Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Звездам Голливуда платили за курение на экране

Карма 45
25.09.2008
Звездам Голливуда платили за курение на экране

Бетт Дэвис

Появляться с сигаретой на съемке для курильщиков было не только удобно, но и выгодно

Табачные фирмы выплачивали крупные суммы актерам "Золотого века" американского кинематографа за рекламу своей продукции.

Корпоративные документы, опубликованные в связи с судебными исками о вреде курения, показали, насколько тесным было сотрудничество между табачной индустрией и киностудиями.

Одна из компаний только за один год заплатила кинозвездам более 3 млн. долларов в современном эквиваленте.

Эксперты из журнала Tobacco Control утверждают, что классические картины 1930-х, 40-х и 50-х годов по сегодняшний день помогают продвигать на рынке табачную продукцию.

Практически все громкие имена, занятые в киноиндустрии 1930-1950-х годов, были вовлечены в платную рекламу сигарет, говорят специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

В распоряжение исследователей попали рекламные контракты тех времен, с помощью которых стало возможно определить, какие тогда производились выплаты.

Согласно проведенному исследованию, среди звезд, готовых рекламировать курение с экрана, были Кларк Гэйбл, Кэри Грант, Спенсер Трэйси, Джоан Кроуфорд, Джон Уэйн, Бетт Дэвис и Бетти Грэйбл.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_7635000/7635544. stm
25.09.2008
ну это давно известно... а какой хороший фильм "Smoke" -там не только курят, но еще и сигареты продают...)) а "Кофе и сигареты" ... как там затягиваются вкусно...))
hime  ж
Карма 1374
25.09.2008
Breath
Звездам Голливуда платили за курение на экране

Ой, а мне бы заплатил кто за курение на индостане, а?.... На звезду Голливуда я, конечно, не тяну... но в Болливуде уже снималась, да и вообще - девушка скромная, мне много не надо.))

*отжиг продолжается!!..))*
hime  ж
Карма 1374
25.09.2008
Breen
За курение на индостане полагается порицание.

Не, ну несправедливо так вообще. Чем мы хуже Голливуда??...))

Breen
Сам никак бросить не могу.

Да, помню, как мы с тобой на встрече индостанцев все на балкон покурить бегали, а я у тебя потом последнюю сигаретку стрельнула.))
hime  ж
Карма 1374
25.09.2008
Breen
"сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого - огонь, а на другом - дурак".

Полностью согласна (вариант: "или дура"). Но вот, однако ж, видишь - тем, кто поумней, за это еще и деньги платят...))))
Карма 347
25.09.2008
hime
Чем мы хуже Голливуда??...))

Мы - не хуже, мы - лучше. Поэтому здесь плата в виде кармы будет выдаваться тем, кто появляться будет без сигарет и вообще будет рекламировать здоровый образ жизни.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях