Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мое самостоятельное путешествие по Перу- 2006 (много фоток!)

Карма 21
14.09.2007
Жаль настоящего Индейца не сфотографировала.. Так они мне нравятся!
hime  ж
Карма 1374
15.09.2007
Dakini:
Жаль настоящего Индейца не сфотографировала.. Так они мне нравятся!

Похож, кстати, на твоего тибетца. Мне тоже нра... Завораживает.
Карма 138
28.03.2008
hime начала искать информацию о поездках в Перу и нашла ваш репортаж.

потрясающе!

может уже у кого-то есть что добавить?

север Перу?

как лучше лететь?
hime  ж
Карма 1374
28.03.2008
mstrka Спасибо, рада, что пригодилось.

mstrka
как лучше лететь?

Не знаю свежую информацию, но когда я туда ездила, народ летал преимущественно двумя авиакомпаниями, на выбор: KLM или Люфтганзой. Я выбрала Люфтганзу, потому что KLM предполагал ночевку в Амстердаме (что требовало к тому же транзитной визы), а это не входило в мои планы. (Хотя если есть желание, то можно наоборот воспользоваться такой возможностью - провести вечер в Амстердаме.) Люфтганза меня порадовала - за сервис "10" из 10-ти (даже в эконом классе), так что я бы рекомендовала ее.
Карма 138
29.03.2008
hime, вам спасибо огромное.

меня совсем не испугали страхи про криминал. с вами то ничего не случилось. ;-)

а рисунки эти мне снятся. и озеро.

я без них жить не могу
Карма 138
29.03.2008
я кстати пропустила. в какой вы период ездили?

я планирую ехать в январе 2009. может кто ездил и знает, как там дожди? сильные?
hime  ж
Карма 1374
29.03.2008
mstrka
я кстати пропустила. в какой вы период ездили?

Я ездила с середины ноября по середину декабря 2006 года. Но это был уже реальный конец сезона, так как начинался сезон дождей (в который размывает горные треки и поездка несколько теряет смысл). В принципе, дороги уже тогда были не очень хорошие - грязи нахл****ась :), да и в джунглях тоже по ночам лило. Но может вам больше повезет - не знаю.
Карма 138
11.04.2008
в Перу разбился самолет.... ((((((((((((((((((((((((((((( на юго-востоке страны недалеко от плато Наска. Туристы, находившиеся на борту(5 человек из Франции), погибли, пилот - гражданин Перу - доставлен в местную больницу в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стали технические неполадки самолета.

также во вторник поздно вечером в Лиме был убит турист из Германии, (источник AFP.) По данным полиции, на 70-летнего жителя ФРГ напали в тот момент, когда он снял наличные в банкомате. Туриста, получившего тяжелые огнестрельные ранения, успели доставить в больницу, однако спасти его жизнь врачи не смогли. Поиски преступников пока не принесли результата.

ужас. (((((((((( я скорблю. потому что такие поступки зверские - как убийство ради денег - это ужасно.. ужасно само по себе и ведь

отвергают других людей, желающих поехать к ним в стару и потратить эти долбаные деньги на них и у них.

hime извините , что я в вашем топике... про ваше путешествие. скорее надо отдельный про перу открыть
Карма 2
24.04.2008
Привет попал случайно... искал облака для фотошопа. Очень понравился расказ, впечатляет, но не перу(т.е. перу конечно тоже :), а та живость, и краски в описании. А еще добродушие и желание понимать.

За такую работу должно быть вознаграждение - вот. Даже зарегистрировался :)
Карма 5075
24.04.2008
mstrka
на 70-летнего жителя ФРГ напали в тот момент, когда он снял наличные в банкомате

В Южной Америке это в порядке вещей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики