Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Помогите найти индийский фильм по описанию

Карма 0
25.06.2013
Смотрел по российскому телевидению в 90-е годы несколько раз. Индийское кино, средние века, воин возвращается с войны и по дороге находит в реке сверток с младенцем (пол не помню). Он оседает в какой-то деревне, берет на себя обет не брать в руки меч и начинает воспитывать ребенка. Действие переносится через много лет, у него все хорошо, ребенок взрослый, но однажды на его дом нападают бандиты (?) и похищают:

1) толи этого ребенка

2) толи, если ребенок был мальчиком, его приемный сын обнаруживает разгромленный дом и похитили его девушку.

Понятно, что после этого клятвы отброшены, старый воин достает свой старый меч и вершится справедливость.
Карма 0
4.07.2013
всем привет.Не помню название,сюжет такой,в деревне жила богатая семья,глава семьи является судьей. у него ест сын и он женится.чуть позже какой-то враг семьи убивает учительницу и сваливает все на сына судьи.тот вынужден вынести приговор своему сыну и изгоняет его из деревни,было еще какое то там предсказание,о не справедливом приговоре.дальше не помнюю,смотрел давно.хотелось бы еще раз.
Карма 2
14.07.2013
Katea
Индийский фильм.

Помогите найти фильм. Смотрела очень давно. Сюжет такой.

Приезжает красивая девушка в студенческий городок и влюбляет в себя кажется учителя. Он в нее влюбляется. Девушка провоцирует ситуацию, что учителю придется убить парней, которые ее пытались изнасиловать (или они приставали??). На суде она дает показания не в его пользу.

Потом выясняется, что она все сделала специально, так как мстит за свою сестру. Сестру изнасиловали эти парни (или пытались?), свидетелем был этот учитель. Когда она (погибшая девушка) написала заявление в полицию, учитель был ее свидетелем, но затем он изменил показания (ему пригрозили, убить его сестру). Из этого никто не верит девушке, на нее показывают пальцем и она кончает жизнь самоубийством.

Учителя затем как то отпускают из тюрьмы или он бежит. Он едет в город чтобы добиться любви сестры погибшей.

Вот как то так

Это фильм "Любовь превыше всего" (Arjun Pandit) 1999г. Джухи Чавла и Санни Деол в главных ролях.
Карма 2
14.07.2013
viktoriia
1. Как по мне то это была комедия. Парень выдает за свою невесту девушку, фотографию которой увидел в фотоальбоме.

Может "Люби и верь" 1990г. с Говиндой?
Карма 2
14.07.2013
tina41
помогите найти фильм где парень гид влюбляется в туристку, где продажный полицейский убивает девушку и в конце убивает парня палкой из костра где парень кримировал свою убитую девушку, заранее благодарен

Тоже хочу найти фильм. Есть подозрение, что он называется "Чувство" примерно начала 90-х если не ошибаюсь. Смотрела в далеком детстве((
Карма 0
4.08.2013
Помогите найти фильм - парень хочет жениться не любимой девушке , но родители против, и женят на той, которую сами выбрали, проходит время, появляются дети, но он не может забыть прошлую любовь, и тогда жена помогает ему как бы случайно встретиться с ней, они проводят вместе некоторое время и тут он понимает что все таки любит свою жену, ту самую что выбрали родители.заранее благодарна)))0
Карма 0
24.08.2013
Fenix89

ааааааа.......это тот самый фильм: "Люби и верь"! Спасибо Вам огромное за ответ! Уже смотрю его :)
Карма 0
9.09.2013
Помогите пожалуйста найти фильм!

Мальчик там футболист, у него подружка есть,в которую он влюблен, но они просто дружат. Девушка подвергается изнасилованю и беременеет, ее вроде жених бросает, но я не уверена что там был жених))))

в общем парниш берет все на себя и помогает ей с ребенком и вроде даже женится! а она у него как талисман,когда приходит на игру - он выигрывает, потом она с собой малышку таскает на игру)) и так заканчивается вроде. сумбур накатала,но вы должны понять)) год примерно 2003-2004.
Карма 139
13.09.2013
mutlulukkk
парень хочет жениться не любимой девушке , но родители против, и женят на той, которую сами выбрали, проходит время, появляются дети, но он не может забыть прошлую любовь, и тогда жена помогает ему как бы случайно встретиться с ней, они проводят вместе некоторое время и тут он понимает что все таки любит свою жену, ту самую что выбрали родители

Вообще похоже на вот этот тамильский фильм http://en.wikipedia.org/wiki/Sillunu_Oru_Kaadhal

Что сделает женщина, когда узнает, что у её мужа в прошлом была другая? За которую он чуть не отдал свою жизнь. Кундави вышла замуж не по любви. Но по прошествию нескольких лет их отношения с мужем выросли в крепкую любовь. Но однажды Кундави находит дневник своего мужа. Из него она узнает, что её муж в колледже очень сильно любил одну девушку. А на Кундави он женился только чтобы исполнить последнюю просьбу своего дяди...

Но я сомневаюсь, все таки у вас в описании немного по-другому. А фильм современный?
Карма 0
21.09.2013
Да как же он называется ...???!!!

В раннем детстве (примерно с 75 по 80е годы) смотрел фильм, сюжет которого совершенно не помню. В памяти всплывают лишь пару отрывков:

...Дед (по видимому в пустыне) подбирает младенца и вскармливает его козьим молоком. ...

...Какие то всадники наскоку выхватывают у деда его малыша...

... драка двух мужиков между колодцами со змеями, в конце которой негодяй падает в колодец...(это концовка фильма, (хотя может и не этого фильма))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики