Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мое самостоятельное путешествие по Перу- 2006 (много фоток!)

Карма 138
25.04.2008
Max
Понятно, что группа менее уязвима, но судя по тому, что я читал, во-первых им пофиг, во-вторых это происходит за считанные секунды, вы же все равно не будете за руку ходить все время.

))))) сам на фотке с калашом... из Йемена? там тоже вроде как совсем небезопастно

можно спросить:где читал?

я все собираю,все полезные ссылки по Перу
Карма 766
25.04.2008
mstrka
из Йемена? там тоже вроде как совсем небезопастно

В некоторых районах да. Это я про собственные ощущения, висит какая-то напряженность. А машину взорвать могут в любой точке мира, что в Йемене, что в Мадриде, что в Москве.

mstrka
можно спросить:где читал?

На авд где-то, не вспомню. Из свежего там отчет по Каракасу, как раз описан гоп-стоп.
Карма 34
24.06.2008
hime

Прошу совета!)) Над линиями Наска полетать мне мой несчастный вестибулярный аппарат вряд ли позволит (для нас с ним и боинги - космическое испытание). Читала, что две из фигур можно увидеть с вышки, которая у дороги там где-то стоит. Но стоит ли, на ваш взгляд, ради этого тогла в Наска тащиться?
hime  ж
Карма 1374
30.06.2008
Tiger Lily
Прошу совета!)) Над линиями Наска полетать мне мой несчастный вестибулярный аппарат вряд ли позволит (для нас с ним и боинги - космическое испытание). Читала, что две из фигур можно увидеть с вышки, которая у дороги там где-то стоит. Но стоит ли, на ваш взгляд, ради этого тогла в Наска тащиться?

Знаете, у меня, на самом деле, тоже плохая вестибулярка с детства (даже на каруселях не могла кататься по этой причине и в машине всегда укачивает). Но эта проблема очень легко решаема! Таблеточка "драмины" за полчаса до отлета - и наслаждаетесь красотами Наски без какого-либо дискомфорта. Проверено, работает. :)

Только ради вышки, ИМХО, ехать не стоит - вид с нее так себе, и вообще в Наске кроме полета над линиями делать совершенно нечего.
Карма 34
30.06.2008
Ясно, спасибо, будем решать ближе к делу
MSN  м
Карма 11
23.07.2008
Hime, здравствуйте!!! Еще и еще раз спасибо за рассказ!!!

На руках билеты из Питера ЛЮФТГАНЗОЙ (через Франкфурт, Каракас).....

Но паранойя прогрессирует....Нужен ли мне шенген для транзита..????

Нужна ли мне предварительная бронь отелей для беспрепятственного въезда?

И все чем я обзавелся это:

Билеты, прививка от желтой лихорадки, страховка, чеки American Express зарезервированный Инка Трейл, LP, и Ваш замечательный репортаж....

Подскажите пожалуйста, я могу быть спокойным что с этим набором мне разрешат въезд???
hime  ж
Карма 1374
23.07.2008
MSN
На руках билеты из Питера ЛЮФТГАНЗОЙ (через Франкфурт, Каракас).....

О-ооооо.... ПОЗДРАВЛЯЮ!

MSN
Нужен ли мне шенген для транзита..????

Не нужен.

MSN
Нужна ли мне предварительная бронь отелей для беспрепятственного въезда?

У меня ничего не спрашивали (хотя была на всякий случай - бронь отеля в Лиме на первую ночь).

MSN
Подскажите пожалуйста, я могу быть спокойным что с этим набором мне разрешат въезд???

Мне кажется, все в порядке. Relax & enjoy. Удачи! Что вспомните перед отъездом - спрашивайте, постараюсь ответить.

А, вот еще вспомнила важный пойнт. Если в ваши планы входит полет над линиями Наска - запаситесь чем-нибудь от укачивания перед полетом, что-то типа "Драмины". Одна таблетка за полчаса до вылета - и пакетик вам не нужен. :) И от москитов что-нибудь возьмите, если в джунгли едете.
hime  ж
Карма 1374
23.07.2008
Еще не знаю как у вас с испанским, но если "никак" - то настоятельно советую выучить хотя бы "сколько стоит?" (cuanto cuesta? cuanto vale?) и числительные до десяти (это несложно) для простейших негоциаций с торговцами сувенирами. :)
MSN  м
Карма 11
23.07.2008
Спасибо огромное!!! Успокоили..)))

До вылета правда еще два с половиной месяца....:))

По-моему я раньше с ума сойду....Ждать сил нет...

Испанский вообще не знаю....Правда на английском довольно уверенно...

Буду учить в LP есть испанский разговорник..)))

Попробую осилить Вашу программу, только по часовой стрелке, наоборот):))
hime  ж
Карма 1374
23.07.2008
MSN
Попробую осилить Вашу программу, только по часовой стрелке, наоборот):))

Говорят, этот вариант хуже с точки зрения горной болезни (то есть, когда по часовой стрелке, то высота набирается постепенно и адаптироваться легче). Но это все очень индивидуально, у меня "горнячка" вообще протекала очень мягко, практически не было, хотя некоторых людей колбасило конкретно. Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики