Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › От Далай Ламы до Болливуда: полгода в Индии. Итоги.

Карма 80
27.05.2008
Hime, спасибо Вам за этот чрезвычайно увлекательный рассказ! :-)

У меня тоже были похожие проблемы с русским языком после нескольких лет учебы в Америке. Но и сейчас, когда приезжаю в гости к родителям, все говорят, что я неправильно предложения строю.
27.05.2008
hime
Стала жить по индийским законам в Москве – и, что удивительно, они работают и здесь! Может быть, не так быстро и наглядно – но работают, 100%.

Здорово! Надеюсь, у меня получится. А пока сильный страх - что Москва задушит и уничтожит индийское чувство "милега" и ощущение единства с миром...
hime  ж
Карма 1374
27.05.2008
poisoned

Большое спасибо за теплые и мудрые слова поддержки! А особое спасибо - за ту поддержку, которую ты оказывала мне, когда я была в Индии. Мне это правда очень-очень важно было.

Hikari, andretje

И вам спасибо. :)

Hikari
про преподавательницу японского - у нас не одна и таже была случаем??!!))"

Может, и одна и та же. :) Моим первым сенсеем была незабвенная Татьяна Васильевна, дай Бог ей счастья, здоровья и всяческого процветания. Но вообще, в МИРБИСе все преподаватели хорошие.

Enizma
А пока сильный страх - что Москва задушит и уничтожит индийское чувство "милега" и ощущение единства с миром...

А помнишь еще один индийский закон? "С нами случается то, чего мы сильнее всего боимся"... Страх - очень сильное деструктивное чувство. Не надо ничего бояться. Никогда. И все будет хорошо! :)
Карма 190
27.05.2008
Enizma
А пока сильный страх - что Москва задушит и уничтожит индийское чувство "милега" и ощущение единства с миром...
И не сомневайтесь, задушит и уничтожит. Только бояться здесь нечего. Все проходит... А если хотите продлить "милега" и единства с миром, то здесь может может помочь индостан.ру.

hime
А помнишь еще один индийский закон? "С нами случается то, чего мы сильнее всего боимся"...
Это искаженный закон Мерфи "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно произойдет".
hime  ж
Карма 1374
27.05.2008
oldmonk
И не сомневайтесь, задушит и уничтожит.

Ну, зачем же так категорично? Не у всех... У меня вот лично не задушило - ни после первой поездки, ни после второй. Хотя, может, у меня просто врожденный идиотизм отсутствие критического отношения к реальности. :)
Карма 190
27.05.2008
hime
Ну, зачем же так категорично?
Виноват, исправлюсь. Но Москва жестокий город, душегубка в любом смысле.
hime  ж
Карма 1374
27.05.2008
oldmonk
Но Москва жестокий город, душегубка в любом смысле.

С этим не могу не согласиться, увы, и давит она сильно, особенно сразу по приезду... Но потом все равно все более-менее выравнивается (хотя, может и потому, что знаешь, что всегда есть "билет на самолет с серебристым крылом" :)
Карма 525
28.05.2008
hime
меня вот лично не задушило

ТЕБЯ, Маша, я думаю не задушит ( даже без билета на руках). Let's be positive!
Карма 1708
28.05.2008
hime

а где можно кинцо заценить?)
hime  ж
Карма 1374
28.05.2008
anikolaev
а где можно кинцо заценить?

Сорри, торможу. Какое кинцо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге