Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Март 2008 г., Шри Ланка

Карма 541
26.03.2008
andretje
Думаю с собой кофеварку и фасованый кофе взять, так как без него я не выдержу.

- что бы не париться я именно так и делаю...
Карма 44
26.03.2008
andretje
Думаю с собой кофеварку и фасованый кофе взять
Однозначно нужно брать ! Кстати кипятильник и чай желательно тоже с собой привезти - дешевле и качественней будет...
Карма 52
26.03.2008
andretje
Буду балгодарен информации об общепите в Канди! :-)
В Канди прилично и недорого кормят в Lyon cafe недалеко от здания полиции если идти в сторону жд вокзала. Если питаться как местные - то в "ротешницах" (рис и карри днём, ротти на перекус, котту на ужин). Рядом с clocktower есть большой местный рынок(каменное 2хэтажное здание с внутренним двориком) - овощи, фрукты. Цены частенько написаны на бумажке, если не написаны - торгуйтесь.

Также на этой же улице если идти от clocktower в сторону озера (ориентир - отель Queens) есть местный супермаркет food city. Цены на местные товары там чуть повыше, чем у торговцев, зато это единственное место где можно прикупить бытовую химию, салфетки, мыло и т.п. и торговаться не надо, если кого обламывает. Воду рекомендую покупать там же.
Карма 110
26.03.2008
Pavel
Кстати кипятильник и чай желательно тоже с собой привезти - дешевле и качественней будет...

Кипятильник - да, я тоже всегда беру, а чай-то зачем - это ж страна чая???
Карма 52
26.03.2008
galagala
Pavel

Кстати кипятильник и чай желательно тоже с собой привезти - дешевле и качественней будет...

Кипятильник - да, я тоже всегда беру, а чай-то зачем - это ж страна чая???
это такой стёб, местный юмор
Карма 110
26.03.2008
а-а, извините, не поняла.
Карма 80
26.03.2008
Pavel
Однозначно нужно брать ! Кстати кипятильник и чай желательно тоже с собой привезти - дешевле и качественней будет..

Дешевле или нет - не важно, но когда кофе пахнет портянками - это НЕ кофе! А на Шри Ланке что-то везде такое было...
Карма 10
26.03.2008
Добрый вечер!

В апреле (3 недели) мы с дочкой (взрослой) собираемся в Шри Ланку. Планы большие, но не знаем, сможем ли их осилить материально;-). Пока еще не решили, брать тур, или организовывать все поездки самостоятельно, чтобы как можно больше основательно посмотреть, но не галопом и дозированно (только то, что покажут во время обычной экскурсии).

В особом комфорте мы не нуждаемся, на море тоже долго сидеть не собираемся. Зато интересуют всё остальное.

Может вы, уважаемые "старожилы", подскажете неопытному новичку, куда сунуться, и, хотя-бы приблизительно,приблизительно определиться с затратами?

Буду благодарна любой информации!
Карма 110
26.03.2008
Selana
Пока еще не решили, брать тур, или организовывать все поездки самостоятельно,

Мое мнение - только самостоятельно!

Selana
куда сунуться,

соваться можно везде, кроме севера, ну и Джафны.

А вообще посмотрите тут, на форуме много уже про поездки по ШЛ говорилось. Мне кажется, что все очень обстоятельно объяснено.
Карма 10
27.03.2008
Я уже пару дней форумы изучаю. Чем больше читаю, тем меньше понимаю, что открыто, что - нет. Отели (те, на которые цены указаны) -не из дешевых, а про "гесты" никакой информации, кроме советов от туроператоров - не суйтесь!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики