :) Маловато информации, каждый третий фильм о брошенных беременных. Вспомните еще чего нибудь, вдруг кто нибудь поймет что за фильм
Карма 0
11.06.2014
Здравствуйте, дорогие знатоки! Я тоже на идентификацию :) Хотелось бы посмотреть фильмы, сюжет помню, а названия - нет (

1) Девушка Сима должна была выйти замуж, но отец жениха отказался от свадьбы из-за того, что возникли сложности с приданым. Отец девушки просил не позорить его дочь таким отказом, но те все равно ушли. Тогда присутствовавший при этом молодой человек - полицейский (вот как его звали, не помню) - женился на Симе. Она сначала стеснялась с ним разговаривать, "поговорила" с ним через магнитофон :) Они полюбили друг друга. Но Сима приглянулась начальнику полицейского. Начальник пришел к Симе, когда она была одна, и надругался над ней. Она покончила с собой. Муж пришел домой и увидел ее уже мертвую. Включил магнитофон: на нем была запись Симы, которая сообщает о том, что беременна, а потом он услышал голос своего начальника, всё понял и решил отомстить.

Думаю, знающие уже поняли, что за фильм, напишите название, пожалуйста. А то описывать я могу и дальше очень подробно ))

2) Есть бабушка-княгиня и девочка-принцесса. Отличительные признаки принцессы: родинка, хорошее знание английского языка и кашель при волнении :) Девочка падает в реку и пропадает. Бабушка надеется и пытается её найти, через много лет этим желает воспользоваться мошенник, находит красивую девушку подходящего возраста и с подходящей родинкой :), она соглашается сыграть принцессу и заодно перевоспитать мошенника в честного человека.... Потом оказалось, что она и есть настоящая принцесса.

Буду очень благодарна за помощь в латании дырок в моей голове! )))
Карма 139
12.06.2014
LastochkaKr

Первый фильм - это "Я свершу правосудие"

http://www.kinopoisk.ru/film/224761/

Второй - "Любимый Раджа"

http://www.kinopoisk.ru/film/224983/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики