Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
23.09.2013
Rinlan Darius
подкармливая своего жирненького

Ещё некоторые мамы семейств, сидя на диете, обожают закармливать близких.
Карма 668
23.09.2013
На трассе, при подъезде к Агре со стороны Дели, оригинальные трущобы. Таких не видел в мегаполисах. Тряпично-кирпичные. На два прутика ставится перекладинка. На перекладинку вешается тряпочка. Хозяева постепенно обкладывают эту «палатку» нажитыми кирпичиками. Получается чуть больше средней собачьей конуры. Эти «капитальные» спальные места напоминают домик дядюшки Тыквы из мультфильма «Чиполлино»:

Если взять один кирпич — мало толку в нём,

Потому что из него не построишь дом.

Если пару кирпичей рядом положить,

Будет только две стены — неудобно жить!

Взять бы много кирпичей (штук примерно пять) —

Вот бы вышел славный дом... Только где их взять?
Карма 668
23.09.2013
Тряпично-кирпичный квартал на дороге между Сикандрой (пригород Агры) и Агрой. По мере приближения к Агре, дома в квартале становятся всё солидней, обрастая кирпичами. У богачей больше кирпичей. Даже лишние есть. Но они ими не делятся. Как ни крути, а там реально лучше спать, чем под открытым небом в ливень. К тому же, оживлённая трасса (пробки, поломки, потери) кормит. Догадываюсь, что местные жители называют тряпично-кирпичный квартал не иначе как «Ашок Авеню».
Карма 668
24.09.2013
Гробница Акбара Великого (Tomb of Akbar the Great). Сикандра, Агра, Уттар-Прадеш. 110 рупий. Так как Акбар также переводится, как Великий, то он Велик дважды. Среди посетителей много паломников-мусульман. Внутри гробницы необходимо разуваться. За обувной присмотр, как водится в мусульманских святынях, просят денег. В глубине гробницы прохлада и акустика. На газоне в 50 гектар пасётся стадо газелей. Самцы возмущённо бьются рогами. Самки стыдливо прячут глаза.
Карма 668
24.09.2013
Тадж-Махал (Taj Mahal). Агра. Визитная карточка Индии. Идти пешком издалека. Есть электрокары, повозки на верблюдах и лошадях, верховые лошади и верблюды, велорикши...Так что лучше пешком.
Карма 668
24.09.2013
При загрузке картинок, кириллица в названиях фото превратилась в латиницу. Сайт и вправду на мистической силе работает?!
Карма 668
24.09.2013
Тадж-Махал. Символ любви до гроба...и после. Много влюблённых парочек. И дружеских тоже. Два бородатых сикха держатся за руки. Дружат так. Их фото не удалось. Но следующая пара запечатлелась.
Карма 668
25.09.2013
Тадж-Махал. Вход иностранцам 750 рупий. В субботу народа много. Много свистунов с итальянскими пистолетами и молчунов с русскими автоматами. Подход к собственно мавзолею величественен и впечатляющ. Ибо с детства все смотрели на картинки этого вида...ну и действительно красиво. Все без устали фотографируют. Внутри темно и две могилки. Здесь снимать нельзя, но все снимают. Первый и последний раз видел медицинские бахилы в Индии. Только для иностранцев. Индийцы разуваются, хотя и не все.
Карма 668
25.09.2013
Тадж-Махал. На картинке «Подход», изображено оригинальное бюджетное решение для центрального водоёма. В котором Тадж-Махал, по идее, должен красиво отражаться. Если взять немного известки, добавить в неё чуть-чуть синьки, то даже если наляпать всё это вкривь и вкось на дно легендарного бассейна, то воду в него можно не наливать. Это решает множество проблем. Как то: расход воды, чистку водоёма, ограждение и охрану, парение с неприятным запахом, отравление жаждущих, утопление неосторожных, и т.д. А если на картинках не видно разницы, то зачем платить больше?
Карма 154
25.09.2013
ji-krims
то воду в него можно не наливать

читал как-то что там какие-то жуткие проблемы со сваями, на которых стоит комплекс, может быть поэтому изолируют от воды?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях