Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Март 2008 г., Шри Ланка

Карма 80
25.03.2008
oldmonk
Курс продажи сегодня, по сведениям ланкийского Центробанка - 108,3 рупий за доллар.

Если так, то курс почти не изменился с прошлого года. Но Perez другие цифры приводил.
Карма 80
25.03.2008
Perez, а как вам Маттара?
Карма 541
25.03.2008
galagala
а еще забавно смотреть, как маленькие ланкийские детки устаятся на белого человека, а их окультуренные родители одергивают их, мол, наприлично смотреть так....

- это точно,.. повёл оболтуса в зоопарк,..дело было в воскресенье,.. т.е. понимаете...

..для местных шкетов по-моему наибольшим шоу было поглазеть на моего пацана,. а не на прочую живность..

представляю, когда вернувшись домой они делятся со своими корешками: "..типа , были сегодня в зоо, видели на свободе гуляющих двух больших белых бибизян,. а с ними, представляете - есчо совсем небольшая".. гы-гы..
Карма 110
25.03.2008
А ребят из Хиккадувы там не встретили? Кстати, как там (на острове) вообще - много туристов или уже разбежались? Дождики...? А то в этом году в январе лило.
Карма 541
25.03.2008
andretje
а как вам Маттара?

- весьма и весьма достойно..

из Мириссы до Матары на туке 350-400 рупий..

форт , прада не очень, много новоделов.., но вообщем если не считать форт, то понравился больше чем Галле.., фотки выложу

108,3 рупий за доллар - именно по этому курсу вы будете сдавать неизрасходованные рупии назад..
Карма 110
25.03.2008
Perez
..для местных шкетов по-моему наибольшим шоу было поглазеть на моего пацана,. а не на прочую живность..

представляю, когда вернувшись домой они делятся со своими корешками: "..типа , были сегодня в зоо, видели на свободе гуляющих двух больших белых бибизян,. а с ними, представляете - есчо совсем небольшая".. гы-гы..

С нами было такое же, тока нашего маленьгого беленького кудрявенького малыша все старались погладить или хоть дотронуться. Какие уж там животные!! Мы на зверей, местные на нас. Одна семья так за нами и ходила, по нашему маршруту.

Кстати, зоопарк нормально фунциклирует, че там после взрыва?
Карма 80
25.03.2008
Ланкийские детки.. Облепили меня как-то в Коломбо! Не успокоились, пока их не сфотографировал и не поздровался с каждым за руку :-)
Карма 80
25.03.2008
Perez
форт , прада не очень, много новоделов.., но вообщем если не считать форт, то понравился больше чем Галле.., фотки выложу

Спасибо! Будет интересно посмотреть, как там!
Карма 190
25.03.2008
Perez
108,3 рупий за доллар - именно по этому курсу вы будете сдавать неизрасходованные рупии назад..
Курс покупки сегодня, по сведениям ланкийского Центробанка - 107,24 рупий за доллар.
Карма 541
25.03.2008
дождики были , но не напрягало..
galagala
А ребят из Хиккадувы там не встретили?

- специально - не искали, а так не встретили..

..народу , конечно, счас дофига на острове отвисает.., много народу (хотя тоже понятие относительное)...

а , есчо забыл:

Чилау - отель Шалом бич отель - 38 баков , с кондишеном и завтраками.., с бассейном и завтраками.., дабл..

..подходящий городок полазить поместным закоулкам , типа меня,. не встретили не одного белого..

..правда , для меня остались непонятки по местному пляжу.., опасно там купаться или неет (в смыле морск. ежей,. в Мириссе их есть, будьте осторожны)..

..и какой-то странный пляж,. такое впечатление - что это какое-то древннее берегоукрепление, просто местами - камни довольно правильной формы..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге