Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мое самостоятельное путешествие по Перу- 2006 (много фоток!)

hime  ж
Карма 1374
24.04.2008
valentine
Даже зарегистрировался :)

Спасибо, это настоящий подвиг. :) Че в облаках прекрасен!

Moony
В Южной Америке это в порядке вещей.

Это точно, там могут запросто убить за фотоаппарат, например. :( Вот почему матч Индия:Перу в моем личном арбитраже - это 10:0, несмотря на все природные и археологические красоты последнего.
Карма 27
24.04.2008
А если группой товарищей собраться, то это охладит притязания на имущество или перуанские товарищи не спасуют и наваляться всем скопом?
Карма 5075
24.04.2008
Джануля
А если группой товарищей собраться, то это охладит притязания на имущество или перуанские товарищи не спасуют и наваляться всем скопом?

У перуанский товарищей ножи и пистолеты.
Карма 27
24.04.2008
Я не сомневаюсь что материальная база перуанских товарищей на уровне и они всегда готовы сказать гринго "но пасаран", однако интересуюсь наглостью их. То есть влегкую будут экспроприировать среди бела дня имущество или предпочтут не связываться с группами туристов и отлавливать поодиночке путешествующих.
hime  ж
Карма 1374
24.04.2008
Джануля

Конечно, путешествовать группой намного безопаснее. Одиночные путешествия по Латинской Америке - это для экстремалов. :) Но если держаться группой, не отдаляться сильно от Plaza de Armas (центр любого перуанского города - как правило, охраняемый полицией) и не гулять по улицам в темное время суток, то все будет хорошо! :)
Карма 766
24.04.2008
Понятно, что группа менее уязвима, но судя по тому, что я читал, во-первых им пофиг, во-вторых это происходит за считанные секунды, вы же все равно не будете за руку ходить все время.
hime  ж
Карма 1374
24.04.2008
Max
Понятно, что группа менее уязвима, но судя по тому, что я читал...

Конечно, случаи бывают разные. Но что ж теперь - сидеть дома и никуда не высовываться? Я вот одна ездила, и ничего, жива. :)
Карма 27
24.04.2008
Max
Понятно, что группа менее уязвима, но судя по тому, что я читал, во-первых им пофиг, во-вторых это происходит за считанные секунды

Вот в Абхазии джигитам пофиг. У меня прияетльница 2 года назад попала, на дороге к озеру Ритца просто ограбили весь автобус . Деньги, документы, украшения и часы с техникой - отобрали все и у всех с обыском . Вот и интересуюсь, а фотки из Перу фантастические.
Карма 766
24.04.2008
А я не отговариваю. Просто надо быть готовым. Готовым отдать в случае чего 100 баксов, а больше и не носить с собой. Золото дома оставить. Вот с камерами конечно больше засада, но тоже думаю решаемо. Зеркалку на пузе не носить, а в городах мыльницей поснимать можно.
hime  ж
Карма 1374
24.04.2008
Max
А я не отговариваю. Просто надо быть готовым.

Вот и я к тому же призываю (чтобы не только очаровывались потрясающими видами, но и и о безопасности не забывали). :)

Max
Готовым отдать в случае чего 100 баксов, а больше и не носить с собой.

Знаешь, с этим проблема. Оставлять что-либо в перуанских гостиницах настолько же небезопасно. :))) Я лично знала одного человека, у которого все деньги и ценности украли из... гостиничного сейфа (взломали). Так что, каков бы ни был риск - я все свое носила с собой, полагаясь лишь на Божью помощь (хотя, если подумать, есть ли на свете защита более могущественная?...) В экстремальных условиях вырабатывается философское отношение к жизни; у меня несколько раз случались ситуации, когда я уже мысленно была готова попрощаться с этим светом. Довольно интересное чувство. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики