Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 796
20.09.2013
ji-krims
Акшардхам (Akshardham temple). Дели. Готовьтесь к 3-4 часовому погружению в осознание величия индуизма за 200 рупий.

А с каких пор Акшардхам стал платный?
Карма 668
20.09.2013
Tibeliuss
А с каких пор Акшардхам стал платный?

Эээ...Вы думаете, вдобавок ко всему описанному, меня ещё и объегорили?!
Карма 796
20.09.2013
ji-krims
Вы думаете, вдобавок ко всему описанному, меня ещё и объегорили?!

Вход в Акшкардхам бесплатный, мы платили только за фонтан- 30 или 35 рупий, билеты покупали уже на территории внутри. Смотря за что и где у Вас взяли деньги. По-моему, там есть какие-то экускурсии или катания на лодке платные, но я уже не помню точно.
Карма 668
20.09.2013
Tibeliuss
Вход в Акшкардхам бесплатный, мы платили только

А когда это было?
Карма 796
21.09.2013
Да всегда так было.
Карма 668
21.09.2013
Tibeliuss
Да всегда так было.

Аа!

Tibeliuss
По-моему, там есть какие-то экускурсии или катания на лодке платные, но я уже не помню точно.

Вот эти "экскурсии/катания на лодке" и есть то, что я описал. Трёхчасовой курс погружения в Сваминараян Вайшнавизм. Стоит 200 рупий. Я точно помню.
Карма 668
21.09.2013
Дели. Мейн базар. Кришна Стрит у-у-узенькая. Идёшь затемно. Поворачиваешь голову. В метре от тебя, в стене, жилище в несколько квадратных метров. Двери нараспашку. На многоярусных лежанках и на полу ужинает семья в несколько поколений. Жуют молча. Вместо экрана, глядят на улицу...вдруг кто-то интересный пройдёт.
Карма 668
22.09.2013
Здесь у меня второй разрыв шаблона «индийские мегаполисы за месяц» (первый раз были вылазки в Маммалапурам и Канчипурам из Мадраса). На этот раз, двухдневная поездка в Агру и Джайпур из Дели. Индийский Золотой Треугольник.
Карма 668
22.09.2013
Штат Уттар-Прадеш. Дорога из Дели в Агру. Все поля засеяны. Много пасущегося и перегоняемого скота. Действующие средние и мелкие производства, через каждую милю. Дети толпами валят в школы. Всюду жизнь.
Карма 154
22.09.2013
ji-krims
выкладывают свою гордость посреди родной улицы, на зависть соседям

Мой кум, подкармливая своего жирненького пекинеса (больше на сардельку похож, чем на собаку) любит приговаривать:

- Толстая собака - признак благополучия в семье :о))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики