Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Март 2008 г., Шри Ланка

Карма 541
25.03.2008
galagala
Кстати, зоопарк нормально фунциклирует, че там после взрыва?
- нормально всё. токо местных здорово на входе шмонают...
galagala
все старались погладить или хоть дотронуться

- это точно,. под конец оболтус уже жаловался - "достали они меня, всё полапать пытаются"..., гы-гы..
Карма 541
25.03.2008
andretje
Будет интересно посмотреть, как там

- потратьте время,. не пожалеете..
Карма 110
25.03.2008
Perez
Чилау - отель Шалом бич отель - 38 баков , с кондишеном и завтраками.., с бассейном и завтраками.., дабл..

..подходящий городок полазить поместным закоулкам , типа меня,. не встретили не одного белого..

..правда , для меня остались непонятки по местному пляжу.., опасно там купаться или неет (в смыле морск. ежей,. в Мириссе их есть, будьте осторожны)..

..и какой-то странный пляж,. такое впечатление - что это какое-то древннее берегоукрепление, просто местами - камни довольно правильной формы..

спасибо за информацию!!!
Карма 12
25.03.2008
А не кто не ездил на юг к заповеднику или на восточное побережье ШЛ ?
Карма 541
25.03.2008
Эдуард
на восточное побережье ШЛ ?

- февраль -март - не сезон,. волна большая,. был бы один - съездил бы..

есчё инфа - порадовал расширившийся асортимент мясных изделтий в Фуд-ситях и супер К,. а то без копчёной колбаски как то тяжко было ии цены на ветчину привычные,.. московские..
Карма 80
25.03.2008
А вообще, какие у них цены в супермаркетах? Вот если исходить из того, что прийдется готовить самому, то стоит ли заморачиваться с покупкой продуктов, или можно питаться в ресторанах и кафе? Какая разница в рашодах-то будет? Я просто для себя прикидываю. Не смогу я там месяц рисом питаться...
Карма 541
25.03.2008
О-О-О...!!!

вопрос очень интересный и требует специальной проработки..

вопрос - на чём готовить и где хранить..??

пока у меня конкретной мысли нет..,. не представляю как в отеле жарить рыбу в номере.., холодильников в недорогих отелях нема..

.токо так, чайку-кофе попить.. , фруктов по есть

цены , какие помню (в фуд-сити и супер К):

- хлеб 60-100 рупий

- яйца - 1 дес. - 50-60 рупий

- мясные изделия (ветчина,колбаса) - 900-1200 рупий, кг..

- сыры дорогие,.даже по московским меркам..

- масло арахисовое 360 руп. за банку..

- курятина недорогая, но цен не помню..

задумывался над этим вопросом по той причине , что предпочитаю домашнюю пищу..

[quote=andretje]Вот если исходить из того, что прийдется готовить самому, то стоит ли заморачиваться с покупкой продуктов, или можно питаться в ресторанах и кафе? Какая разница в расходах-то будет?[/quote ] - если вы один, то заморачиваться вряд-ли стоит,..в кафешках картошку они тоже делают, не пропадёте..

если напишите, в каких городах планируете быть, .. то поделюсь где мне понравилось (терпимо) хавать..
Карма 80
25.03.2008
Я еду в Канди на месяц. Ну, плюс немного покатаюсь в свободное время. Жить буду в семье ланкийцев. Я конечно понимаю, что они наверное возмут надо мной шефство, но мне как-то неудобно будет питаться за их счет. Вот и думаю, что лучше бы я продукты сам покупал. А чем вызваны такие высокие цены в супермакетах? Высокие, как мне кажется, для местных, для нас - нормально. Простые смертные из местных, наверное, в них в не отовариваются? Я вообще-то никак не пойму, какая же у них там средняя зарпалата? Видел на каком-то сайте запрлаты в 5 - 1О тысяч рупий. А говорили, что средние - до 200 долалров в месяц.

Буду балгодарен информации об общепите в Канди! :-)
Карма 541
25.03.2008
andretje
А говорили, что средние - до 200 долалров в месяц.

- где-то так..
andretje
Простые смертные из местных, наверное, в них в не отовариваются?

- совершенно верно..., правда рис там копейки.., про Канди - там в центре - есть несколько ресторанчиков, пиццерий,. токо не заказывайте спагетти-макарон - размазня какая-то,.. в фуд-сити - есть что-то типа местного макдональдса, токо всё из курятины, но довольно съедобно,. и не заказывайте в Канди рыбные блюда..
Карма 80
25.03.2008
Спасибо за информацию. Рыба, наверное, не свежая, как я понимаю? А как у них с кофе? Нигде нелзья попить хороший? Тот что я пробовал в прошлый раз был похож на помои... Думаю с собой кофеварку и фасованый кофе взять, так как без него я не выдержу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях