Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мое самостоятельное путешествие по Перу- 2006 (много фоток!)

Карма 34
7.04.2009
3,5 недели всего, ах, мало. Еще бы столько же. Конечно, фантастика. Наска и Баййестас я пропустила сознательно (летать не люблю, да и к животным равнодушна). Мы рванули в Боливию, на Салар де Уюни, потом в Боливии же пампасы и джунгли, прекрасный город Ла Пас, своим хорошим хаосом напомнивший мне Индию, потом в Перу Арекипа, Куско и Мачу Пикчу. Фотографий акое количество, что страшно начинать вывешивать.
Карма 34
7.04.2009
irinanik

ну вам вообще завидую белой завистью! столько времени в ЮА, эхххх!
Карма 51
7.04.2009
Дамы!

А как вы переносили высОты? Я как-то себе слабо представляю, какого это - так высоко забраться :-) Не было проблем с давлением, например?
Карма 34
7.04.2009
Мы остались на день в Арекипе, чтобы попривыкнуть (хотя высота там невеликая, 2350, даже не ощущается). Потом махнули сразу в Пуно и Копакабану - вот там была горняшка чуть-чуть, но не жестко. Кружилась голова, и как будто легкое опьянение. Одышка была дней 5-7, пока находились от 3500 и выше. Голова болела ночью. Обошлась простыми аспирином, солпадеином и аскорбинкой. Соратники некоторые "болели" чуть посильнее, пили местное лекарство Soroche, нормальные таблетки. У парочки носом шла кровь иногда, но не критично. Так что в целом больших проблем не было. Главное, как советуют многие - постепенный набор высоты и активность - не стоит отлеживаться на кровати, лучше походить.
Карма 846
7.04.2009
катю

Горняшки как таковой не было. Колес не ела, коку не употребляла..

Была легкая одышка, когда по лестнице вверх попыталось взбежать... в Куско.

Накрыло на последней ступеньке, страшно удивилась, отдышалась и дальше..

В Пуно, там выше.

Днем летала как "пегас" (конь такой с крыльями) :)))

По ночам не спала. Вернее спала, но опять-же как конь -- стоя и по 3-4 часа в сутки.

Но что интересно, усталости не было.

Но я там подзадержалась, помогала друзьям магазин открыть, поэтому поимела пару недель бессонницы. :))) Что конечно-же фигня по сравнению с удовольствием от Селюстани и купанием в горячих минеральных источниках.......

Короче для меня все суппппер!! Но бегать я там не рекомендую, особенно с рюкзачками.. :))
Карма 51
9.04.2009
Tiger Lily

irinanik

Спасибо :-)
Карма 138
9.04.2009
ну вот тема всплыла.. и усе во мне заволновалось

irinanik

MSN

пожалуйста дайте ценную инфу
Карма 846
10.04.2009
Breen

Не могу порекомендовать ни то не другое! Не употребляла! :))

Чай пробовала, не поняла в чем прикол, да и не вкусно...

В горах, предпочитала жевать листик эвкалипта, по-мне так гораздо лучше!! Есть еще йоговское дыхание - уджай.. но это если кислородное голодание.

mstrka

Конкретнее, какая инфа для вас ценная? Напишу все что еще не забыла.
Карма 34
10.04.2009
Я тоже от листьев большого эффекта не ощутила, интереса ради пробовала... И однажды, когда спать хотелось, и силы покидали. Не панацея, точно.
Карма 846
10.04.2009
Tiger Lily
когда спать хотелось, и силы покидали.

Их натуральный горький 100% шоколад, точно лучше!!

Знаете, такой плитками или кусками!? Он еще рассыпается на крупные крошки.

Вот он точно бодрит!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики