Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гульмарг на НГ, что еще можно посмотреть?

Карма 0
16.08.2009
Добрый день! Планируем поездку на Новый год на 2 недели , основная цель покататься (Гульмарг), но хочется еще что-то посмотреть... Что посоветуете на Севере? (кроме Агры, т.к. там уже были) Или в это время года на Севере везде не очень комфортно и в целом не имеет смысла... Тогда м.б. вариант сначала Гоа?
Карма 0
20.08.2009
Друзья, ни у кого нет идей???
Карма 501
20.08.2009
В и-нете много предложений турфирм, которые предлагают поездки в Гульмарг и окрестности. За основу можно взять их разработки. Например вот http://www.india-tour.ru/tours/mountains/gulmarg.htm или вот http://www.orient-travel.ru/india/turs/excursion-194/
Карма 0
20.08.2009
Спасибо! Из этих описаний, я понимаю, основная красота окресностей Шринагара в природе, что более актуально летом. Каких-то особенных архитектурных достопримечательностей там нет.. А как насчет Ладакха зимой - имеет смысл?
Карма 5075
21.08.2009
Зимой в Ладакх ехать не нужно. Там морозы до -60. Перед вами вся Северная Индия с великолепным штатом Раджастан, с Дели, Кхаджурахо, Варанаси, Орчей, Гвалиором... Вам еще 1000 мест назвать?

На севере Индии может быть немного прохладно по ночам, но терпимо. Не -60.
Карма 5075
21.08.2009
Не факт, что в Гульмарге на НГ будет снег. В связи с последними климатическими изменениями.
Карма 0
21.08.2009
Moony, спасибо! Нам надо выбирать кроме Гульмарга еще какое-то одно место, т.к. со всем оборудованием много не попутешествуешь. Поэтому хочется выбрать что-то ну очень интересное, где можно будет провести два-три дня ;)) Из того что ты назвал, что это может быть?
Карма 5075
21.08.2009
Yasya
Moony, спасибо! Нам надо выбирать кроме Гульмарга еще какое-то одно место, т.к. со всем оборудованием много не попутешествуешь. Поэтому хочется выбрать что-то ну очень интересное, где можно будет провести два-три дня ;)) Из того что ты назвал, что это может быть?

Почему вы хотите, чтобы кто-то выбирал за вас? Мне лично Дели нравится. А вам может не понравится. Можете в Джайпур в Раджастане заехать. Или в Кхаджурахо. Или в Варанаси. Если будут конкретные вопросы по конкретным местам - задавайте. Я же не знаю ваших интересов и предпочтений. Выбирайте сами на основе информации, которая есть на форуме и сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики